Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2002 года N 319

О внесении изменений и дополнений в постановление
Администрации области от 22.02.2002 N 69

(Утратило силу c 29.04.05 на основании постановления Администрации области от 14.04.05 N 147,
Псковская правда N 79-80 от 19.04.05)

В соответствии с Лесным кодексом РФ и Законом области "О разграничении полномочий в сфере лесных отношений между Администрацией Псковской области и Псковским областным Собранием депутатов" Администрация области постановляет:

1. Внести в Положение о порядке предоставления участков лесного фонда в краткосрочное пользование для заготовки древесины в целях удовлетворения потребностей общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений и других учреждений, финансируемых за счет средств соответствующего бюджета, для сельскохозяйственных организаций и населения, соответственно располагающихся и проживающего на данной территории, утвержденное постановлением Администрации области от 22.02.2002 N 69, следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить пункт 6 абзацем четвертым следующего содержания: "Потребности населения в древесине для ремонта жилого фонда могут удовлетворяться путем предоставления участков лесного фонда организациям, осуществляющим содержание и эксплуатацию жилого фонда либо иным организациям при подтверждении потребности в древесине на ремонт жилого фонда организациями, осуществляющими содержание и эксплуатацию жилого фонда. Участки лесного фонда для удовлетворения потребности в древесине для ремонта жилого фонда могут быть предоставлены также лесопользователям, указанным в качестве таковых организациями, указанными в настоящем абзаце".

1.2. В пункте 12:

1.2.1. Первый и второй абзацы изложить в следующей редакции:

"12. Для принятия решения о предоставлении участков лесного фонда для удовлетворения потребностей населения в Администрацию области или уполномоченный в соответствии с законодательством орган местного самоуправления представляется заявление гражданина, в котором указываются: фамилия, имя, отчество, место жительства, данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии права на льготы по платежам за пользование лесным фондом - данные документов, подтверждающих право на льготы".

1.2.2. Из седьмого абзаца исключить слова "(кроме случаев чрезвычайного характера)".

1.2.3. Абзац восьмой после слов "хозяйственных построек" дополнить словами "и жилых строений на садовом (дачном) земельном участке".

1.2.4. Абзац девятый после слов "жилого дома" дополнить словами "жилых строений на садовом (дачном) земельном участке".

1.2.5. Дополнить абзацами одиннадцатым и двенадцатым следующего содержания:

"Лицам, пострадавшим от стихийных бедствий, участки лесного фонда предоставляются в пределах объемов древесины, предусмотренных настоящим пунктом независимо от сроков предыдущего предоставления участков лесного фонда для соответствующих потребностей при предъявлении документов, подтверждающих факт стихийного бедствия.

При наличии права на льготы по платежам за пользование лесным фондом граждане предъявляют также документы, подтверждающие право на указанные льготы".

1.3. Абзацы 5-8 пункта 14 изложить в новой редакции:

"объем древесины, отпускаемой на корню, необходимый для удовлетворения потребности.

К заявлению организации прилагаются следующие документы:

справка соответствующего органа местного самоуправления, к компетенции которого относятся вопросы теплоснабжения, подтверждающая объем древесины, необходимый для отопления указанного в заявлении жилого фонда;

копия лицензии на заготовку древесины при потребности свыше 100 куб.м;

расчет потребности в древесине на корню по форме, прилагаемой к настоящему Положению".

1.4. Раздел "Документы, необходимые для принятия решений о предоставлении участков лесного фонда для удовлетворения потребностей населения" дополнить пунктом 15 следующего содержания:

"15. В случае предоставления участков лесного фонда в краткосрочное пользование в целях удовлетворения потребности населения в древесине для ремонта жилого фонда организациям, осуществляющим содержание и эксплуатацию жилого фонда, иным организациям при подтверждении потребности в древесине на ремонт жилого фонда организацией, осуществляющей содержание и эксплуатацию жилого фонда, или лесопользователям, указанным в качестве таковых данными организациями, представляется заявление соответствующей организации, в котором указываются:

наименование организации, осуществляющей содержание и эксплуатацию жилого фонда или иной организации с указанием организационно-правовой формы, местонахождения (почтовый адрес) и идентификационного номера налогоплательщика;

лесопользователь с указанием наименования, организационно-правовой формы, местонахождения (почтовый адрес) и идентификационного номера налогоплательщика;

объем древесины, отпускаемой на корню, необходимый для удовлетворения потребности.

К заявлению организации прилагаются следующие документы:

справка соответствующего органа архитектуры и градостроительства об объеме древесины, необходимой для ремонта жилого фонда на основании утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации;

копия лицензии на заготовку древесины при потребности свыше 100 куб.м;

расчет потребности в древесине на корню по форме, прилагаемой к настоящему Положению.

В случае предоставления участков лесного фонда для ремонта жилого фонда организациям, не осуществляющим содержание и эксплуатацию жилого фонда, дополнительно представляется справка от организации, осуществляющей содержание и эксплуатацию жилого фонда, подтверждающая потребность в древесине для ремонта жилого фонда.

Для определения наличия участка лесного фонда заявление организации согласуется с лесхозом, на территории которого предполагается предоставление участка лесного фонда, с указанием группы лесов и хозяйства (хвойное или лиственное). Согласование лесхоза действительно в течение 30 дней со дня согласования".

1.5. Пункт 15 Положения считать пунктом 16 и дополнить абзацами девятым и десятым следующего содержания:

"К заявлению сельскохозяйственной организации прилагается расчет потребности в древесине на корню по форме, прилагаемой к настоящему Положению.

Для определения наличия участка лесного фонда заявление сельскохозяйственной организации согласуется с лесхозом, на территории которого предполагается предоставление участка лесного фонда, с указанием группы лесов и хозяйства (хвойное или лиственное). Согласование лесхоза действительно в течение 30 дней со дня согласования".

1.6. Пункты 16, 17, 18, 19, 20, 21 считать соответственно пунктами 17, 18, 19, 20, 21, 22.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Бланка В.В.

3. Настоящее Положение вступает в силу через 10 дней после опубликования в газете "Псковская правда".

Глава Администрации области                                                                          Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»