Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2008 года N 214

О внесении изменений в Положение о Государственном управлении по
информационной политике и связям с общественностью Псковской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 29.06.2009 N 222

____________________________________________________________________

На основании Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Внести в Положение о Государственном управлении по информационной политике и связям с общественностью Псковской области, утвержденное постановлением Администрации области от 1 марта 2005 г. N 82 "Об утверждении Положения о Государственном управлении по информационной политике и связям с общественностью Псковской области", следующие изменения:

1.1. пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями Аппарата Администрации области, органами исполнительной власти области, федеральными органами и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, иными государственными органами, органами местного самоуправления, организациями, редакциями средств массовой информации.";

1.2. пункт 2.2 признать утратившим силу;

1.3. в пунктах 2.3, 2.4 слова "Главы Администрации области" заменить словами "Губернатора области";

1.4. пункты 2.5- 2.8 изложить в следующей редакции:

"2.5. Разработка и осуществление мероприятий по социальной рекламе социально-значимых проектов общероссийского, областного и регионального значения, реализуемых Администрацией области, органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления области.

2.6. Взаимодействие с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по вопросам организации деятельности средств массовой информации, лицензирования телевизионного вещания и радиовещания, деятельности в области связи для целей телерадиовещания.

2.7. Проведение анализа общественного мнения и журналистских выступлений в средствах массовой информации по актуальным вопросам общероссийского, областного и регионального значения.

2.8. Контроль за эффективной деятельностью государственных предприятий Псковской области, государственных учреждений Псковской области, находящихся в ведении Управления.";

1.5. пункты 2.9, 2.10 признать утратившими силу;

1.6. в пункте 3.1 слова "поддержки общественных организаций" исключить;

1.7. в пункте 3.2 слово "федеральных" исключить;

1.8. в пункте 3.3 слова "общественных организаций" исключить;

1.9. пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Проводит областные конкурсы среди журналистов, полиграфистов, издателей.";

1.10. в пунктах 3.7, 3.8 слова "Главы Администрации области" заменить словами "Губернатора области";

1.11. пункты 3.11-3.13 изложить в следующей редакции:

"3.11. Подготавливает и организует конкурсы на соискание грантов средствами массовой информации для реализации проектов по освещению деятельности областного Собрания депутатов, Администрации области и иных органов исполнительной власти области, а также мероприятий общероссийского и областного значения в соответствии с установленным порядком.

3.12. Заключает с победителями конкурсов на соискание грантов договоры о предоставлении грантов для реализации проектов по освещению деятельности областного Собрания депутатов, Администрации области и иных органов исполнительной власти области, а также мероприятий общероссийского и областного значения, форма которых утверждается приказом Управления.

3.13. Участвует в заседаниях федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию при проведении конкурсов на получение права на наземное эфирное телерадиовещание, а также на разработку и освоение нового радиочастотного канала для целей телерадиовещания на территории области.";

1.12. в пункте 3.14 слова "Обеспечивает ведение архива, аудиозаписей и фото архива." исключить;

1.13. пункты 3.15 - 3.17 изложить в следующей редакции:

"3.15. Проводит расчет размера субсидий, устанавливает перечень получателей субсидий и объем предоставляемых субсидий в пределах средств областного бюджета, осуществляет перечисление субсидий в целях возмещения затрат в связи с производством и выпуском средств массовой информации в соответствии с установленным порядком.

3.16. Проводит аккредитацию журналистов средств массовой информации при Администрации области.

3.17. Проводит аналитические исследования и подготавливает аналитические записки по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.";

1.14. пункты 3.25, 3.28, 3.31 признать утратившими силу;

1.15. в пункте 4.1 слова "Главой Администрации области" заменить словами "Губернатором области";

1.16. пункт 4.5 признать утратившим силу.

2. Наделить заместителя начальника Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Арикайнен О.В. полномочиями по осуществлению действий, связанных с государственной регистрацией изменений, вносимых в Положение о Государственном управлении по информационной политике и связям с общественностью Псковской области.


Губернатор области                                                                          М.В. Кузнецов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»