Недействующий

 

Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2010 года № 1390


Об утверждении Порядка предоставления из бюджета ЗАТО Северск субсидий на оснащение многоквартирных домов энергосберегающим оборудованием

(с изменениями на 27 мая 2011 года)
________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления  Администрации ЗАТО Северск от 17 мая 2013 года № 1246

________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 мая 2011 года № 1087
________________________________________________________________



В целях реализации Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Постановления Администрации ЗАТО Северск от 06.11.2009 № 3741 «Об утверждении целевой программы «Энергосбережение на территории ЗАТО Северск в 2010 ? 2014 годах» (в редакции Постановления Администрации ЗАТО Северск от 05.03.2010 № 672) (далее - целевая программа «Энергосбережение на территории ЗАТО Северск в 2010 - 2014 годах»), в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа ЗАТО Северск Томской области (с изменениями), Решением Думы ЗАТО Северск от 27.12.2007 № 44/2 «Об утверждении Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в ЗАТО Северск» (с изменениями)      


     ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета ЗАТО Северск субсидий на оснащение многоквартирных домов энергосберегающим оборудованием (далее - Порядок).

2. Финансовому управлению Администрации ЗАТО Северск (Голубев А.П.) осуществлять финансирование Управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск в соответствии с утвержденным Порядком по соответствующему направлению расходов в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на текущий финансовый год по целевой программе «Энергосбережение на территории ЗАТО Северск в 2010 ? 2014 годах».

3. Опубликовать Постановление в газете «Диалог».

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Парфененко А.И.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 мая 2011 года № 1087, - см. предыдущую редакцию)

Глава Администрации
     И.Е.Волков

 

Приложения:


УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Администрации ЗАТО Северск
от 28.05.2010 № 1390


ПОРЯДОК
предоставления из бюджета ЗАТО Северск субсидий на оснащение
многоквартирных домов энергосберегающим оборудованием



1. Порядок предоставления из бюджета ЗАТО Северск субсидий на оснащение многоквартирных домов энергосберегающим оборудованием разработан в целях повышения эффективности использования энергетических ресурсов в многоквартирных домах на территории ЗАТО Северск.

2. В настоящем Порядке используются следующие понятия:

1) получатель субсидии ? производитель товаров, работ, услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее - управляющая организация),  товарищество собственников жилья, собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом;

2) главный распорядитель бюджетных средств - структурное подразделение Администрации ЗАТО Северск в лице отраслевого органа - Управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск (далее - УЖКХ ТиС);

3) субсидия ? средства бюджета ЗАТО Северск, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения получателю субсидии части затрат. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели;

4) соглашение о предоставлении субсидии ? письменное соглашение, устанавливающее права и обязанности сторон по предоставлению субсидии, виды работ, размер и порядок перечисления субсидии, сроки и порядок предоставления получателем субсидии отчетности, основания и порядок возврата субсидии, срок действия соглашения, контроль за его исполнением, ответственность сторон, порядок расторжения и изменения соглашения (далее - соглашение).

        (Подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 мая 2011 года № 1087, - см. предыдущую редакцию)

3. Целью предоставления субсидии является частичное возмещение получателю субсидии затрат, в рамках частичного капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, связанных с оснащением многоквартирных домов:

1) энергосберегающими светильниками мест общего пользования;

2) энергосберегающими светильниками с установкой фотореле для внутриквартального освещения.

4. Размер предоставляемой субсидии составляет 50% сметной стоимости работ, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 мая 2011 года № 1087, - см. предыдущую редакцию)


     5. Условиями предоставления субсидии являются:


1) наличие договора подряда на капитальный ремонт общего имущества между собственниками помещений многоквартирного дома и получателем субсидии, заключенного в соответствии со статьей 702 Гражданского кодекса Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 158 Жилищного кодекса Российской Федерации;

2) заключенное между УЖКХ ТиС и получателем субсидии соглашение о предоставлении субсидии;

3) наличие акта по форме № КС-2 и акта по форме № КС-11;

4) наличие протокола комиссионного обследования выполненных объемов работ;

5) документы, подтверждающие фактически понесенные получателем субсидии затраты на выполнение работ и подтверждающие стоимость данных работ.

6. Критерием определения объема субсидии является стоимость работ согласно сметной документации, прошедшей экспертизу в установленном законом порядке либо проверенной и согласованной с Муниципальным бюджетным учреждением ЗАТО Северск «Технический центр» (далее ? МБУ ТЦ).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 мая 2011 года № 1087, - см. предыдущую редакцию)

7. Конкретный объем субсидии определяется в соглашении, заключенном между УЖКХ ТиС и получателем субсидии, с учетом условий и критериев, указанных в пунктах 5, 6 настоящего Порядка, на текущий финансовый год в пределах утвержденных бюджетных ассигнований по целевой программе «Энергосбережение на территории ЗАТО Северск в 2010 ? 2014 годах», утвержденной Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 06.11.2009 № 3741. При уменьшении фактически понесенных затрат заключается дополнительное соглашение к заключенному соглашению об уменьшении размера субсидии. При увеличении фактически понесенных затрат получателем субсидии размер субсидии увеличению не подлежит.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 мая 2011 года № 1087, - см. предыдущую редакцию)

8. Получатель субсидии для заключения соглашения представляет в УЖКХ ТиС следующие документы (удовлетворяющие требованиям достоверности указанной информации), заверенные в установленном порядке согласно действующему законодательству Российской Федерации:

1) заявку (форма 1 прилагается);

2) копию учредительных документов управляющей организации или копию доверенности лица, уполномоченного действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме в отношениях с третьими лицами;

3) копию свидетельства о государственной регистрации управляющей организации в качестве юридического лица (в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией);

4) копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащего решение о выборе способа управления таким домом;

5) копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащего решение о выборе управляющей организации, и копию договора управления многоквартирным домом (в случае управления многоквартирным домом управляющей компанией);

6) копию протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, содержащего решение об установке в многоквартирном доме энергосберегающего оборудования в рамках капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома и о долевом финансировании данных работ за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме в размере, не менее чем пятьдесят процентов общего объема средств;

7) копию дефектной ведомости и сметного расчета;

8) копию договора подряда на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома с оснащением многоквартирного дома энергосберегающим оборудованием.

9. УЖКХ ТиС по результатам рассмотрения представленных документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, не позднее 10 рабочих дней со дня их представления принимает решение о заключении соглашения или об отказе в его заключении.

Отказ в заключении соглашения допускается в случае:

1) непредставления полного комплекта документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка;

2) несоответствия представленных документов установленной для них форме;

3)  превышения предела утвержденных бюджетных ассигнований на текущий финансовый год по целевой программе «Энергосбережение на территории ЗАТО Северск в 2010 ? 2014 годах», то есть сумма всех принятых заявок, в том числе с учетом заявки данного получателя субсидии, не должна превышать утвержденных бюджетных ассигнований на текущий финансовый год. В случае одновременного рассмотрения нескольких поступивших заявок при условии, что их общая сумма превышает размер бюджетных ассигнований, УЖКХ ТиС принимает к рассмотрению ту заявку, которая первой была зарегистрирована в журнале регистрации входящей корреспонденции УЖКХ ТиС. В том случае, если принятая заявка не отвечает требованиям подпунктов 1 и 2 пункта 9, тогда к рассмотрению принимается заявка, зарегистрированная в журнале входящей корреспонденции УЖКХ ТиС под следующим номером.

(Подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 мая 2011 года № 1087, - см. предыдущую редакцию)

10. (Пункт исключен Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 мая 2011 года № 1087, - см. предыдущую редакцию)

11. Для подтверждения выполненных объемов работ, услуг и составления протокола комиссионного обследования фактически выполненных объемов работ получатель субсидии организует работу комиссии (письменным уведомлением членов комиссии о дате и месте проведения комиссионного обследования).

В комиссию входят представители МБУ ТЦ, получателя субсидии и подрядной организации, выполняющей работы, оказывающей услуги.

Комиссию возглавляет представитель МБУ ТЦ.

Члены комиссии, на основании письменного обращения получателя субсидии, проверяют объем и качество выполненных работ.

При отсутствии замечаний члены комиссии согласовывают акты по форме КС-2         и КС-11, оформляют протокол комиссионного обследования фактически выполненных объемов работ.

При наличии замечаний члены комиссии письменно оформляют акт обследования, в котором указываются замечания и сроки их устранения. После устранения замечаний получатель субсидии организует повторное комиссионное обследование.

Положительным результатом комиссионного обследования 100% выполненных объемов работ являются: подписанные акты по формам № КС-2 и № КС-11, протокол комиссионного обследования 100% выполненных объемов работ и отчет.

12. Для получения средств субсидии получатель субсидии направляет в УЖКХ ТиС следующие документы:

1) счет и счет фактуру (в 1 экз.);

2) акт по форме № КС-2 (4 экз.);

3) акт по форме № КС-11 (4 экз.);

4) протокол комиссионного обследования 100% выполненных объемов работ (4 экз.).

13. Финансирование осуществляется в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет получателя субсидии с лицевого счета УЖКХ ТиС в течение 15 банковских дней, в пределах лимитов финансирования, утвержденных на текущий месяц, с момента представления получателем субсидий документов, предусмотренных пунктом 12 настоящего Порядка. Финансирование производится на основании представленных получателем субсидии документов в соответствии с пунктом 12 настоящего Порядка о фактических затратах и выполненных объемах работ, проверенных и подписанных представителем собственников многоквартирного дома, МБУ ТЦ и уполномоченным должностным лицом УЖКХ ТиС, в пределах средств, предусмотренных на данные цели в бюджете ЗАТО Северск на соответствующий финансовый год.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 мая 2011 года № 1087, - см. предыдущую редакцию)

14. Предоставление субсидии приостанавливается в случае ликвидации получателя субсидии.

       (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 мая 2011 года № 1087, - см. предыдущую редакцию)

15. Получатель субсидии после получения средств субсидий до 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представляет в УЖКХ ТиС отчет о фактическом использовании средств субсидии (далее ? отчет) согласно прилагаемой форме 2.

16. Контроль за использованием средств субсидии осуществляет УЖКХ ТиС.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 27 мая 2011 года № 1087, - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»