Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2010 года N 189-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

(с изменениями на 17 августа 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 08.06.2021 N 226-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 07.02.2011 N 37-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 16.10.2013 N 480-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 07.02.2014 N 35-П  
     Постановления Правительства Ульяновской области от 17.08.2017 N 409-П
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Ульяновской области от 05.04.2010 N 43-ЗО "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок финансирования из областного бюджета Ульяновской области мероприятий в сфере социальной защиты населения по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (прилагается).

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П.



Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства области
С.В.ОПЕНЫШЕВА




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 9 июня 2010 г. N 189-П

ПОРЯДОК
ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И
ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия финансирования из областного бюджета Ульяновской области мероприятий в сфере социальной защиты населения по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (далее - мероприятия) в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, а также регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.

2. Финансирование мероприятий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на указанные цели главному распорядителю средств областного бюджета Ульяновской области - исполнительному органу государственной власти Ульяновской области, уполномоченному в сфере социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган), по разделу "Образование", подразделу "Молодежная политика".

3. Средства областного бюджета Ульяновской области, предусмотренные на финансирование мероприятий, направляются на:

организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за исключением детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в образовательных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в загородных детских оздоровительных лагерях (центрах) и детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием;

организацию в учреждениях, находящихся в ведении уполномоченного органа, специализированных (профильных) лагерей (смен), детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием;

обеспечение проезда на междугородном транспорте организованных групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к месту отдыха и обратно в соответствии с порядком, установленным Правительством Ульяновской области.

4. Финансирование расходов на мероприятия осуществляется в пределах утвержденных бюджетных ассигнований через лицевой счет уполномоченного органа, открытый в Министерстве финансов Ульяновской области, путем перечисления средств на лицевые счета получателей бюджетных средств.

5. Финансирование мероприятий производится на основании:

распоряжения уполномоченного органа;

бюджетной сметы учреждений, находящихся в ведении уполномоченного органа;     

государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных нужд, заключенных в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд;

актов приемки выполненных работ (оказанных услуг), содержащих сведения о фактических затратах на выполнение работ (оказание услуг), или накладных на поставку товаров по позициям, предусмотренным сметой расходов.

6. Уполномоченный орган ведет учет полученных из областного бюджета Ульяновской области средств на финансирование мероприятий, а также учет использованных на указанные цели средств в соответствии с законодательством.

7. Уполномоченный орган в установленные сроки представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет о расходах, связанных с проведением мероприятий, в составе бухгалтерской (финансовой) отчетности.

8. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета Ульяновской области, выделяемых на финансирование мероприятий, осуществляется уполномоченным органом в соответствии с установленными полномочиями.





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»