Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2008 года N 205

О предоставлении из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности

____________________________________________________________________
Утратил силу с 28.05.09 на основании постановления Администрации области
от 21.05.2009 N 176
, Псковская правда от 28.05.09 N 99

____________________________________________________________________

В целях реализации подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий" областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы", утвержденной постановлением Псковского областного Собрания депутатов от 12 декабря 2007 г. N 243, Администрация области постановляет:

1. Предоставление из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, а также на проведение мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов (далее - субсидии), осуществлять в соответствии с порядком и условиями, предусмотренными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2008 г. N 144 "О порядке предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности".

2. Определить уполномоченным органом по предоставлению субсидий бюджетам муниципальных образований Главное государственное управление сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области (далее - Управление).

3. Управлению представлять в Главное государственное финансовое управление Псковской области (далее - Финансовый орган) реестры на распределение средств областного бюджета, предназначенных для выплаты субсидий.

4. Финансовому органу на основании реестров, указанных в пункте 4 настоящего постановления, перечислять субсидии в доходы бюджетов муниципальных образований на лицевые счета территориальных финансовых управлений Финансового органа в территориальных отделениях Федерального казначейства по Псковской области для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов. Операции с указанными средствами осуществлять в порядке, установленном для получателей средств областного бюджета.

5. Местным администрациям муниципальных районов в 5-дневный срок со дня получения выписки о поступлении на их лицевой счет средств областного бюджета, предоставленной территориальным отделением Федерального казначейства по Псковской области, перечислять средства областного бюджета получателям социальной выплаты на банковские счета в кредитных организациях.

6. Управлению по итогам первого полугодия и итогам девяти месяцев текущего года представлять в Администрацию области предложения о перераспределении субсидий, оставшихся в результате невыполнения или неполного выполнения местными администрациями муниципальных районов своих обязательств по реализации мероприятий областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы".

7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Управление и Финансовый орган.

8. Признать утратившими силу:

постановление Администрации области от 25 июля 2007 г. N 325 "Об утверждении Правил предоставления за счет средств областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности";

постановление Администрации области от 12 февраля 2008 г. N 44 "О внесении изменений в постановление Администрации области от 25 июля 2007 г. N 325 "Об утверждении Правил предоставления за счет средств областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности".

9. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Зверева Н.И.


И.п. Губернатора области                                              И.И. Максимов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»