ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2009 года № 96

О внесении изменений в некоторые правовые акты городской Думы города Нижнего Новгорода

(с изменениями на 22 июня 2016 года)

-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
решением городской Думы города Н.Н. от 22.06.2016 № 131

------------------------------------------------------------------------



В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 № 149-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон от 22.07.2008 № 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", статьей 29 Устава города Нижнего Новгорода

ГОРОДСКАЯ ДУМА ПОСТАНОВЛЯЕТ:   


    П. 1 утратил силу на основании решения городской Думы города Н.Н. от 22.06.2016 № 131 - см. предыдущую редакцию

2. Внести в Положение о порядке реализации преимущественного права выкупа арендованного муниципального имущества субъектами малого и среднего предпринимательства, утвержденное постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 17.12.2008 № 188 следующие изменения:

2.1. В пункте 2.1 слова "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", при условии, что:" заменить словами "Об оценочной деятельности в Российской Федерации". При этом такое преимущественное право может быть реализовано при условии, что:".

2.2. В подпункте 2.1.1 слово "трех" заменить словом "двух".

2.3. Подпункт 2.1.2 изложить в следующей редакции:

"2.1.2. Отсутствует задолженность по арендной плате за такое имущество, неустойкам (штрафам, пеням) на день заключения договора купли-продажи арендуемого имущества в соответствии с подпунктом 4.1.2 настоящего Положения, а в случае, предусмотренном подпунктом 4.2.1 настоящего Положения, - на день подачи субъектом малого или среднего предпринимательства заявления о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества".

2.4. Название раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3. Порядок принятия решения об условиях приватизации муниципального имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства".

2.5. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3.1. Решение об условиях приватизации муниципального имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, принимает администрация города Нижнего Новгорода в соответствии с действующим законодательством.

3.2. В решении об условиях приватизации должны содержаться следующие сведения:

3.2.1. Наименование имущества и иные, позволяющие его индивидуализировать данные (характеристика имущества).

3.2.2. Наименование заявителя.

3.2.3. Способ приватизации имущества.

3.2.4. Стоимость арендуемого имущества определенная в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

3.2.6. Иные необходимые для приватизации имущества сведения".

2.6. Подпункт 4.1.1 изложить в следующей редакции:

"4.1.1. Администрация города Нижнего Новгорода в течение десяти дней с даты принятия решения об условиях приватизации арендуемого имущества направляет арендатору копию указанного решения, предложение о заключении договора купли-продажи муниципального имущества, проект договора купли-продажи арендуемого имущества, а также при наличии задолженности по арендной плате за имущество, неустойкам (штрафам и пеням) требование о погашении такой задолженности с указанием ее размеров (далее - требование по погашению задолженности).

Копия решения, предложение о заключении договора купли-продажи, проект договора купли-продажи, а также требование по погашению задолженности направляются арендатору заказным письмом с уведомлением или вручаются арендатору или его уполномоченному лицу под роспись".

2.7. В абзаце 1 подпункта 4.1.2:

слово "использование" заменить словом "реализацию";

слова "проектов договора" заменить словами "проекта договора";

слова "договора о его залоге" заменить словами "требования по погашению задолженности".

2.8. Абзац 2 подпункта 4.1.2 дополнить словами ", и документов, подтверждающих внесение арендной платы в соответствии с установленными договорами сроками платежей, а также документов о погашении задолженности по арендной плате за имущество, неустойкам (штрафам, пеням) в размере, указанном в требовании о погашении такой задолженности (в случае, если данное требование направлялось субъекту малого или среднего предпринимательства)".

2.9. В подпункте 4.1.3 слова "проекты договоров" заменить словами "проект договора".

2.10. В подпункте 4.2.3 слова "в соответствии с Положением о приватизации муниципального имущества города Нижнего Новгорода, утвержденным постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 22.05.2002 № 29" исключить.

2.11. В подпункте 4.2.4 слова "и договора о залоге направляются" заменить словом "направляется".

2.12. В подпункте 4.4.1 слова "и (или) договора о залоге имущества" исключить.

2.13. Подпункт 4.4.2 изложить в следующей редакции:

"4.4.2. По истечении тридцати дней со дня получения субъектом малого или среднего предпринимательства предложения о заключении договора купли-продажи и (или) проекта договора купли-продажи арендуемого имущества в случае, если договор не подписан субъектом малого и среднего предпринимательства в указанный срок".

2.14. Подпункты 4.5.1 и 4.5.2 исключить.

2.15. Пункт 4.5 изложить в следующей редакции:

"4.5. В случае утраты субъектом малого или среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендованного им недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ в тридцатидневный срок в установленном порядке решение об условиях приватизации арендуемого имущества отменяется.

После отмены указанного решения, приватизация недвижимого имущества, арендуемого субъектами или среднего предпринимательства, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ".

2.16. Дополнить подпунктом 4.7 следующего содержания:

"4.7. В договоре купли-продажи арендуемого имущества, приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства, стороны подтверждают выполнение продавцом и покупателем условий, установленных разделом 2 Положения".

2.17. Подпункт 5.6 изложить в следующей редакции:

"5.6. В случае если арендуемое имущество приобретается арендатором в рассрочку, указанное имущество находится в залоге у продавца до полной его оплаты. Условия договора купли-продажи арендуемого имущества о неприменении данного правила ничтожны".     

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Глава города                                                             Председатель Городской Думы
В.Е.Булавинов                                                           И.Н.Карнилин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»