Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2008 года N 355-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 10.10.2002 N 362

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством в постановление Губернатора Тюменской области от 10.10.2002 N 362 "Об утверждении Положений" (в редакции от 07.02.2005) внести следующие изменения и дополнения:

1. В заголовке постановления слово "положений" заменить словом "положения".

2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В соответствии с пунктом 2 статьи 4, статьёй 6, пунктом 1 статьи 10 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", руководствуясь статьёй 41 Устава Тюменской области, пунктом 2 части 1 статьи 6, статьёй 16 Закона Тюменской области от 28.12.2004 N 307 "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Тюменской области:".

3. Пункты 1, 4, 5 постановления исключить.

4. В пункте 2 слова "приложению N 2" заменить словами "приложению".

5. В пункте 3 постановления и по тексту приложения к постановлению слова "структурные подразделения администрации области" в соответствующем числе и падеже заменить словами "органы исполнительной власти Тюменской области" в соответствующем числе и падеже.

6. Приложение N 1 "Положение о порядке оплаты, распределения и учета денежных средств от продажи государственного имущества Тюменской области" к постановлению признать утратившим силу.

7. Приложение N 2 "Положение о порядке разработки и утверждения прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в собственности Тюменской области" считать приложением к постановлению, изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Губернатор области В.В.Якушев

Приложение

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 15 декабря 2008 г. N 355-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ

ПРОГНОЗНОГО ПЛАНА ПРИВАТИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие в процессе разработки и утверждения прогнозного плана приватизации объектов государственной собственности Тюменской области, подлежащих приватизации в очередном финансовом году в порядке, установленном Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества".

II. Порядок разработки и утверждения

прогнозного плана приватизации

государственного имущества Тюменской области

2.1. Прогнозный план приватизации государственного имущества Тюменской области (далее - "Прогнозный план") разрабатывает и представляет на утверждение в Правительство Тюменской области департамент имущественных отношений области (далее - "Департамент").

2.2. Прогнозный план содержит перечень государственных унитарных предприятий Тюменской области, акций открытых акционерных обществ, находящихся в собственности Тюменской области, и иного государственного имущества Тюменской области (имущество казны Тюменской области), которое планируется приватизировать в очередном финансовом году.

В Прогнозном плане указываются характеристика государственного имущества Тюменской области, которое планируется приватизировать, и предполагаемые сроки приватизации.

2.3. Для разработки Прогнозного плана на очередной финансовый год органы исполнительной власти Тюменской области не позднее 1 мая текущего года направляют в Департамент предложения о преобразовании в открытые акционерные общества находящихся в их ведении государственных унитарных предприятий Тюменской области, а также о продаже находящихся в государственной собственности Тюменской области акций открытых акционерных обществ, иного государственного имущества Тюменской области.

Органы местного самоуправления, государственные унитарные предприятия Тюменской области, а также открытые акционерные общества, акции которых находятся в государственной собственности Тюменской области, иные юридические лица и граждане вправе в срок, указанный в настоящем пункте, направлять в Департамент свои предложения о приватизации государственного имущества Тюменской области.

2.4. Предложения о приватизации государственного имущества Тюменской области направляются в Департамент в соответствии с установленной формой (приложение к настоящему Положению).

2.5. На основании поступивших предложений Департамент разрабатывает Прогнозный план.

2.6. Прогнозный план утверждается постановлением Правительства Тюменской области и подлежит опубликованию в газете "Тюменская область сегодня" и на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

2.7. Департамент осуществляет приватизацию объектов, находящихся в собственности Тюменской области, в соответствии с утвержденным Прогнозным планом и на основании ежеквартального плана приватизации объектов, находящихся в собственности Тюменской области, согласованного Губернатором области и утвержденного директором Департамента.

Объекты, указанные в Прогнозном плане на очередной финансовый год, но не приватизированные в этом году, считаются перенесенными в Прогнозный план на следующий финансовый год.

2.8. Для внесения изменений и дополнений в утвержденный Прогнозный план Департамент представляет на рассмотрение Правительства Тюменской области соответствующий проект постановления, подготовленный на основании предложений органов исполнительной власти Тюменской области и иных заинтересованных лиц.

Приложение

к Положению

о порядке разработки и утверждения

прогнозного плана приватизации имущества,

находящегося в собственности Тюменской области

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

О ПРИВАТИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1.

Полное и сокращенное наименованиеорганизации-заявителя

Адрес места нахождения организации-заявителя

Организационно-правовая форма организации- заявителя

Должность, Ф.И.О. руководителя организации-заявителя (телефон / факс)

Наименование объекта имущества,планируемого к приватизации

Сведения об учете объекта в реестреимущества, находящегося в областной собственности: дата выдачи свидетельства иреестровый номер

Место нахождения объекта / место нахождения хозяйственного общества

Административное Коммунально-бытовое Иное

Ввод объекта в эксплуатацию (месяц, год)

Площадь земельного участка, на котором расположен объект

О правах на земельныйучасток под объектом

Основания возникновения прав наземельный участок, на котором расположен объект

Кадастровый (условный) номер земельного участка

Перечень наименований объектовнедвижимого имущества, входящего в состав комплексного объекта(заполняется только для комплексного объекта недвижимого имущества)

Характеристика здания, строения,сооружения (по данным технического учета): Этажность Общая площадь Иная

Обременения объекта: Передача объекта в аренду Передача объекта в залог Наложение ареста на объект Иное

Дата обременения _______________ _______________



--------------------------------

Заполняется для объектов недвижимого имущества и государственных унитарных предприятий Тюменской области.

Затраты (расходы) на содержание имущества за последние 3 года, в тыс.руб.

Вид

____ г.

____ г.

____ г.

1

На содержание объекта

2

На охрану (обеспечение сохранности) объекта

3

На текущий и (или) капитальный ремонт объекта

4

Иные



Доходы от эксплуатации имущества за последние 3 года, в тыс. руб.

Вид

____ г.

____ г.

____ г.

1

От сдачи в аренду объекта

2

Иные



Обоснование целесообразности приватизации имущества

Обоснование

Развернутое обоснование

1

Поступление дополнительных доходов в областной бюджет (прогноз объема)

2

Потребность в инвестициях (прогноз объёма)

3

Неиспользование или использование объекта не по назначению

4

Иное



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»