Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2007 года N 29-ПП/1

О ежегодном конкурсе монографий и научных трудов, направленных
на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области

_____________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Мурманской области от 14 апреля 2009 года № 171-ПП
______________________________________________________________________________

          

С целью повышения престижа и привлечения новых участников ежегодного конкурса монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Мурманской области от 27.02.2006 № 51-ПП/2 "О ежегодном конкурсе монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области":

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Департаменту экономического развития Мурманской области (Семенов С.А.), комитету по образованию Мурманской области (Костюкевич В.Ф.) совместно с Президиумом КНЦ РАН организовать и обеспечить проведение ежегодного конкурса монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области в период с февраля по сентябрь.".

1.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области Селина А.А.".

2. Внести следующие изменения в Положение о ежегодном конкурсе научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 27.02.2006 № 51-ПП/2:

2.1. Абзац четвертый подпункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"- поощрение изобретательской, рационализаторской и инновационной деятельности, выявление лучших изобретений и разработок, направленных на совершенствование применяемых технологий;".

2.2. В подпункте 3.2 слова "(далее - монографии)" заменить словами: ",а также патенты на изобретения, полезные модели, зарегистрированные в течение трех предшествующих лет (далее - работы)".

2.3. В последнем абзаце подпункта 3.5 слово "монографическую" исключить.

2.4. В подпунктах 3.4, 3.5, 4.2, 4.3, 4.4, 5.6 слово "монографии" заменить словом "работы" в соответствующем роде, числе, падеже.

2.5. В подпункте 4.1 слово "мая" заменить словом "февраля", слово "октября" заменить словом "сентября".

2.6. В подпункте 5.1 слова "монографических научных работ и трудов, направленных на решение проблем социально-экономического и инновационного развития Мурманской области" заменить словами "монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области", число "20" заменить числом "40".

2.7. В подпункте 5.2 слова "монографических научных работ и трудов, направленных на решение проблем социально-экономического и инновационного развития Мурманской области" заменить словами "монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области", число "12" заменить числом "20".

2.8. В подпункте 5.3 слова "монографических научных работ и трудов, направленных на решение проблем социально-экономического и инновационного развития Мурманской области" заменить словами "монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области".

3. Внести в состав конкурсной комиссии по проведению ежегодного конкурса научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 27.02.2006 № 51-ПП/2 следующие изменения:

3.1. Включить в состав конкурсной комиссии Борисенко Ольгу Константиновну - начальника отдела развития инноваций, предпринимательства и туризма департамента экономического развития Мурманской области и Кирьянову Людмилу Леонидовну - заместителя директора Мурманского центра научно-технической информации (по согласованию).

3.2. Исключить из состава конкурсной комиссии Алимова А.А.

Губернатор
                                                  Мурманской области
                                                        Ю. ЕВДОКИМОВ



Текст документа сверен по:

Мурманский вестник,

N 22 (3915), 06.02.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»