Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2012 года N 122


О предоставлении субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование отдельных мероприятий за счет средств дорожного фонда Калужской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Калужской области от 07.05.2019 N 280, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в сетевом издании "Сайт "Газеты Калужской области "Весть" http://www.vest-news.ru - 07.05.2019).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 19 октября 2015 года)

___________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:     
Постановлением Правительства Калужской области от 25 июня 2012 года N 310;
Постановлением Правительства Калужской области от 24 января 2013 года N 18;
Постановлением Правительства Калужской области от 31 января 2013 года N 34;
Постановлением Правительства Калужской области от 28 марта 2013 года N 157;
Постановлением Правительства Калужской области от 26 декабря 2013 года N 732;
Постановлением Правительства Калужской области от 3 марта 2014 года N 138;
Постановлением Правительства Калужской области от 18 февраля 2015 года N 94;
Постановлением Правительства Калужской области от 19 октября  2015 года N 584                        
___________________________________________  


   В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" и постановлением Правительства Калужской области от 15.12.2011 N 672 "Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда Калужской области" Правительство Калужской области

(преамбула в редакции Постановления Правительства Калужской области от 31 января 2013 года N 34)


  постановляет:


1. Утвердить Положение о порядке, условиях предоставления и методике расчета субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о порядке, условиях предоставления и методике расчета субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на софинансирование мероприятий в отношении объектов, имеющих особое социально-экономическое значение (приложение N 2).

3. Утвердить Положение о порядке, условиях предоставления и методике расчета субсидий местным бюджетам на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов (приложение N 3).

4. (пункт утратил силу на основании Постановления Правительства Калужской области от 18 февраля 2015 года N 94)


5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов


Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 19 марта 2012 года N 122

     

ПОЛОЖЕНИЕ
 о порядке, условиях предоставления и методике расчета субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности


1. Настоящее Положение определяет порядок, цели, условия предоставления и методику расчета субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Калужской области на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности в отношении дорог местного значения (далее - субсидии).

2. Цель предоставления и расходования субсидий - оказание государственной поддержки органам местного самоуправления на реализацию мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения.

3. Условия предоставления и расходования субсидий.

Средства областного бюджета предоставляются муниципальному образованию на следующих условиях:

- наличие заявки от муниципального образования на предоставление субсидии по форме и в сроки, установленные уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области в сфере дорожного хозяйства (далее - уполномоченный орган), содержащей информацию, позволяющую оценить соответствие мероприятий, на реализацию которых запрашивается субсидия, целям ее предоставления;

- наличие выписки из решения органа местного самоуправления о местном бюджете, подтверждающей включение в местный бюджет соответствующих расходных обязательств, с указанием кодов бюджетной классификации расходов.

4. Критерии отбора муниципальных образований.

Получателями субсидий могут выступать муниципальные образования "муниципальный район", "городской округ", "городское поселение" или "сельское поселение", подавшие заявку и выполняющие условия предоставления и расходования субсидий.

5. Расчет распределения субсидий.

Субсидии предоставляются из средств Дорожного фонда Калужской области в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Калужской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период на указанные цели.

5.1. Размер субсидии в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек устанавливается в размере не более 80 процентов общего объема средств, предусмотренных в областном бюджете на указанный год на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности (в редакции Постановления Правительства Калужской области от 31 января 2013 года N 34).

5.2. Методика расчета.

5.2.1. Размер субсидии городскому округу с численностью населения более 300 тыс. человек на реализацию мероприятий по осуществлению дорожной деятельности определяется по формуле:

РС ац = С ац x У ац,

РС ац <= ОРС дор x 0,8,


где РС ац - размер субсидии городскому округу с численностью населения более 300 тыс. человек;

С ац - согласованная с уполномоченным органом стоимость работ на проведение мероприятий по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек;

У ац - уровень финансирования расходного обязательства городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек, источником финансового обеспечения которого является субсидия;

ОРС дор - общий размер субсидий, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности.

5.2.2. Уровень финансирования расходного обязательства, источником финансового обеспечения которого является субсидия на реализацию мероприятий по осуществлению дорожной деятельности городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек, не может быть ниже 50 процентов общего объема расходного обязательства.

5.2.3. Размер субсидии муниципальным образованиям, за исключением городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек, на реализацию мероприятий по осуществлению дорожной деятельности определяется по формуле:

РС i = (ОРС дор - РС ац) / SUM П дор x П дор i,


где РС i - размер субсидии i-му муниципальному образованию на реализацию мероприятий по осуществлению дорожной деятельности;

SUM П дор - суммарная потребность муниципальных образований без учета городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек в ассигнованиях на реализацию мероприятий по осуществлению дорожной деятельности;

П дор i - потребность i-го муниципального образования в ассигнованиях на реализацию мероприятий по осуществлению дорожной деятельности:

П дор i = С дор i x У дор i,


где С дор i - согласованная с уполномоченным органом стоимость работ на проведение мероприятий по осуществлению дорожной деятельности i-го муниципального образования;

У дор i - уровень финансирования расходного обязательства i-го муниципального образования, источником финансового обеспечения которого является субсидия.

5.2.4. Уровень финансирования расходного обязательства муниципальных образований, за исключением городского округа с численностью населения более 300 тыс. человек, источником финансового обеспечения которых является субсидия, не может быть ниже 5 процентов общего объема расходного обязательства.

6. Предоставление и расходование субсидий.

6.1. Муниципальное образование, претендующее на получение субсидии, представляет в уполномоченный орган заявку.

6.2. Вместе с заявкой муниципальные образования представляют в уполномоченный орган следующие документы:

6.2.1. Заверенную в установленном порядке выписку из решения органа местного самоуправления о местном бюджете, подтверждающую включение в местный бюджет соответствующих расходных обязательств, с указанием кодов бюджетной классификации расходов.

6.2.2. Ведомости объемов работ, локального ресурсного сметного расчета, проектно-сметной документации, утвержденной в установленном порядке (в случае, если такая документация необходима).

6.2.3. Пояснительную записку с обоснованием необходимости проведения конкретных мероприятий по осуществлению дорожной деятельности в отношении дорог местного значения с привлечением средств субсидии.

6.3. Уполномоченный орган в 10-дневный срок осуществляет оценку заявок, определяет их соответствие предъявляемым требованиям и принимает решение о предоставлении субсидий.

6.4. В случае непредставления или неполного представления документов, указанных в пункте 6.2 настоящего Положения, а также несоответствия представленных документов и сведений, указанных в них, требованиям, предъявляемым настоящим Положением, уполномоченный орган отказывает муниципальному образованию в предоставлении субсидии.

6.5. Отказ в предоставлении субсидии может быть обжалован муниципальным образованием в соответствии с действующим законодательством.

6.6. Требования к результатам расходования средств субсидий устанавливаются уполномоченным органом и отражаются в соглашениях на предоставление соответствующих субсидий, заключенных между уполномоченным органом и муниципальным образованием (далее - соглашение на предоставление субсидий).

6.7. Форма соглашений на предоставление субсидий, а также формы отчетности о расходовании субсидий и о результативности использования субсидий разрабатываются уполномоченным органом по согласованию с финансовым органом Калужской области.

6.8. В случае отсутствия на 1 июня текущего финансового года заключенного соглашения субсидия, предоставляемая бюджету муниципального образования в текущем финансовом году, подлежит перераспределению.    

Решение о перераспределении между другими муниципальными образованиями Калужской области не принимается в случае, если соответствующее соглашение не было заключено в силу обстоятельств непреодолимой силы.

 (пункт введен дополнительно на соновании  Постановления Правительства Калужской области от 19 октября  2015 года N 584)

6.9. Высвободившиеся средства, образовавшиеся в соответствии с пунктом 6.8 настоящего Положения по состоянию на 1 июня текущего финансового года, подлежат перераспределению между муниципальными образованиями Калужской области, имеющими право на получение субсидий в соответствии с настоящим Положением.

Перераспределение субсидий осуществляется на основании письменных обращений органов местного самоуправления в адрес главного распорядителя средств Дорожного фонда Калужской области об увеличении годового размера предоставляемых субсидий с приоритетом выполнения работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в соответствии с пунктом 5 и при выполнении условий и требований, указанных в и 4 настоящего Положения.

Перераспределение субсидий утверждается постановлением Правительства Калужской области, проект которого подготавливает министерство дорожного хозяйства Калужской области.

(пункт введен дополнительно на соновании  Постановления Правительства Калужской области от 19 октября  2015 года N 584)

______________________________
Пункты 6.8 - 6.10 предыдущей редакции соответственно считать
пунктами 6.10 - 6.12 настоящей редакции -
Постановление Правительства Калужской области от 19 октября 2015 года N 584
______________________________

6.10. Муниципальные образования представляют в уполномоченный орган не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании субсидий по форме, утверждаемой уполномоченным органом.         

6.11. При наличии потребности в субсидии, не использованной муниципальным образованием в истекшем финансовом году, средства в объеме, не превышающем остатка указанной субсидии, в соответствии с решением уполномоченного органа могут быть возвращены в доход бюджета муниципального образования в очередном финансовом году для финансового обеспечения расходов бюджета муниципального образования, соответствующих целям предоставления данного вида субсидии, в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

 (пункт 6.9 дополнительно введен на основании Постановления Правительства Калужской области от 26 декабря 2013 года N 732)

6.12. Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за соблюдение настоящего Положения, целевое использование субсидий и достоверность представляемых сведений.

(пункт 6.9 старой редакции считать пунктом 6.10 на основании Постановления Правительства Калужской области от 26 декабря 2013 года N 732)      

          

Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 19 марта 2012 года N 122

     

ПОЛОЖЕНИЕ
 о порядке, условиях предоставления и методике расчета субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на софинансирование мероприятий в отношении объектов, имеющих особое социально-экономическое значение


1. Настоящее Положение определяет порядок, цели, условия предоставления и методику расчета субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Калужской области на софинансирование мероприятий в отношении объектов, имеющих особое социально-экономическое значение (далее - субсидии).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»