Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 апреля 2012 года N 113

Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги лицензирования деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора)

(с изменениями на 5 декабря 2016 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 24 января 2020 года на основании
приказа Минкомсвязи России от 18 октября 2019 года N 603
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минкомсвязи России от 17 октября 2014 года N 349 (Российская газета, N 275, 03.12.2014);

приказом Минкомсвязи России от 24 ноября 2014 года N 403 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 19.02.2015, N 0001201502190026);

приказом Минкомсвязи России от 5 декабря 2016 года N 615 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 17.02.2017, N 0001201702170008).

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 5.1.4.3 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 года N 228 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 12, ст.1431; 2010, N 13, ст.1502; N 26, ст.3350; 2011, N 3, ст.542; N 6, ст.888; N 14, ст.1935; N 21, ст.2965; N 40, ст.5548; N 44, ст.6272, 2012, N 20, ст.2540), и пунктом 4 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; N 35, ст.5092),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги лицензирования деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора).     

2. Не применять приказ Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 5 марта 2008 года N 104 "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по лицензированию воспроизведения (изготовления экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 апреля 2008 года, регистрационный N 11468).

3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Министр
И.Щёголев


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
13 июля 2012 года,
регистрационный N 24914

          

УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 18 апреля 2012 года N 113

     

Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги лицензирования деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора)

(с изменениями на 5 декабря 2016 года)

I. Общие положения

Предмет регулирования регламента  

1. Предметом регулирования настоящего административного регламента является последовательность административных процедур (действий) лицензирующего органа (его должностных лиц), связанных с лицензированием деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (далее соответственно - административный регламент, государственная услуга).

Круг заявителей  

2. В качестве заявителя и получателя результата государственной услуги (далее - заявитель), за исключением предоставления сведений из реестра лицензий в виде выписки о конкретной лицензии, выступают соискатели лицензий - юридические лица или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации, а также лицензиаты.

3. Заявителем при предоставлении сведений из реестра лицензий в виде выписки о конкретной лицензии может быть любое лицо.

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги  

4. Информация о месте нахождения, графике работы лицензирующего органа, его структурных подразделений, ответственных за предоставление государственной услуги, приведена в Приложении N 1 к административному регламенту.

5. Информация, указанная в пункте 4, доступна:

5.1. В письменном виде - на информационных стендах в помещении лицензирующего органа.

5.2. В виде устной консультации - по справочным телефонам.

5.3. В электронном виде - на официальном сайте лицензирующего органа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - официальный интернет-сайт, сеть Интернет), а также через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг" в сети Интернет (далее - Единый портал).

6. Справочные телефоны ответственных структурных подразделений лицензирующего органа, адрес его официального интернет-сайта и электронной почты, адрес Единого портала приведены в Приложении N 1 к административному регламенту.

7. На официальном интернет-сайте размещаются следующие информационные материалы:

7.1. Информация о порядке и способах предоставления государственной услуги.

7.2. Сведения о почтовом адресе, телефонах, адресе официального интернет-сайта и адресе электронной почты.

7.3. Перечень нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление государственной услуги.

7.4. Перечень представляемых документов и перечень сведений, которые должны содержаться в заявлении и обращении.

7.5. Информация о государственной пошлине за предоставление государственной услуги.

8. На Едином портале содержатся следующие информационные материалы:

8.1. Информация о порядке и способах предоставления государственной услуги.

8.2. Сведения о почтовом адресе, телефонах, адресе официального интернет-сайта, адресе электронной почты.

8.3. Перечень нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление государственной услуги.

8.4. Перечень представляемых документов и перечень сведений, которые должны содержаться в заявлении и обращении.

8.5. Электронные формы заявления и иных документов, необходимых для получения государственной услуги.

8.6. Информация о государственной пошлине за предоставление государственной услуги.

9. Заявитель вправе получить информацию о поступлении его заявления и документов, о ходе рассмотрения заявления и документов, о завершении рассмотрения заявления и документов или о продлении срока рассмотрения заявления и документов с указанием причин продления, в том числе через Единый портал.

10. Заявитель вправе получить консультацию о порядке предоставления государственной услуги путем обращения:

10.1. В электронной форме (по электронной почте или через официальный интернет-сайт).

10.2. В письменной форме по почте.

10.3. По телефону.

11. Заявление считается поданным с момента регистрации его в информационной системе лицензирующего органа (присвоение заявлению входящего номера).

12. Ответ заявителю дается через Единый портал или по иному адресу, указанному заявителем.

13. По каждому обращению за получением услуги формируется личное дело, которое включает следующие материалы:

13.1. Документы, представленные при обращении за предоставлением услуги.

13.2. Копию решения о результате предоставления услуги.

13.3. Копии писем, направленных в адрес заявителя, в том числе в электронной форме, в процессе оказания услуги.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги  

14. Лицензирование деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора) (далее - лицензируемый вид деятельности).

Наименование федерального органа исполнительной власти и органа государственного внебюджетного фонда, предоставляющего государственную услугу  

15. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - лицензирующий орган, Служба), а также ее территориальные органы.

16. В предоставлении государственной услуги не участвуют иные органы.

17. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Описание результата предоставления государственной услуги  

18. Результатом предоставления государственной услуги является:

18.1. Получение лицензии.

18.2. Получение переоформленной лицензии.

18.3. Получение дубликата лицензии.

18.4. Получение заверенной копии лицензии.

18.5. Получение выписки из реестра лицензий о конкретной лицензии или справки об отсутствии запрашиваемых сведений.

18.6. Отказ в предоставлении лицензии.

18.7. Отказ в переоформлении лицензии.

18.8. Приостановление действия лицензии.

18.9. Возобновление действия лицензии.

18.10. Прекращение действия лицензии.

18.11. Аннулирование лицензии.

Срок предоставления государственной услуги  

19. Предоставление или отказ в предоставлении лицензии - не более 45 рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии.

20. Переоформление лицензии или отказ в переоформлении лицензии:

20.1. При намерении лицензиата осуществлять лицензируемый вид деятельности по адресу места его осуществления, не указанному в лицензии, или при намерении лицензиата внести изменения в указанный в лицензии перечень выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности - 30 рабочих дней со дня приема заявления о переоформлении лицензии.

20.2. В иных случаях - 10 рабочих дней со дня поступления надлежащим образом оформленного заявления и в полном объеме прилагаемых к нему документов в лицензирующий орган.

21. Предоставление дубликата лицензии - три рабочих дня со дня получения заявления о предоставлении дубликата лицензии.

22. Предоставление заверенной копии лицензии - три рабочих дня со дня получения заявления о предоставлении копии лицензии.

23. Приостановление действия лицензии - в течение суток со дня вступления в законную силу решения суда о привлечении лицензиата к административной ответственности за неисполнение в установленный срок предписания об устранении грубого нарушения лицензионных требований или о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

24. Возобновление действия лицензии - не позднее дня:

24.1. Истечения срока исполнения вновь выданного предписания об устранении грубых нарушений лицензионных требований.

24.2. Подписания акта проверки, устанавливающего факт досрочного исполнения вновь выданного предписания.

24.3. Истечения срока административного приостановления деятельности лицензиата.

24.4. Досрочного прекращения исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности лицензиата.

25. Аннулирование лицензии осуществляется судом в сроки, установленные процессуальным законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»