Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2006 года N 567-пП


О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 06.02.2006 N 55-пП (с последующими изменениями)

_________________________________________________________________
Утратило силу с 5 марта 2007 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 8 февраля 2007 года N 89-пП
_________________________________________________________________


В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 06.02.2006 N 55-пП "О мерах по реализации Закона Пензенской области "О бюджете Пензенской области на 2006 год" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1.1. В пункте 8 постановления:

1.1.1. Абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:

" - Порядок предоставления субсидий из бюджета Пензенской области на покрытие убытков от перевозки пассажиров в пригородных (межмуниципальных) и междугородних (внутри Пензенской области) автобусных перевозках на 2006 год (приложение N 13)";

1.1.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

"- Порядок предоставления за счет средств бюджета Пензенской области субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности на территории Пензенской области (приложение N 21)".

2. Внести изменения в Порядок предоставления субсидий из бюджета Пензенской области открытому акционерному обществу "Пензаавтотранс" на 2006 год" (приложение N 13), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области 06.02.2006 N 55-пП "О мерах по реализации Закона Пензенской области "О бюджете Пензенской области на 2006 год" (с последующими изменениями), изложив его в новой редакции, согласно приложению.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Пензенской области А.И. Черницова и Министра финансов Пензенской области O.K. Атюкову.



Губернатор Пензенской области
В.К. Бочкарев

Приложение N 13

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Пензенской области
от 6 февраля 2006 года N 55-пП


ПОРЯДОК
предоставления субсидий из бюджета Пензенской области на покрытие убытков от перевозки пассажиров в пригородных (межмуниципальных) и междугородних (внутри Пензенской области) автобусных перевозках на 2006 год

Настоящий Порядок определяет механизм финансирования государственной поддержки автомобильного транспорта Пензенской области, направленной на покрытие убытков от перевозки пассажиров в пригородных (межмуниципальных) и междугородних (внутри Пензенской области) автобусных перевозках на 2006 год и осуществляемой в соответствии с Законом Пензенской области от 29.12.2000 N 255-ЗПО "Об автомобильном и городском электрическом пассажирском транспорте в Пензенской области" (с последующими изменениями) и постановлением Правительства Пензенской области от 31.01.2002 N 42-пП "О методике формирования заказа на транспортные услуги по перевозке населения пассажирским транспортом в Пензенской области и его финансирования в условиях рыночных отношений" (с последующими изменениями).

1. Получателем субсидий на государственную поддержку автомобильного транспорта в Пензенской области является Министерство государственного имущества Пензенской области.

2. Основанием для перечисления денежных средств является заявка Министерства государственного имущества Пензенской области на получение субсидий на покрытие убытков автотранспортных предприятий от перевозки пассажиров пригородным (межмуниципальным) и междугородним (внутри Пензенской области) транспортом.

3. Перечисление субсидий в I квартале осуществляется в пределах плановых назначений, а в последующие кварталы - с учетом финансовых результатов за текущий отчетный период с зачетом авансовых платежей в счет последующего финансирования.

4. Министерство государственного имущества Пензенской области ежемесячно представляет Министерству финансов Пензенской области отчет о результатах финансово-хозяйственной деятельности автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров в пригородных (межмуниципальных) и междугородних (внутри Пензенской области) автобусных маршрутах.

5. Распределение предоставленных субсидий на покрытие убытков от перевозки пассажиров в пригородных (межмуниципальных) и междугородних (внутри Пензенской области) маршрутах между автотранспортными предприятиями производится Министерством государственного имущества Пензенской области с учетом финансового результата деятельности предприятия.

6. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет Министерство финансов Пензенской области.


Приложение N 21

УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Пензенской области
от 30 августа 2006 года N 567-пП

ПОРЯДОК
предоставления за счет средств бюджета Пензенской области субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности на территории Пензенской области


1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления средств из бюджета Пензенской области на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности на территории Пензенской области.

2. Финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности на территории Пензенской области, осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете Пензенской области на 2006 год в рамках финансирования областной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года", утвержденной Законом Пензенской области от 18.09.2002 N 390-ЗПО "Об областной целевой программе "Социальное развитие села до 2010 года" (с последующими изменениями), и средств федерального бюджета, поступивших в бюджет Пензенской области в рамках финансирования федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2002 N 858 "О Федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2010 года" (с последующими изменениями), на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности на территории Пензенской области.

3. Управление сельского хозяйства Пензенской области представляет в Министерство финансов Пензенской области заявку на перечисление средств участникам мероприятий по улучшению жилищных условий, сформированную совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области.

4. Министерство финансов Пензенской области на основании заявки Управления сельского хозяйства Пензенской области перечисляет средства из бюджета Пензенской области в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Пензенской области на 2006 год в пределах лимитов бюджетных ассигнований, утвержденных на указанные цели: за счет средств бюджета Пензенской области - на лицевой счет Управления сельского хозяйства Пензенской области, открытый в Министерстве финансов Пензенской области; за счет средств, поступивших из федерального бюджета, - на лицевой счет Управления сельского хозяйства Пензенской области, открытый в УФК по Пензенской области, для дальнейшего перечисления на банковские счета граждан - получателей государственной поддержки в соответствии с Правилами предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2006 N 250 "О порядке предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности".

5. Контроль за целевым использованием субсидий, предоставленных из бюджета Пензенской области на финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности на территории Пензенской области, осуществляется Министерством финансов Пензенской области и Управлением сельского хозяйства Пензенской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»