Недействующий


КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26.02.2003 г. № 13/4


Об утверждении Положений
"Об организации и порядке формирования
и размещения муниципального заказа
на закупки товаров, выполнение работ,
оказание услуг для муниципальных нужд"
и "О конкурсной комиссии по проведению
конкурсов на закупки товаров, выполнение
работ, оказание услуг для муниципальных нужд"

(с изменениями на 25 января 2006 года)
____________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
решением Кировской городской Думы
от 26.09.2018 № 12/21
____________________________________________________________

     ____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Решением Кировской городской Думы от 25.08.2004 № 29/7
     Решением Кировской городской Думы от 30.03.2005 № 38/6
     Решением Кировской городской Думы от 28.09.2005 № 44/18
     Решением Кировской городской Думы от 25.01.2006 № 49/2

     ____________________________________________________________________

В соответствии со ст.33 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Бюджетным кодексом РФ, Уставом муниципального образования "город Киров" и в целях рационального использования бюджетных средств Кировская городская Дума РЕШИЛА:

     
     1. Утвердить Положение "О порядке формирования и размещения муниципального заказа на закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд". (прилагается)


2. Утвердить Положение "О конкурсной комиссии по проведению конкурсов на закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд". (прилагается)

     
     3. Положение об организации закупки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, утвержденное решением Кировской городской Думы от 24.09.97 г. № 8/1, считать утратившим силу.

     4. Настоящее решение опубликовать в газете "Кировская правда".

Председатель Кировской
городской Думы Л. Г. Никулин

УТВЕРЖДЕНО
Решением Кировской
городской Думы
 от 26.02.2003 г. № 13/4


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке формирования и размещения муниципального заказа
на закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг
для муниципальных нужд


     Положение утратило силу в соответствии с п. 3 решения Кировской городской Думы от 25.01.2006 № 49/2

 УТВЕРЖДЕНО
Решением Кировской
городской Думы
 от 26.02.2003 г. № 13/4


ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсной комиссии по проведению конкурсов
на закупки товаров, выполнение работ, оказание
услуг для муниципальных нужд города Кирова

1. Общие положения

1.1. Конкурсные комиссии по проведению конкурсов на закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд (далее - Комиссия) создается в целях реализации Положения "О порядке формирования и размещения муниципального заказа на закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд".

1.2. Комиссии в своей деятельности руководствуются действующим законодательством об организации закупки товаров, выполнении работ, оказании услуг (далее - товары работы, услуги) для муниципальных нужд, а также настоящим Положением.

1.3. Конкурсные комиссии создаются распоряжением главы администрации города Кирова.

1.4. В состав комиссии входят представители финансового управления, структурных подразделений администрации города Кирова: правового, экономического и иных, а также депутаты Кировской городской Думы, рекомендованные Думой.

1.5. Регламент работы конкурсных комиссий на закупки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд утверждается главой администрации города Кирова.

1.6. Цель деятельности Комиссий - обеспечение оптимального (по критериям минимальной цены и соответствующего уровня качества поставляемой продукции) размещения муниципального заказа путем выявления на конкурсной основе на принципах добросовестной конкуренции поставщика, предлагающего лучшие условия исполнения муниципального контракта.

2. Задачи Комиссии:

2.1. Создание для потенциальных участников конкурса и закупок способом запроса котировок цен равных условий конкуренции;

2.2. Обеспечение объективности оценки конкурсных и котировочных заявок;

2.3. Соблюдение принципа гласности в освещении результатов работы Комиссии;

2.4. Соблюдение конфиденциальности информации, содержащейся в конкурсных и котировочных заявках.

3. Функции Комиссии:

3.1. Вскрытие конвертов с конкурсными заявками на участие в конкурсе;

3.2. Рассмотрение, оценка и сопоставление конкурсных и котировочных заявок в целях определения победителя в соответствии с требованиями конкурсной и котировочной документации;

3.3. Принятие решения о победителе конкурса и закупке способом запроса котировок цен, в заявке которого предложены лучшие условия поставки товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд;

3.4. Рассмотрение вопроса и принятие решения о признании поставщика единственным на поставку данного вида товара (работы, услуги);

3.5. Оформление протокола по результатам проведения конкурса, закупки способом запроса котировок цен и у единственного источника.

4. Права комиссии:

4.1. Комиссия вправе предложить участникам конкурса предоставить разъяснения положений конкурсной и котировочной заявки;

4.2. Отклонить конкурсные и котировочные заявки в случае неисполнения условий, определенных "Положением о порядке формирования и размещения муниципального заказа на закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд";

4.3. Потребовать от победителя конкурса подтверждение соответствия требованиям к участнику конкурса, установленным организатором конкурса.

5. Порядок деятельности комиссии:

5.1. Комиссию возглавляет председатель - один из заместителей главы администрации города. На время отсутствия председателя комиссии его функции выполняет заместитель председателя комиссии;

5.2. Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей от установленного числа членов комиссии;

5.3. Комиссия проводит заседание по мере необходимости;

5.4. Решение, принимаемое комиссией в пределах ее компетенции, является обязательным для всех участников конкурса, закупок способом котировок цен и у единственного источника.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»