Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2006 года N 320-па

О Порядке взаимодействия департамента государственного заказа Тверской области и государственных заказчиков Тверской области

(Утратил силу:
Постановление Правительства от 05.06.2012 N 293-пп НГРru69000201200521)

(Изменения:
постановление Администрации от 12.07.2007 г. N 213-па НГРru69000200700301
постановление Администрации от 13.03.2008 г. N 53-па НГРru69000200800082
постановление Администрации от 02.09.2008 г. N 324-па НГРru69000200800394
постановление Администрация от 22.05.2009 г. N 216-па НГРru69000200900288)

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и в целях организации взаимодействия департамента государственного заказа Тверской области, являющегося органом, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказов для государственных заказчиков Тверской области, и государственных заказчиков Тверской области в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тверской области Администрация Тверской области постановляет:

1. Утвердить Порядок взаимодействия департамента государственного заказа Тверской области и государственных заказчиков Тверской области (прилагается).

2. Департаменту государственного заказа Тверской области (Коппас Л.А.) в срок до 15.03.2007 разработать и представить на рассмотрение Администрации Тверской области проект постановления Администрации Тверской области "О ходе внедрения и о порядке взаимодействия департамента государственного заказа Тверской области и государственных заказчиков Тверской области в автоматизированной информационной системе управления государственным заказом Тверской области - АИС "Госзакупки".

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Тверской области от 30.07.2004 N 149 - па "О взаимодействии государственных заказчиков Тверской области и департамента государственного заказа Тверской области при организации закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Тверской области".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Тверской области Толоко В.Б.

Отчет об исполнении постановления представить в срок до 01.04.2007.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области Д.В.Зеленин

Приложение

Утвержден

постановлением Администрации

Тверской области

от 26.12.2006 N 320-па

Порядок


взаимодействия департамента государственного заказа Тверской области и государственных заказчиков Тверской области

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок взаимодействия департамента государственного заказа Тверской области и государственных заказчиков Тверской области (далее - Порядок) разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон).

Настоящий Порядок регулирует отношения, возникающие между департаментом государственного заказа Тверской области (далее именуется - департамент госзаказа), определённым согласно постановлению Администрации Тверской области от 08.08.2006 N 197 - па "О департаменте государственного заказа Тверской области" органом, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных заказчиков Тверской области, и государственными заказчиками Тверской области.

1.2. Требования Порядка являются обязательными для департамента госзаказа, конкурсных, аукционных, котировочных комиссий и государственных заказчиков Тверской области.

1.3. Понятия и термины, использующиеся в Порядке, применяются в значениях, определённых Федеральным законом. В Порядке используются следующие сокращения:

- аукционная заявка - заявка на участие в аукционе;

государственные заказчики (государственные заказчики Тверской области) - органы государственной власти Тверской области, а также бюджетные учреждения, иные получатели бюджетных средств при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования. Реестр государственных заказчиков Тверской области утверждается постановлением Администрации Тверской области;

- государственный заказ Тверской области - сводный заказ Тверской области на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тверской области;

- документация - конкурсная документация и документация об аукционе;

- комиссии - аукционные, конкурсные, котировочные комиссии;

- конкурсная заявка - заявка на участие в конкурсе;

- контракт - государственный контракт Тверской области;

- обеспечение заявки - требование о внесении денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе;

- планы-графики - план-график размещения государственного заказа Тверской области в текущем году на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тверской области за счет источников финансирования текущего года и плановых периодов, включая долгосрочные контракты, и план-график размещения государственного заказа Тверской области в текущем году на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тверской области для обеспечения потребности государственных заказчиков Тверской области на плановые периоды;

- плата - плата, взимаемая уполномоченным органом за предоставление конкурсной документации или документации об аукционе;

- продукция - поставляемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги для государственных нужд Тверской области;

- утверждение документации - утверждение руководителем государственного заказчика и/или руководителем департамента госзаказа конкурсной документации или документации об аукционе.

{п. 1.3 в редакции:

постановления Администрации от 02.09.2008 N 324-па

постановления Администрации от 22.05.2009 N 216-па}

2. Порядок формирование плана - графика размещения государственного заказа Тверской области государственными заказчиками и департаментом госзаказа

2.1. Департамент финансов Тверской области доводит до главных распорядителей бюджетных средств показатели сводной бюджетной росписи в установленном бюджетным законодательством Российской Федерации порядке. Государственные заказчики - главные распорядители бюджетных средств - в течение семи рабочих дней с даты доведения показателей сводной бюджетной росписи на очередной финансовый год и плановый период определяют бюджетные ассигнования на размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тверской области на текущий год и плановые периоды и представляют их на бумажном носителе в департамент финансов Тверской области в соответствии с Бюджетными ассигнованиями на размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тверской области на текущий год и плановые периоды по установленной форме (приложение 1 к Порядку). Департамент финансов Тверской области в течение трех рабочих дней с даты представления государственными заказчиками бюджетных ассигнований на размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тверской области на текущий год и плановые периоды согласовывает такие бюджетные ассигнования.

В срок не позднее десяти рабочих дней с даты доведения показателей сводной бюджетной росписи на очередной финансовый год и плановый период государственные заказчики - главные распорядители бюджетных средств - также формируют планы-графики с поквартальной разбивкой, в том числе в разрезе подведомственных учреждений, и представляют их на бумажном носителе в формате MS Excel вместе с согласованными департаментом финансов Тверской области бюджетными ассигнованиями на размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тверской области на текущий год и плановые периоды в департамент госзаказа в соответствии с Планом-графиком размещения государственного заказа Тверской области в текущем году на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тверской области за счет источников финансирования текущего года и плановых периодов, включая долгосрочные контракты, по установленной форме (приложение 2 к Порядку) и Планом-графиком размещения государственного заказа Тверской области в текущем году на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тверской области для обеспечения потребности государственных заказчиков Тверской области на плановые периоды по установленной форме (приложение 3 к Порядку).

Департамент госзаказа в течение пяти рабочих дней с даты представления планов-графиков с поквартальной разбивкой, в том числе в разрезе подведомственных учреждений, согласовывает такие планы-графики и направляет их государственным заказчикам для согласования в течение пяти рабочих дней с даты получения с первым заместителем или заместителем Губернатора Тверской области, курирующим соответствующее направление работы.

Государственные заказчики в течение трех рабочих дней с даты согласования таких планов-графиков с первым заместителем или заместителем Губернатора Тверской области, курирующим соответствующее направление работы, представляют в департамент госзаказа согласованные в установленном порядке планы-графики с поквартальной разбивкой, в том числе в разрезе подведомственных учреждений.

2.2. Департамент госзаказа в течение десяти рабочих дней с даты представления государственными заказчиками согласованных в установленном порядке планов-графиков с поквартальной разбивкой, в том числе в разрезе подведомственных учреждений, формирует сводные планы-графики с поквартальной разбивкой, в том числе в разрезе подведомственных учреждений, и представляет их в контрольно-аналитический комитет Тверской области и департамент экономики Тверской области для рассмотрения и подготовки в срок не более трех рабочих дней со дня представления таких планов-графиков рецензий, после чего представляет их на рассмотрение Администрации Тверской области для утверждения в форме распоряжения Администрации Тверской области.

Государственные заказчики в течение трех рабочих дней со дня утверждения Администрацией Тверской области планов-графиков формируют и представляют в департамент госзаказа планы-графики в электронном виде в автоматизированной информационной системе управления государственным заказом Тверской области - АИС "Госзаказ".

2.3. При внесении изменений и дополнений в областной бюджет Тверской области в части, касающейся изменения объемов расходов на закупку продукции, государственные заказчики в случае необходимости в течение пяти рабочих дней с даты официального опубликования изменений закона об областном бюджете Тверской области представляют в департамент госзаказа предложения по внесению изменений в планы-графики по соответствующему разделу и кварталу, в том числе по подведомственным учреждениям, по формам, установленным пунктом 2.1 Порядка, "(выписку из закона Тверской области о внесении изменений в областной бюджет Тверской области, копию справки об изменении росписи расходов и лимитов бюджетных обязательств, копию уведомления об изменении бюджетных ассигнований).

Департамент госзаказа в течение пяти рабочих дней с даты представления предложений по внесению в планы-графики таких изменений согласовывает изменения и направляет их государственным заказчикам для согласования планов-графиков с учетом изменений в течение пяти рабочих дней с даты получения с первым заместителем или заместителем Губернатора Тверской области, курирующим соответствующее направление работы.

{п.2.3. в редакции постановления Администрации от 22.05.2009 N 216-па}

2.4. Департамент госзаказа в течение пяти рабочих дней с даты представления государственными заказчиками согласованных в установленном порядке планов-графиков с учетом изменений формирует сводные планы-графики и представляет их в контрольно-аналитический комитет Тверской области и департамент экономики Тверской области для рассмотрения и подготовки в срок не более трех рабочих дней со дня представления таких планов-графиков рецензий, после чего представляет их на рассмотрение Администрации Тверской области для утверждения в форме распоряжения Администрации Тверской области.

2.5. Государственные заказчики в случае экономии бюджетных средств по итогам размещения государственного заказа Тверской области после согласования с Бюджетной комиссией Тверской области, образованной в соответствии с постановлением Администрации Тверской области от 09.02.2007 N 26-па "Об утверждении Положения о Бюджетной комиссии Тверской области", в соответствии с пунктом 6.2 Порядка разработки, утверждения, реализации и мониторинга реализации ведомственных целевых программ Тверской области, утвержденного постановлением Администрации Тверской области от 18.07.2006 N 185-па "О Порядках разработки, утверждения, реализации и мониторинга реализации областных и ведомственных целевых программ Тверской области", при необходимости в течение пяти рабочих дней представляют в департамент госзаказа предложения по внесению изменений в планы-графики по соответствующему разделу и кварталу, в том числе по подведомственным учреждениям, а также выписку из протокола соответствующего заседания Бюджетной комиссии Тверской области.

2.6. Первый заместитель Губернатора Тверской области, курирующий работу департамента госзаказа, вправе в случае необходимости согласовать обращение государственного заказчика о внесении изменений или дополнений в планы-графики и/или об изменении сроков размещения государственного заказа.

2.7. Департамент госзаказа до двадцатого числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет на заседание Администрации Тверской области отчет об исполнении планов-графиков.

2.8. В случае нарушения государственными заказчиками установленных пунктами 2.1 и 2.3 Порядка сроков представления в департамент госзаказа планов-графиков департамент госзаказа в течение десяти рабочих дней со дня установления факта такого нарушения направляет информацию о таких государственных заказчиках в управление государственной службы и кадров аппарата Губернатора Тверской области для подготовки документов о проведении служебной проверки.

2.9. Департамент госзаказа обеспечивает размещение сводных планов-графиков на официальном сайте в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тверской области - (далее - официальный сайт).

2.10. Утвержденные планы-графики являются обязательными для государственных заказчиков. Закупки продукции осуществляются государственными заказчиками только в соответствии с утвержденными планами-графиками.

2.11. При формировании государственного заказа государственным заказчикам запрещается осуществлять декомпозицию - разделение одного вида закупок однородной продукции на части и/или разделение выделенных на этот вид закупок средств бюджета Тверской области.

{раздел 2 в редакции постановления Администрации от 02.09.2008 N 324-па}

3. Порядок подачи государственными заказчиками в департамент госзаказа документов для размещения государственного заказа Тверской области

3.1. Для организации размещения государственного заказа Тверской области государственные заказчики Тверской области разрабатывают и направляют в департамент госзаказа пакет документов в соответствии с утверждённым планом - графиком.

3.1.1. При размещении государственного заказа Тверской области в форме торгов на закупку продукции в текущем финансовом году государственные заказчики обязаны представить в департамент госзаказа пакет документов не позднее 1 октября текущего года, а в случае проведения торгов в форме аукциона в электронной форме, проведения запроса котировок - не позднее 15 ноября текущего года.

{п.п. 3.1.1 в редакции:

постановления Администрации от 13.03.2008 N 53-па

постановления Администрации от 22.05.2009 N 216-па}

3.2. Государственные заказчики при размещении государственного заказа Тверской области в форме открытого конкурса и открытого аукциона представляют в департамент госзаказа пакет документов: заявку на размещение государственного заказа, техническое задание и проект государственного контракта на бумажном носителе и в электронном виде.

3.2.1. Заявка на размещение государственного заказа должна содержать следующую информацию:

а) наименование, место нахождения, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона государственного заказчика; о включении в план-график размещение заказа данного вида продукции с указанием плановой даты подачи заявки государственным заказчиком, и пункт плана-графика, в соответствии с которым осуществляется размещение данного государственного заказа Тверской области;

б) предмет государственного контракта;

в) место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;

г) источник финансирования заказа с указанием классификации расходов бюджетов, размера утвержденных бюджетных ассигнований, ведомственной и/или долгосрочной целевой программы, адресной инвестиционной программы, в рамках которой осуществляется размещение государственного заказа;

д) начальная (максимальная) цена контракта (цена лота);

е) планируемые сроки исполнения обязательств по контракту - сроки (периоды) поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг, форма, сроки и порядок оплаты товаров, работ, услуг;;

ж) сведения о необходимости установления обеспечения заявки, обеспечения исполнения контракта и их размере, сроке и порядке предоставления обеспечения исполнения контракта;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»