ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июня 2012 года N 09


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел на территории Тюменской области"

(с изменениями на 9 июля 2020 года)

(в ред. распоряжений Департамента культуры Тюменской области от 19.10.2012 N 19, от 08.11.2012 N 26, от 29.12.2012 N 30, от 08.08.2013 N 03, от 10.11.2015 N 05, от 16.06.2016 N 06, от 13.04.2017 N 06, от 17.04.2017 N 07, от 16.04.2018 N 04, от 09.07.2020 N 06)




В соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 30.01.2012 N 31-п "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления регионального государственного контроля (надзора), административных регламентов осуществления муниципального контроля и административных регламентов предоставления государственных услуг", в целях дальнейшей реализации административной реформы в Тюменской области:


(в ред. распоряжения Департамента культуры Тюменской области от 09.07.2020 N 06)


1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел на территории Тюменской области" согласно приложению к настоящему распоряжению.


(в ред. распоряжений Департамента культуры Тюменской области от 16.06.2016 N 06, от 09.07.2020 N 06)


2. Разместить распоряжение в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном портале органов государственной власти Тюменской области (http://www.admtyumen.ru) в подразделе "Опубликование законов Тюменской области и иных нормативных правовых и правовых актов" раздела "Законодательство".


3. Разместить распоряжение в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном портале органов государственной власти Тюменской области (http://www.admtyumen.ru) на странице Департамента культуры Тюменской области, в подразделе "Структура органов государственной власти" раздела "Власть"; сайте "Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области", а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на официальных сайте и на информационном стенде в помещении первого этажа здания государственного автономного учреждения культуры Тюменской области "Музейный комплекс имени Ивана Яковлевича Словцова".


(в ред. распоряжения Департамента культуры Тюменской области от 10.11.2015 N 05)


4. Представить распоряжение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области для проведения антикоррупционной экспертизы.


5. Признать утратившим силу распоряжение департамента культуры Тюменской области N 01 от 11.01.2012 "Об утверждении административного регламента";


6. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.



Первый заместитель директора
Н.В.ХВОСТАНЦЕВА



Приложение N 1
к распоряжению
Департамента культуры Тюменской области
от 28 июня 2012 г. N 09



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ПРОВЕДЕНИИ ЯРМАРОК, ВЫСТАВОК НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, РЕМЕСЕЛ НА ТЕРРИТОРИИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. распоряжения Департамента культуры Тюменской области от 09.07.2020 N 06)




I. Общие положения



Предмет регулирования регламента


1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области" (далее - Регламент), определяет стандарты, сроки и последовательность административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, при предоставлении государственной услуги по предоставлению информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области (далее - государственная услуга).



Круг заявителей


2. Заявителями на получение государственной услуги (далее - заявитель) являются физические лица и юридические лица либо их уполномоченные представители.



Справочная информация


3. Информация о местах нахождения, о графике работы, справочных телефонах государственного автономного учреждения культуры Тюменской области "Тюменское музейно-просветительское объединение", предоставляющего государственную услугу, размещена на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Официальный портал, сеть Интернет соответственно) по адресу: https://depkult.admtyumen.ru/OIGV/culture/govservices.htm и в электронном региональном реестре государственных услуг в соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 30.05.2011 N 173-п "О порядке формирования и ведения электронных региональных реестров государственных и муниципальных услуг (функций) Тюменской области".


4. Адрес Портала услуг Тюменской области (далее - Региональный портал), содержащего информацию о порядке предоставления государственной услуги, в сети Интернет: http://uslugi.admtyumen.ru/.



II. Стандарт предоставления государственной услуги



Наименование государственной услуги


5. Предоставление информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел в Тюменской области.



Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


6. Предоставление государственной услуги осуществляется государственным автономным учреждением культуры Тюменской области "Тюменское музейно-просветительское объединение" (далее - Учреждение), в состав которого входят структурные подразделения:


Музейный комплекс имени Ивана Яковлевича Словцова;


Ялуторовский музейный комплекс;


Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник.



Описание результата предоставления государственной услуги


7. Результатом предоставления государственной услуги является:


Получение заявителем информации о проведении ярмарок, выставок народного творчества, ремесел на территории Тюменской области (далее - Информация).


8. В помещениях Учреждения государственная услуга предоставляется в режиме работы Учреждения;


Срок предоставления государственной услуги по телефону - не более 10 минут.


Срок предоставления государственной услуги при личном устном обращении в помещении Учреждения - не более 30 минут.


Срок предоставления государственной услуги по письменному обращению - не более 3 рабочих дней со дня регистрации письменного обращения заявителя в Учреждении.


На Официальном портале органов государственной власти Тюменской области http://www.admtyumen.ru в сети Интернет государственная услуга предоставляется круглосуточно, в течение 24 часов.


Нормативные правовые акты, регулирующие отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


9. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), размещен на Официальном портале (https://depkult.admtyumen.ru/OIGV/culture/govservices.htm) и в электронном региональном реестре государственных услуг в соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 30.05.2011 N 173-п "О порядке формирования и ведения электронных региональных реестров государственных и муниципальных услуг (функций) Тюменской области".



Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем


10. При обращении заявителя лично в Учреждение либо по телефону для получения государственной услуги предоставление документов не требуется.


При обращении заявителя письменно либо по электронной почте Учреждение принимает заявление на бумажном носителе или в форме электронного документа, составленного заявителем в свободной форме.



Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить


11. Документы, необходимые в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов и иных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, и предоставляются заявителем по желанию, отсутствуют.



Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги


12. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют.



Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги


13. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.


Основания отказа в предоставлении государственной услуги отсутствуют.



Способы, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги


14. Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги не взимается.



Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги и способы, размер и основания взимания платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги


15. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, отсутствуют.



Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги, услуги, предоставляемой организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, и при получении результата предоставления таких услуг


16. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги составляет не более 15 минут:


В электронном виде услуга оказывается всем получателям государственной услуги немедленно. Процесс оказания услуги начинается при обращении пользователя на сайт. Максимальный срок формирования ответа на электронный запрос пользователя составляет 3 минуты.


Максимальный срок ожидания при полной загрузке сервера (более 500 запросов одновременно) составляет 15 минут.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»