АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2009 года N 224

О внесении изменений в постановление Администрации области от 24 марта 2009 г. N 81 "О мерах по реализации областной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2009 год"


На основании Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области постановляет:

1. Внести в постановление Администрации области от 24 марта 2009 г. N 81 "О мерах по реализации областной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2009 год" (далее - Программа) следующие изменения:

1.1. в наименовании после слова "областной" дополнить словом "долгосрочной";

1.2. в пунктах 1, 2 после слова "областной" дополнить словом "долгосрочной".

2. Внести в Положение о порядке финансирования мероприятий областной целевой программы "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области, на 2009 год", утвержденное постановлением Администрации области от 24 марта 2009 г. N 81, следующие изменения:

2.1. в наименовании после слова "областной" дополнить словом "долгосрочной";

2.2. в пункте 1 после слова "областной" дополнить словом "долгосрочной";

2.3. пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Средства федерального бюджета на реализацию Программы направляются Главным государственным финансовым управлением Псковской области главным распорядителям в соответствии с бюджетной росписью областного бюджета и муниципальным образованиям в порядке межбюджетных трансфертов в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели, в установленном порядке.

Главное государственное управление социального развития Псковской области в установленном порядке направляет государственным учреждениям Центрам занятости населения Псковской области (далее - ГУ ЦЗН) в пределах выделенных ассигнований средства на предоставление субсидий организациям любой формы собственности, за исключением организаций государственной (муниципальной) формы собственности.";

2.4. пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. В соответствии с заключенными между ГУ ЦЗН и организациями-участниками Программы договорами на предоставление субсидий и договорами на оказание услуг организации-участники Программы в пределах выделенных ассигнований осуществляют расходы:

5.1. за счет средств федерального и областного бюджета:

5.1.1. по опережающему обучению работников в случае угрозы массового увольнения - на оплату за оказанные услуги по опережающему обучению образовательным учреждениям или работодателям в соответствии с заключенными договорами на основании представленных документов;

5.1.2. по организации общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения;

5.1.3. по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан - на перечисление на счет безработного гражданина суммы 12-кратной максимальной величины пособия по безработице в соответствии с заключенными договорами на основании представленных документов;

5.2. за счет средств областного бюджета:

5.2.1. на приобретение мелкого инвентаря, спецодежды;

5.2.2. на транспортные расходы по доставке граждан к месту проведения временных работ.";

2.5. пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Отчет об использовании выделенных средств по форме, установленной Главным государственным управлением социального развития Псковской области, представляется:

организациями-участниками Программы ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, в ГУ ЦЗН;

ГУ ЦЗН ежемесячно, не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным, в Главное государственное управление социального развития Псковской области.".


Губернатор области                                                                           А.А.Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»