АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2009 года N 81

О мерах по реализации областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2009 год"*      

(с изменениями на 18 сентября 2009 года)

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:     
     постановлением Администрации области от 29.06.2009 N 224
     постановлением Администрации области от 18.09.2009 N 357- распространяется на правоотношения, возникшие с 03.09.09, Псковская правда от 25.09.09 N 189.

____________________________________________________________________     
________________
     * Наименование в редакции постановления Администрации области от 29.06.2009 N 224

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г., N 1089 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", в целях реализации областной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2009 год", утвержденной постановлением Администрации области от 24 марта 2009 г. N 79, Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке финансирования мероприятий областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2009 год" (наименование программы в редакции постановления Администрации области от 29.06.2009 N 224).


2. Определить Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения уполномоченным органом исполнительной власти области для осуществления взаимодействия с Федеральной службой по труду и занятости для получения субсидии из федерального бюджета на реализацию областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2009 год"  (наименование программы в редакции постановления Администрации области от 29.06.2009 N 224; название комитета в редакции, введенной в действие с 25.09.09 постановлением Администрации области от 18.09.2009 N 357).


Губернатор области                                                            А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 24.03.2009 N 81

     
Положение
о порядке финансирования мероприятий областной долгосрочной целевой программы
"О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности
на рынке труда Псковской области, на 2009 год"

(наименование программы в редакции постановления Администрации области от 29.06.2009 N 224)
____________________________________________________________________
в пунктах 3, 4, 6 - 10 слова "Главное государственное управление социального
развития Псковской области" в соответствующем падеже с 25.09.09
 заменены словами "Государственный комитет
Псковской области по труду и занятости населения" в соответствующем падеже
постановлением Администрации области от 18.09.2009 N 357
____________________________________________________________________


1. Настоящее Положение определяет порядок финансирования мероприятий областной долгосрочной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Псковской области, на 2009 год", утвержденной постановлением Администрации области от 24 марта 2009 г. N 79 (далее - Программа) (наименование программы в редакции постановления Администрации области от 29.06.2009 N 224).

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией Программы, осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделенных в форме субсидии в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1089 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию Программы, средств работодателей.

3. Средства областного бюджета предоставляются Государственному комитету Псковской области по труду и занятости населения в соответствии с бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели, в установленном порядке.

4. Средства федерального бюджета на реализацию Программы направляются Главным государственным финансовым управлением Псковской области главным распорядителям в соответствии с бюджетной росписью областного бюджета и муниципальным образованиям в порядке межбюджетных трансфертов в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели, в установленном порядке.

Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения в установленном порядке направляет государственным учреждениям Центрам занятости населения Псковской области (далее - ГУ ЦЗН) в пределах выделенных ассигнований средства на предоставление субсидий организациям любой формы собственности, за исключением организаций государственной (муниципальной) формы собственности.

(Пункт 4 в редакции постановления Администрации области от 29.06.2009 N 224).

5. В соответствии с заключенными между ГУ ЦЗН и организациями-участниками Программы договорами на предоставление субсидий и договорами на оказание услуг организации-участники Программы в пределах выделенных ассигнований осуществляют расходы:

5.1. за счет средств федерального и областного бюджета:

5.1.1. по опережающему обучению работников в случае угрозы массового увольнения - на оплату за оказанные услуги по опережающему обучению образовательным учреждениям или работодателям в соответствии с заключенными договорами на основании представленных документов;

5.1.2. по организации общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения;

5.1.3. по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан - на перечисление на счет безработного гражданина суммы 12-кратной максимальной величины пособия по безработице в соответствии с заключенными договорами на основании представленных документов;

5.2. за счет средств областного бюджета:

5.2.1. на приобретение мелкого инвентаря, спецодежды;

5.2.2. на транспортные расходы по доставке граждан к месту проведения временных работ.

(Пункт 5 в редакции постановления Администрации области от 29.06.2009 N 224).

   6. Отчет об использовании выделенных средств по форме, установленной Государственным комитетом Псковской области по труду и занятости населения, представляется:

организациями-участниками Программы ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, в ГУ ЦЗН;

ГУ ЦЗН ежемесячно, не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным, в Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения.

(Пункт 6 в редакции постановления Администрации области от 29.06.2009 N 224).

7. Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Федеральную службу по труду и занятости отчет о расходах консолидированного бюджета области, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, по установленной форме.

8. Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Главное государственное финансовое управление Псковской области сведения и отчетные данные по реализации мероприятий Программы.

9. Ответственность за достоверность представляемых сведений и отчетных данных возлагается на Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения.

10. Контроль за целевым использованием средств, правильностью использования средств ГУ ЦЗН возлагается на Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

  Редакция документа подготовлена
  Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»