ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2002 года N 982-40/2 ЗС

Об участии Пензенской области в создании открытого акционерного общества "Центральный выставочный зал"

(с изменениями на 14 февраля 2003 года)

     

___________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Законодательного Собрания Пензенской области от 14 февраля 2003 года N 202-9/3 ЗС.

___________________________________________________________________

     

Рассмотрев постановление Правительства Пензенской области от 05.12.2001 N 446-пП "Об участии Пензенской области в создании открытого акционерного общества "Центральный выставочный зал", другие документы о создании указанного акционерного общества, учитывая необходимость завершения строительства Центрального выставочного зала в городе Пензе, в соответствии с Уставом Пензенской области, Законом Пензенской области от 30 ноября 1998 года N 105-ЗПО "Об управлении государственной собственностью Пензенской области" (в редакции Закона Пензенской области от 20 августа 2001 года N 306-ЗПО), Законодательное Собрание

    

постановляет:


1. Согласиться с принятием в казну Пензенской области от муниципального предприятия "Пензагорстройзаказчик" части объекта, не завершенного строительством ("Центральный выставочный зал", г. Пенза, ул. Московская - М. Горького), соответствующей доле государственных капитальных вложений в размере 2676/10000 долей в праве общей долевой собственности.

2. Считать, что в соответствии с рыночной оценкой не завершенного строительством объекта "Центральный выставочный зал" стоимость государственной доли в праве общей долевой собственности составляет 1 417 500 рублей.

3. Согласиться с участием Пензенской области в учреждении открытого акционерного общества "Центральный выставочный зал" и внесением от ее имени в уставный капитал общества имущества, указанного в пункте 1 настоящего Постановления.

4. Министерству государственного имущества Пензенской области:

- выступить учредителем ОАО "Центральный выставочный зал";

- после государственной регистрации ОАО "Центральный выставочный зал" и регистрации выпуска его акций передать пакет акций, приобретенных государством, Фонду имущества Пензенской области;

- внести соответствующие изменения в реестр государственной собственности Пензенской области.

5. Поручить Правительству Пензенской области капитализировать денежные средства, полученные по статье "Областной выставочный зал, г. Пенза" раздела "Государственные капитальные вложения, финансируемые из федерального бюджета на 2001 год" Федеральной адресной инвестиционной программы на 2001 год в размере 1,0 млн. рублей, путем оформления в собственность Пензенской области долей в общей долевой собственности центрального теплового пункта (обязанность участия в строительстве определена постановлением Главы администрации г. Пензы от 29.09.1999 N 1750/1) и трансформаторной подстанции (постановление Главы администрации г. Пензы от 08.05.2001 N 929), предназначенных для использования ОАО "Центральный выставочный зал", профинансированных за счет вышеуказанных средств, с дальнейшей продажей данных долей ОАО "Центральный выставочный зал" по рыночной стоимости в соответствии с пунктом 15 статьи 43 Федерального закона от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" и зачислением вырученных от продажи средств в бюджет Пензенской области (пункт в редакции постановления Законодательного Собрания Пензенской области от 14 февраля 2003 года N 202-9/3 ЗС, - см. предыдущую редакцию).

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Правительство Пензенской области.

7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.


Председатель Законодательного Собрания
Ю.И.Вечкасов

г.Пенза
5 апреля 2002 года
N 982-40/2 ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»