ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2011 года N 374


Об утверждении Правил разработки Прогнозного плана приватизации собственности Удмуртской Республики

(с изменениями на 22 марта 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 24.07.2017 N 332, от 03.12.2018 N 511, от 28.02.2019 N 70, от 02.03.2020 N 50, от 22.03.2021 N 141)



     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 24 октября 2011 г. N RU18000201100646



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Законом Удмуртской Республики от 29 июня 2011 года N 29-РЗ "О полномочиях органов государственной власти Удмуртской Республики по владению, пользованию, распоряжению собственностью Удмуртской Республики" Правительство Удмуртской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемые Правила разработки Прогнозного плана приватизации собственности Удмуртской Республики.


2. Признать утратившими силу:


постановление Правительства Удмуртской Республики от 15 марта 2004 года N 32 "Об утверждении Правил разработки Прогнозного плана приватизации собственности Удмуртской Республики";


постановление Правительства Удмуртской Республики от 25 октября 2004 года N 124 "О внесении изменений в Правила разработки Прогнозного плана приватизации собственности Удмуртской Республики".


3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.ПИТКЕВИЧ



Утверждены
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 10 октября 2011 г. N 374



ПРАВИЛА РАЗРАБОТКИ ПРОГНОЗНОГО ПЛАНА ПРИВАТИЗАЦИИ СОБСТВЕННОСТИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 24.07.2017 N 332, от 03.12.2018 N 511, от 28.02.2019 N 70, от 02.03.2020 N 50, от 22.03.2021 N 141)


1. Настоящие Правила определяют структуру, содержание, порядок и сроки разработки Прогнозного плана приватизации собственности Удмуртской Республики на плановый период (далее - Прогнозный план приватизации).


2. В настоящих Правилах используются следующие понятия:


текущий год - год, в котором осуществляется разработка документов и материалов в соответствии с настоящими Правилами;


плановый период - период, на который утверждается Прогнозный план приватизации и который составляет срок от 1 до 3 лет в соответствии с решением Правительства Удмуртской Республики.


3. Разработка Прогнозного плана приватизации осуществляется в соответствии с:


ежегодным посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, а также с принятыми Президентом Российской Федерации решениями в сфере приватизации;


утвержденной Правительством Российской Федерации программой социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу, прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на очередной финансовый год и среднесрочную перспективу;


программами и задачами, определенными Правительством Российской Федерации;


основными направлениями бюджетной и налоговой политики Удмуртской Республики, стратегией социально-экономического развития Удмуртской Республики, программами и задачами, определенными органами государственной власти Удмуртской Республики.


(п. 3 в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 22.03.2021 N 141)


4. Прогнозный план приватизации разрабатывается Министерством имущественных отношений Удмуртской Республики и утверждается Правительством Удмуртской Республики не позднее 10 рабочих дней до начала планового периода.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 22.03.2021 N 141)


Внесение изменений в утвержденный Прогнозный план приватизации осуществляется в порядке, установленном настоящими Правилами для его разработки.


5. Прогнозный план приватизации состоит из двух разделов.


6. Первый раздел Прогнозного плана приватизации содержит основные направления и задачи приватизации собственности Удмуртской Республики, а также прогноз объемов поступлений в бюджет Удмуртской Республики при продаже объектов собственности Удмуртской Республики в плановом периоде, рассчитанный в соответствии с общими требованиями к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и общими требованиями к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета, установленными Правительством Российской Федерации.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 22.03.2021 N 141)


В случае если Прогнозный план приватизации принимается на плановый период, превышающий один год, прогноз объемов поступлений от реализации объектов собственности Удмуртской Республики указывается с разбивкой по годам. Прогнозные показатели поступлений от приватизации имущества ежегодно, не позднее 1 февраля, подлежат корректировке с учетом стоимости имущества, продажа которого завершена, и изменений, внесенных в Прогнозный план приватизации за отчетный период.


(абзац введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 22.03.2021 N 141)


7. Второй раздел Прогнозного плана приватизации содержит:


1) сгруппированные по отраслям (сферам управления):


а) перечень государственных унитарных предприятий Удмуртской Республики, которые планируется приватизировать в плановом периоде, с указанием их наименования и места нахождения;


б) перечень находящихся в собственности Удмуртской Республики акций (долей в уставных капиталах) хозяйственных обществ, которые планируется приватизировать в плановом периоде, с указанием:


наименования и места нахождения хозяйственного общества;


доли Удмуртской Республики в уставном капитале хозяйственного общества (количества акций - в случае если доля акций менее 0,01 процента);


количества акций, находящихся в собственности Удмуртской Республики, подлежащих приватизации, с указанием доли этих акций в общем количестве акций акционерного общества;


номинальной стоимости находящейся в собственности Удмуртской Республики доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, подлежащей приватизации;


в) перечень иных объектов собственности Удмуртской Республики, подлежащих приватизации в плановом периоде, с указанием их наименования, местонахождения, кадастрового номера (для недвижимого имущества), назначения имущества, информации об отнесении к объектам культурного наследия в соответствии с Федеральным законом "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" либо объектам речного порта;


2) информацию о хозяйственных обществах, акции (доли в уставных капиталах) которых подлежат внесению в уставный капитал иных акционерных обществ с указанием сведений, предусмотренных абзацами четвертым - седьмым подпункта 1 настоящего пункта;


3) информацию об объектах собственности Удмуртской Республики, которые подлежат внесению в уставный капитал акционерных обществ с указанием сведений, предусмотренных абзацем восьмым подпункта 1 настоящего пункта.


(п. 7 в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 22.03.2021 N 141)


8. Утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 22.03.2021 N 141.


9. Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики представляет не позднее 15 февраля текущего года в Правительство Удмуртской Республики отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации собственности Удмуртской Республики за отчетный год, содержащий перечень приватизированных в отчетном году государственных унитарных предприятий Удмуртской Республики, акций (долей в уставных капиталах) хозяйственных обществ и иного имущества с указанием способа, срока и цены сделки приватизации, включая перечень объектов собственности Удмуртской Республики, не приватизированных в отчетном году.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 22.03.2021 N 141)


Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики представляет не позднее 1 марта текущего года в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и Министерство финансов Российской Федерации ежегодный отчет об итогах исполнения Прогнозного плана приватизации собственности Удмуртской Республики и программ приватизации имущества муниципальных образований в Удмуртской Республике за отчетный год по форме согласно приложению N 1 к Правилам разработки прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 года N 806 "Об утверждении Правил разработки прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества и внесении изменений в Правила подготовки и принятия решений об условиях приватизации федерального имущества".


(абзац введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 22.03.2021 N 141)


10. Не позднее 1 мая текущего года Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики с учетом отчета о выполнении Прогнозного плана приватизации собственности Удмуртской Республики за отчетный год начинает формирование проекта Прогнозного плана приватизации.


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 22.03.2021 N 141)


11. При формировании проекта Прогнозного плана приватизации учитываются предложения о целесообразности (нецелесообразности) приватизации объектов собственности Удмуртской Республики, поступившие в Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики до 15 августа текущего года, от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Удмуртской Республике, исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, реализующих государственную политику и осуществляющих координацию и регулирование деятельности в соответствующих отраслях (сферах управления) (далее - исполнительные органы государственной власти Удмуртской Республики), иных государственных органов Удмуртской Республики, в ведении которых находятся объекты собственности Удмуртской Республики, планируемые к приватизации (далее - иные государственные органы Удмуртской Республики), органов местного самоуправления в Удмуртской Республике, государственных унитарных предприятий Удмуртской Республики, хозяйственных обществ, акции (доли в уставных капиталах) которых находятся в собственности Удмуртской Республики, иных юридических лиц и граждан.


В отношении объектов собственности Удмуртской Республики, по которым Правительством Удмуртской Республики приняты решения об условиях приватизации таких объектов, приватизация которых не завершена в текущем году, предложения о целесообразности (нецелесообразности) приватизации не представляются. Включение таких объектов в проект Прогнозного плана приватизации осуществляется Министерством имущественных отношений Удмуртской Республики в обязательном порядке.


(абзац введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 22.03.2021 N 141)


12. Предложения о целесообразности (нецелесообразности) приватизации объектов собственности Удмуртской Республики представляются:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»