Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 июня 2011 года N 131


Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, проведение изыскательских работ для проектирования и ликвидацию сухопутных линий связи при пересечении государственной границы Российской Федерации и на приграничной территории

(с изменениями на 5 декабря 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 8 ноября 2019 года на основании
приказа Минкомсвязи России от 16 июля 2019 года N 397
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минкомсвязи России от 5 декабря 2016 года N 615 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 17.02.2017, N 0001201702170008).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 5.5.3 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 года N 228 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 12, ст.1431; 2010, N 13, ст.1502; N 26, ст.3350; 2011, N 3, ст.542; N 6, ст.888; N 14, ст.1935; N 21, ст.2965), пунктом 4 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, проведение изыскательских работ для проектирования и ликвидацию сухопутных линий связи при пересечении государственной границы Российской Федерации и на приграничной территории.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 15.12.2006 N 168 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере связи по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, проведение изыскательских работ для проектирования и ликвидацию сухопутных линий связи при пересечении государственной границы Российской Федерации и на приграничной территории" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 21 декабря 2006 года, регистрационный N 8648).

3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Министр
И.О.Щёголев

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
27 октября 2011 года,
регистрационный N 22163

     

     

Приложение

Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, проведение изыскательских работ для проектирования и ликвидацию сухопутных линий связи при пересечении государственной границы Российской Федерации и на приграничной территории

(с изменениями на 5 декабря 2016 года)

     

I. Общие положения

Предмет регулирования регламента

1. Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, проведение изыскательских работ для проектирования и ликвидацию сухопутных линий связи при пересечении государственной границы Российской Федерации и на приграничной территории (далее - административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - Роскомнадзор) и ее территориальных органов при предоставлении государственной услуги по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, проведение изыскательских работ для проектирования и ликвидацию сухопутных линий связи при пересечении государственной границы Российской Федерации и на приграничной территории (далее - разрешение).

Круг заявителей

2. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются:

федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, граждане Российской Федерации, российские юридические лица, объединения российских юридических лиц, не имеющие статуса юридического лица, либо их представители (далее - заявители, российские заявители);

иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные юридические лица, международные организации, объединения иностранных юридических лиц, не имеющие статуса юридического лица, действующие в соответствии с международными договорами (далее - заявители, иностранные заявители).

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Место нахождения Роскомнадзора: Китайгородский пр., д.7, стр.2, Москва, 109074.

Место нахождения ответственного структурного подразделения Роскомнадзора: Китайгородский пр., д.7, стр.2, Москва, 109074.

4. Почтовый адрес для направления документов: Китайгородский пр., д.7, стр.2, Москва, 109074.

5. Многоканальный телефон справочно-информационного центра Роскомнадзора: (495) 987-68-00.

6. Информация о предоставлении государственной услуги размещается непосредственно в помещениях ответственного структурного подразделения Роскомнадзора, ответственного структурного подразделения территориального органа Роскомнадзора, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Роскомнадзора (далее - Сайт Роскомнадзора) (http://www.rsoc.ru), на официальных сайтах территориальных органов Роскомнадзора и в Федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал).

7. На стендах ответственного структурного подразделения Роскомнадзора, а также в сети Интернет размещается следующая информация:

7.1. Режим работы соответствующего федерального органа исполнительной власти, а также иных федеральных органов исполнительной власти, участвующих при предоставлении государственной услуги.

7.2. Порядок оказания государственной услуги.

7.3. Печатные варианты (образцы) необходимых документов.

8. Место нахождения экспедиции ответственного структурного подразделения Роскомнадзора: Китайгородский пр., д.7, стр.2, Москва, 109074.

9. Часы работы экспедиции:

понедельник - четверг

10.00-18.00

пятница

10.00-16.45

суббота и воскресенье

выходные дни.

10. При возникновении необходимости прием ведется по предварительной записи по телефону.

11. При определении времени личного приема заявителя работник ответственного структурного подразделения Роскомнадзора обязан назначить время на основе уже запланированных встреч с другими заявителями и времени, удобного заявителю.

12. Информирование осуществляется работниками ответственного структурного подразделения Роскомнадзора, которые обязаны:

12.1. Предоставлять информацию о своих имени, фамилии, должности.

12.2. Предоставлять, по возможности, полную информацию о государственной услуге, предусмотренной административным регламентом.

12.3. Обосновывать предоставляемую заявителям информацию ссылками на соответствующие нормативные правовые акты.

13. Информирование о процедурах предоставления государственной услуги, предусмотренной административным регламентом, производится:

13.1. В письменной форме:

посредством размещения информации в помещениях ответственного структурного подразделения Роскомнадзора;

посредством размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на Сайте Роскомнадзора: http://www.rsoc.ru и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных услуг и муниципальных услуг":  www.gosuslugi.ru;

при направлении ответов на письменные обращения заявителей;

при направлении ответов по электронной почте.

13.2. В устной форме:

при ответах на обращения заявителей по телефону;

при взаимодействии с заявителями в случае их личного обращения.

14. При информировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления письменного обращения.

15. При информировании в форме ответов по электронной почте (указанной на сайте: http://www.rsoc.ru) ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления обращения.

16. При информировании по телефону либо в случае личного обращения заявителей должностные лица Роскомнадзора обязаны в соответствии с поступившим обращением предоставлять информацию по следующим вопросам:

16.1. Информацию о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства Роскомнадзора заявления по вопросам выдачи разрешения.

16.2. Сведения о нормативных правовых актах по вопросам выдачи разрешения.

16.3. Перечень необходимых документов для получения разрешения.

16.4. Требования, предъявляемые к заверению документов, прилагаемых к заявлению.

16.5. Место размещения на Сайте Роскомнадзора информации из реестра выданных и аннулированных разрешений на строительство, реконструкцию, проведение изыскательских работ для проектирования и ликвидацию сухопутных линий связи при пересечении государственной границы Российской Федерации и на приграничной территории (далее - Реестр) и блок-схем последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче разрешений, а также информации о выданных разрешениях.

При информировании в форме ответов по электронной почте по вопросам, указанным в подпунктах 16.1-16.5 настоящего пункта, ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 5 дней с момента поступления обращения.

17. Иные вопросы рассматриваются в Роскомнадзоре только на основании соответствующего письменного обращения.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

     

Наименование государственной услуги

18. Государственная услуга по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, проведение изыскательских работ для проектирования и ликвидацию сухопутных линий связи при пересечении государственной границы Российской Федерации и на приграничной территории.

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

19. Предоставление государственной услуги по выдаче разрешений осуществляется Роскомнадзором.

Территориальные органы Роскомнадзора информируют Роскомнадзор о выявленных нарушениях при строительстве, реконструкции, проведении изыскательских работ для проектирования и ликвидации сухопутных линий связи при пересечении государственной границы Российской Федерации и на приграничной территории посредством размещения информации в Единой информационной системе Роскомнадзора (далее - ЕИС).

20. При предоставлении государственной услуги Роскомнадзор взаимодействует:

20.1. С органами государственной власти:

Министерством обороны Российской Федерации;

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования;

Министерством иностранных дел Российской Федерации;

абзац исключен с 28 февраля 2017 года - приказ Минкомсвязи России от 5 декабря 2016 года N 615 - см. предыдущую редакцию;

Федеральной таможенной службой;

Федеральной службой по надзору в сфере транспорта;

Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

20.2. С органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого планируется осуществление деятельности.

21. Сотрудники Роскомнадзора не вправе требовать от заявителя:

предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

     

Описание результата предоставления государственной услуги

22. Результатом предоставления государственной услуги является выдача разрешения либо отказ в выдаче разрешения.

Блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении N 2 к административному регламенту.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»