Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 ноября 2001 года N 164

О некоторых мерах, направленных на повышение эффективности реализации молодежной политики в Ульяновской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 09.11.2007 N 399
____________________________________________________________________

     

В целях создания единой системы управления процессом реализации молодежной политики, повышения эффективности целевого расходования бюджетных средств, выделяемых на осуществление молодежной политики, улучшения работы аппарата органов управления по делам молодежи, выявления поддержки и формирования резерва управленческих кадров, а также в связи с необходимостью апробации различных форм взаимодействия с местными органами самоуправления и в соответствии с Уставом Ульяновской области, Законами Ульяновской области от 18.09.96 N 006-ЗО "Об организации местного самоуправления в Ульяновской области" и от 05.02.2001 N 006-ЗО "Об утверждении областной целевой программы "Молодежь (2001-2004 годы)" постановляю:     


     1. Рекомендовать главам городов и районов области:

1.1. До 1 января 2002 года заключить с комитетом по делам молодежи администрации области соглашение о совместной деятельности по реализации молодежной политики (приложение N1), предусмотрев в нем следующее:

- порядок предварительного согласования и последующего утверждения положения о местном органе по делам молодежи;

- механизм принятия и утверждения ежегодных или долгосрочных программ (планов) по реализации молодежной политики на соответствующей территории и согласования их с комитетом;

- процедуру предварительного согласования при назначении и увольнении руководителя местного органа по делам молодежи;

- систему планирования расходов, финансирования и контроля за использованием средств, выделяемых на реализацию молодежной политики из областного и местного бюджетов, в том числе на оплату труда.

1.2. Заложить в местном бюджете на 2002 год средства на молодежную политику в объемах, необходимых для реализации программ (приложение N2).     

1.3. Предложить руководителям предприятий, организаций и хозяйств ввести ставки специалистов по работе с молодежью.

2. Рекомендовать мэру г.Ульяновска Романенко П.М., главам г.Барыша Матренину А.Д. и г.Димитровграда Морозову С.И. ввести дополнительные ставки специалистов в комитетах по делам молодежи по приоритетным направлениям реализации молодежной политики в Ульяновской области.

3. Определить приоритетными направлениями работы комитетов по делам молодежи принятие и реализацию программ по профилактике наркомании, "Сельская молодежь", "Работающая молодежь", взаимодействие со средствами массовой информации и поддержку деятельности молодежных и детских общественных организаций.

4. Настоящее постановление вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Курочку В.К.

Глава администрации области
 В.А.Шаманов

 



ПРИЛОЖЕНИЕ N1
к постановлению Главы администрации области
от 02.11.2001 N 164




СОГЛАШЕНИЕ
о совместной деятельности по реализации молодежной политики на территории ________ района (города) Ульяновской области

В целях повышения эффективности управления процессом реализации молодежной политики на территории Ульяновской области и улучшения социальных, экономических и правовых условий для становления и развития молодых граждан комитет по делам молодежи администрации области (далее именуется - комитет) в лице председателя комитета Грибова Дениса Евгеньевича, действующего на основании Положения о комитете, с одной стороны, и администрация ______________ района (города) Ульяновской области (далее именуется - администрация района (города) в лице главы администрации района (города) _______________, действующего на основании Устава района (города), с другой стороны, в соответствии с Уставом Ульяновской области, Законом Ульяновской области "О местном самоуправлении в Ульяновской области" и Законом Ульяновской области "Об областном бюджете на 200_ год" заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Стороны соглашаются в необходимости осуществления координации своих усилий в процессе реализации молодежной политики на территории ______ района (города), исходя из общих целей, задач и направлений государственной молодежной политики области.

2. Стороны договариваются о совместном утверждении ежегодных или долгосрочных программ (планов) по реализации молодежной политики на территории района (города), которые носят комплексный или специализированный характер. Комитет обязуется определить условия и порядок своего участия в реализации программы (плана), в части мероприятий, носящих общественно полезный и социально важный характер.

Процедура и механизм разработки и утверждения данных программ (планов) определяются сторонами совместно и в сроки, позволяющие организовать нормальную работу над данными документами.

3. Комитет обязуется при разработке проекта областной целевой программы по реализации молодежной политики в Ульяновской области на 2002-2005 годы рассмотреть и включить в данную программу предложения администрации района (города) по мероприятиям в сфере молодежной политики, которые будут являться основанием для определения доли администрации района (города) в фонде финансовой поддержки органам местного самоуправления при формировании областных бюджетов в период действия программы.

4. Комитет имеет право участвовать в работе коллегиальных органов при главе администрации района (города), заседаниях представительного органа местного самоуправления, иных заседаниях и совещаниях, касающихся вопросов реализации молодежной политики.

5. Стороны договариваются, что назначение и увольнение руководителя районного (городского) органа по делам молодежи осуществляется распоряжением главы администрации района (города) по согласованию с комитетом.

6. Комитет обязуется осуществлять методическое руководство процессом аттестации работников муниципальных учреждений в сфере молодежной политики.

7. При проведении очередной или внеочередной аттестации руководителя районного (городского) органа по делам молодежи администрация района (города) обязуется включить в состав аттестационной, комиссии представителя комитета.

8. Расходы по функционированию районного (городского) органа по делам молодежи осуществляются администрацией района (города) из средств местного бюджета.

9. Администрация района (города) обязуется в соответствии с действующими требованиями организовать бухгалтерский учет и контроль за целевым расходованием средств областного бюджета, а также обеспечить предоставление в комитет необходимых бухгалтерских и финансовых отчетов в согласованные сроки.

10. Все споры и разногласия, возникшие в ходе исполнения настоящего соглашения, решаются сторонами на совместных рабочих встречах или совещаниях, которые должны быть назначены в течение трех дней после требований одной из сторон.

11. Настоящее соглашение подписано в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую силу.

12. Настоящее соглашение или отдельные положения не могут быть изменены или отменены в одностороннем порядке. Положения данного соглашения могут быть изменены или дополнены по согласию сторон.

13. Настоящее соглашение действует до 31 декабря 200_ года и может быть продлено сторонами на последующий год путем письменного уведомления друг друга об этом.     


     Комитет по делам молодежи                                                             Администрация _____________
     администрации Ульяновской области                                            района (города) Ульяновской области
     Председатель комитета                                                                      Глава администрации
     ____________________ Д.Е.Грибов                                                _______________________________




ПРИЛОЖЕНИЕ N2
к постановлению Главы администрации области
от 02.11. 2001 N 164

Средства, необходимые для реализации молодежной политики в районах (городах) Ульяновской области, на 2002 год

N п/п

Район (город) области

Необходимые средства, руб.

1

Барышский

100 000

2

Базарносызганский

80000

3

Вешкаймский

100 000

4

Инзенский

100 000

5

Карсунский

60000

6

Кузоватовский

100 000

7

Майнский

100 000

8

Мелекесский

160000

9

Николаевский

60000

10

Новомалыклинский

50000

11

Новоспасский

100 000

12

Павловский

50000

13

Радищевский

50000

14

Сенгилеевский

60000

15

Старомайнский

50000

16

Старокулаткинский

80000

17

Сурский

60000

18

Тереньгульский

60000

19

Ульяновский

60 000

20

Цильнинский

100000

21

Чердаклинский

100 000

22

г. Ульяновск

4 230 000

23

Ленинский

352 000

24

Железнодорожный

100 000

25

Заволжский

267 000

26

Засвияжский

446 000

27

г. Димитровград

501 000

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»