Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 5 августа 2009 года N 408-п


О внесении изменений в постановление Правительства
Оренбургской области от 27.03.2009 № 116-п

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 27.03.2009 № 116-п «Об утверждении порядка реализации и финансирования мероприятий областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда Оренбургской области на 2009 год» (в редакции постановления Правительства Оренбургской области от 10.06.2009 № 270-п) следующие изменения:

1.1. Пункт 5 дополнить подпунктом «д» следующего содержания:

«д) оплата банковских услуг, связанных с перечислением средств, предусмотренных подпунктами «б», «в», «г» настоящего пункта».

1.2. Абзац второй пункта 6 изложить в новой редакции:

«Расходы на реализацию мероприятий, предусмотренных в подпунктах «в», «г», «д» пункта 5, осуществляются за счет средств федерального бюджета».

1.3. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

«Организация общественных работ (стажировки) в бюджетных учреждениях возможна при условии создания временных рабочих мест в учреждениях, определенных областной целевой программой по стабилизации ситуации на рынке труда Оренбургской области на 2009 год, утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 16.03.2009 № 82-п».

1.4. Пункт 9 дополнить подпунктом «д» следующего содержания:

«д) оплата банковских услуг, связанных с перечислением средств, предусмотренных подпунктом «г» настоящего пункта».

1.5. Абзац второй пункта 10 изложить в новой редакции:

«Расходы на реализацию мероприятий, предусмотренных в подпункте «г»  пункта 9, в размере суммы, определенной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 года № 1089, осуществляются за счет средств федерального бюджета, поступающих в областной бюджет в виде  субсидий. В случае начисления на указанную сумму районного коэффициента эти начисления финансируются за счет средств областного бюджета».

1.6. Пункт 11 изложить в новой редакции:

«11. Решение об оказании финансовой помощи на развитие малого предпринимательства и самозанятости граждан принимается комиссией в составе представителей министерства труда и занятости населения Оренбургской области, других органов исполнительной власти Оренбургской области.

В состав комиссии могут входить представители центров занятости населения, органов местного самоуправления муниципальных образований области».

1.7. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Размер финансовой помощи на развитие малого предпринимательства и самозанятости граждан определяется на основании бизнес-плана, но не может превышать суммы, определенной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 года № 1089, которая может быть увеличена на размер районного коэффициента».

1.8. В пункте 14 слово «субсидии» заменить словами «финансовой помощи».

1.9. Пункт 15 дополнить подпунктом «д» следующего содержания:

«д) оплата банковских услуг, связанных с перечислением средств, предусмотренных подпунктами «в», «г» настоящего пункта».

1.10. Пункт 16 изложить в новой редакции:     

«16. Расходы на реализацию мероприятий, предусмотренных в подпунктах «а», «б», «г» пункта 15 настоящего Порядка, осуществляются за счет средств областного бюджета.

Расходы на реализацию мероприятий, предусмотренных в подпунктах «в», «д» пункта 15, осуществляются за счет средств федерального бюджета, поступающих в областной бюджет в виде субсидий».

2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Правительства
        С.И.Грачев

  текст документа сверен по:

газета "Оренбуржье"  от 13.08.2009 г. № 122 (спецвыпуск № 76)      


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»