Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2004 года N 98-п

О Порядке возмещения затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки
по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2010 г. на основании постановления
Правительства Омской области от 8 апреля 2009 года N 63-п

____________________________________________________________________

В целях совершенствования порядка возмещения затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, Правительство Омской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок возмещения затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Установить, что возмещение затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, производится на основании договора, заключенного между Министерством труда и социального развития Омской области и организацией, предоставляющей жилищно-коммунальные услуги.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра труда и социального развития Омской области В.И. Шамова.

Губернатор Омской области,
Председатель Правительства Омской области
 Л.К. Полежаев


Приложение
к постановлению Правительства
Омской области
от 29 декабря 2004 г. N 98-п

Порядок
возмещения затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки
по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан

1. Настоящий Порядок устанавливает правила возмещения организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, расходов по предоставлению гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, предусмотренных областным законодательством, а также в случаях, когда предоставление соответствующих мер социальной поддержки осуществляется Омской областью в соответствии с федеральным законодательством за счет субвенций из федерального бюджета (далее - меры социальной поддержки).

Расходы возмещаются организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, независимо от их организационно-правовой формы.

2. Органом исполнительной власти Омской области, осуществляющим проверку обоснованности сумм возмещения затрат на предоставленные меры социальной поддержки, является Министерство труда и социального развития Омской области.

3. Возмещение затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, производится организациям, заключившим договор с Министерством труда и социального развития Омской области о возмещении затрат.

4. Суммы, подлежащие возмещению, определяются Министерством труда и социального развития Омской области на основании отчетности, представляемой организацией в соответствии с заключенным договором.

5. Форма и сроки представления отчетности устанавливаются Министерством труда и социального развития Омской области.

6. Средства на возмещение затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, перечисляются организациям Министерством труда и социального развития Омской области после проведения проверки представленных ими расчетов в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

7. Министерство труда и социального развития Омской области взаимодействует с органами местного самоуправления Омской области по вопросам проверки обоснованности предъявленных к возмещению сумм, оснований получения мер социальной поддержки и составления сводной информации по соответствующим муниципальным образованиям Омской области, а также в целом по Омской области.

8. Министерство труда и социального развития Омской области обеспечивает ведение раздельного учета затрат, возмещаемых организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, по каждой категории граждан, пользующихся мерами социальной поддержки, и источникам их финансирования.



Текст документа сверен по:  

газета "Омская правда",
N 4 от 19 января 2005 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»