Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2009 года N 1758

Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, муниципальных учреждений дополнительного образования, муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города Пскова, подведомственных Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.02.11 на основании постановления Администрации города
от 15.12.2010 N 2647

____________________________________________________________________

В целях совершенствования оплаты труда, обеспечения прав, законных интересов и социальной защищенности работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, муниципальных учреждений дополнительного образования, муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города Пскова, подведомственных Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова, в соответствии со статьей 144 Трудового Кодекса Российской Федерации и на основании Решения Псковской городской Думы от 27.08.2009 г. N 900 "О переходе на новые системы оплаты труда работников бюджетных учреждений муниципального образования "Город Псков", руководствуясь ст. 32, 44 Устава муниципального образования "Город Псков" Администрация города Пскова постановляет:

1. Утвердить Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей и муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города Пскова, подведомственных Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова, согласно Приложению.

2. При переходе на отраслевую систему оплаты труда должностные оклады работникам муниципальных учреждений дополнительного образования детей, муниципальных учреждений дополнительного образования, муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города Пскова, подведомственных Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова установить в соответствии с Положением, утвержденным пунктом 1 настоящего Постановления.

3. Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова давать разъяснения по вопросам, связанным с применением Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей и муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города Пскова, подведомственных Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова, утвержденного пунктом 1 настоящего Постановления.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Ковалева А.А.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 декабря 2009 года.

6. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Псковская правда".


Глава Администрации города Пскова                                                             Я.В. Лузин

 Приложение
к Постановлению Администрации города Пскова
от 30.09.2009 г. N 1758


Положение
об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, муниципальных учреждений дополнительного образования, муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города Пскова, подведомственных Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова

1. Общие положения


1. Настоящее Положение устанавливает размеры должностных окладов (окладов), виды, размеры и порядок установления компенсационных и стимулирующих выплат работникам муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, муниципальных учреждений дополнительного образования, муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города Пскова, подведомственных Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова (далее - учреждения).

2. Оплата труда работников учреждений (далее - работники), занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени.

3. Определение размеров оплаты труда работников по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

2. Размеры должностных окладов (окладов) работников учреждений


1. Размеры должностных окладов (окладов) работников учреждений устанавливаются на основании приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 525 "О профессиональных квалификационных группах и утверждении критериев отнесения профессий рабочих и должностей служащих к профессиональным квалификационным группам", приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп отраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих", приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей медицинских и фармацевтических работников", приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 мая 2008 г. N 215н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования, приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 мая 2008 г. N 225н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников физической культуры и спорта", приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих" согласно Приложению 1 к настоящему Положению.

2. Размеры должностных окладов руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений устанавливаются в соответствии с разделом 6 настоящего Положения.

3. Виды, размеры и порядок установления компенсационных выплат работникам учреждений


1. Работникам учреждений устанавливаются следующие компенсационные выплаты:

1) доплата за работу в ночное время;

2) повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;

3) повышенная оплата за сверхурочную работу;

4) надбавка за ненормированный рабочий день;

5) доплата за совмещение профессий (должностей);

6) доплата за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором;

7) доплата за техническое обслуживание и санитарную обработку автомобилей;

8) доплата за работу в сельской местности в отделениях учреждения;

9) доплата за работу с детьми-инвалидами.

2. Доплата за работу в ночное время производится работникам за каждый час работы в ночное время. Ночным считается время с 22 до 6 часов.

Доплата за работу в ночное время устанавливается в размере 20% должностного оклада (оклада), рассчитанного за час работы, за каждый час работы в ночное время.

3. Повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится работникам, привлекавшимся к работе в выходные и праздничные дни.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни осуществляется в размере не менее одинарной части должностного оклада (оклада) за каждый час работы - если работа в выходной и нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной части должностного оклада (оклада) сверх должностного оклада (оклада) за каждый час работы - если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

4. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

5. Надбавка за ненормированный рабочий день устанавливается водителям автомобилей в размере 25% оклада и выплачивается ежемесячно.

6. Доплата за техническое обслуживание и санитарную обработку автомобилей устанавливается водителям в размере 20% оклада и выплачивается ежемесячно.

7. Доплата за совмещение профессий (должностей), увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливается в размерах, на срок и в порядке, определенных по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

8. Доплата за работу в неблагоприятных (вредных) условиях труда устанавливается работникам в соответствии с постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 15.05.90 N 193/7-69 в размере до 12% и выплачивается ежемесячно по итогам аттестации рабочих мест.

9. Доплата за работу в сельской местности в отделениях учреждения устанавливается специалистам и руководящим работникам в размере 25% должностного оклада и выплачивается ежемесячно.

10. Доплата за работу с детьми-инвалидами устанавливается тренерам-преподавателям по спорту в размере 20% должностного оклада и выплачивается ежемесячно.

4. Виды, размеры и порядок установления стимулирующих выплат работникам учреждений


1. Работникам учреждений устанавливаются следующие стимулирующие выплаты:

1) премия по итогам работы за месяц (далее - премия);

2) надбавка за почетное звание "заслуженный "; "отличник физической культуры и спорта", "за заслуги в развитии физической культуры и спорта";

3) надбавка за спортивное звание;

4) надбавка за квалификационную категорию;

5) надбавка за классность;

6) надбавка за интенсивность и высокие результаты работы;

7) надбавка за стаж;

8) надбавка за работу в специализированной детской юношеской школе олимпийского резерва и на этапе спортивного совершенствования в детской юношеской спортивной школе.

2. Премия выплачивается с целью поощрения работников за общие результаты труда по итогам работы за месяц в размере до 25% должностных окладов, с учетом их повышения в порядке и размерах, установленных разделом 3 пунктами 5, 8 настоящего Положения.

Премия выплачивается по решению руководителя учреждения в отношении:

- заместителей руководителя, главного бухгалтера и иных работников, подчиненных руководителю учреждения;

- руководителей структурных подразделений учреждения и иных работников, подчиненных заместителям руководителя, - на основании представления заместителя руководителя учреждения;

- остальных работников, занятых в структурных подразделениях учреждения, - на основании представления руководителя соответствующего структурного подразделения учреждения.

Премия руководителю учреждения выплачивается на основании распоряжения Администрации города Пскова.

За период нахождения работников в различных видах отпусков, а также за период временной нетрудоспособности премия не начисляется.

Работникам, вновь принятым на работу, премия начисляется пропорционально отработанному времени.

Работнику, к которому было применено дисциплинарное взыскание в отчетном месяце, премия не выплачивается.

При увольнении работника по собственному желанию до истечения календарного месяца премия выплачивается по решению руководителя учреждения.

3. Надбавка за почетное звание "заслуженный", "отличник физической культуры и спорта", "за заслуги в развитии физической культуры и спорта" устанавливается по письменному заявлению работника при представлении им документа, подтверждающего присвоение почетного звания "заслуженный", "отличник физической культуры и спорта", "за заслуги в развитии физической культуры и спорта", со дня обращения работника в размере 10% должностного оклада и выплачивается ежемесячно.

4. Надбавка за спортивное звание устанавливается по письменному заявлению работника при представлении им документа, подтверждающего присвоение спортивного звания (мастер спорта России международного класса, мастер спорта СССР международного класса, мастер спорта России, мастер спорта СССР, гроссмейстер России, гроссмейстер СССР), со дня обращения работника в размере 10% должностного оклада и выплачивается ежемесячно.

5. Надбавка за квалификационную категорию устанавливается тренерам-преподавателям, старшим тренерам-преподавателям, инструкторам-методистам и педагогам-организаторам на основании документа, подтверждающего присвоение квалификационной категории, со дня ее присвоения и выплачивается ежемесячно в следующих размерах:

- за высшую квалификационную категорию - 10% должностного оклада;

- за первую квалификационную категорию - 5% должностного оклада;

- за вторую квалификационную категорию - 3% должностного оклада.

6. Надбавка за классность устанавливается водителям автомобилей на основании решения квалификационной (аттестационной) комиссии учреждения в соответствии с квалификационными характеристиками при наличии отметок о праве управления соответствующими категориями транспортных средств в водительском удостоверении в следующих размерах:

- водителям 1 класса - 25%

- водителям 2 класса - 10% оклада

Надбавка за классность выплачивается ежемесячно.

7. Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается работникам учреждения в размере до 30%.

8. Надбавка за стаж устанавливается работникам учреждения в следующих размерах:

Стаж работы от 1 до 5 лет - в размере 10% должностного оклада

Стаж работы от 5 до 10 лет - в размере 20% должностного оклада

Стаж работы свыше 10 лет - в размере 30% должностного оклада

Надбавка за стаж работы в учреждении выплачивается ежемесячно. Тренерам-преподавателям по спорту, старшему тренеру-преподавателю, инструктору-методисту учитывается стаж работы по специальности. Остальным работникам учитывается стаж с момента приема на работу в данное учреждение.

9. Надбавка за работу в специализированной детской юношеской спортивной школе олимпийского резерва и на этапе спортивного совершенствования в детской юношеской спортивной школе устанавливается в размере 15% тренеру-преподавателю по спорту от педагогической нагрузки, инструктору-методисту в размере 15% от должностного оклада.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»