Министерство образования и науки Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 18 апреля 2007 года N 698


О результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности
 государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Хабаровский строительный
 техникум"



Ревизией финансово-хозяйственной деятельности государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Хабаровский строительный техникум" (далее - техникум) за 2006 год, проведенной Территориальным управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Хабаровском крае, установлены нарушения финансово-хозяйственной дисциплины.

Без сдачи вступительных экзаменов переводом из профессионального училища N 32, по приказу директора, зачислен в техникум А.Ю.Котелович.

По ряду должностей завышены разряды по оплате труда относительно Единой тарифной сетки.

В результате неверного расчета среднедневного заработка излишне выплачены отпускные в сумме 15,8 тыс.рублей за счет внебюджетных средств.

Продолжительность работы по совместительству ряда работников превышала норматив в два раза.

Произведена оплата по договорам гражданско-правового характера в сумме 157,9 тыс.рублей при отсутствии актов выполненных работ.

Без подтверждающих документов необоснованно списана дебиторская задолженность в сумме 12,2 тыс.рублей, в том числе за счет бюджетных средств - 3,4 тыс.рублей.

Имелась скрытая дебиторская задолженность по состоянию на 01.01.2007 в сумме 41,1 тыс. рублей по бюджетным средствам.

По состоянию на 01.01.2007 задолженность за арендаторами по арендной плате составляла 914,2 тыс.рублей и оплате коммунальных услуг - 2093,6 тыс.рублей.

Выплачена материальная помощь 3 студентам, обучающимся по договорам в сумме 1,5 тыс.рублей.

Без проведения конкурсов были выполнены работы по текущему ремонту помещений ООО "Дальстройбизнес" на сумму 360,4 тыс.рублей, ООО "Строительно-эксплуатационная фирма" на сумму 233,6 тыс.рублей, установке пластиковых окон ООО "Окна Роста" на сумму 435,5 тыс.рублей.

В двух случаях оплачено подрядчикам в больших суммах, чем предусмотрено в котировочных заявках.

Завышена стоимость ремонтно-строительных работ на сумму 38,6 тыс.рублей.

В отдельных карточках учета основных средств ф. ОС-6 отсутствовала краткая характеристика объектов основных средств.

Списаны строительные материалы на сумму 121,7 тыс.рублей за счет внебюджетных средств при отсутствии первичных документов (актов выполненных работ, дефектных ведомостей, наименования объекта).

В путевых листах не указывался маршрут движения, время выезда и возвращения в гараж, допускались неоговоренные исправления остатков бензина, отсутствовала подпись лица, пользовавшегося автомобилем. С нарушениями оформлялся журнал учета путевых листов.

Директором техникума И.Н.Емельяновым не выполнены требования п.4.6 приказа Федерального агентства по образованию от 28.06.2006 N 595 "О результатах контрольно-ревизионной работы в 2005 году" по направлению в Агентство в недельный срок акта ревизии с приложением объяснения и плана мероприятий по устранению выявленных нарушений и п.2.13 приказа Агентства от 17.11.2006 N 1363 "О состоянии и мерах по укреплению финансово-хозяйственной дисциплины в подведомственных учреждениях Федерального агентства по образованию" о представлении в месячный срок на согласование в Рособразование плана мероприятий по укреплению финансово-хозяйственной дисциплины с указанием ответственных лиц в техникуме.

На основании акта ревизии Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Хабаровском крае от 12.02.2007 и объяснения директора Хабаровского строительного техникума И.Н.Емельянова от 05.04.2007, в целях устранения выявленных нарушений и укрепления финансово-хозяйственной исполнительской дисциплины

приказываю:

1. За необеспечение контроля за финансово-хозяйственной деятельностью техникума, выразившееся в нарушении техникумом положений действующего законодательства о бюджетном и бухгалтерском учете, невыполнение приказов Агентства директору Хабаровского строительного техникума И.Н.Емельянову объявить выговор.

2. Директору техникума И.Н.Емельянову:

2.1. Обсудить на расширенном заседании совета техникума акт ревизии и настоящий приказ, принять необходимые меры по устранению допущенных нарушений.

2.2. Рассмотреть вопрос об ответственности работников, по вине которых допущены серьезные нарушения.

2.3. Бухгалтерский учет и кассовые операции вести в строгом соответствии с инструктивными требованиями.

2.4. Строго руководствоваться действующими требованиями в практической деятельности техникума.

2.5. О принятых мерах сообщить в Рособразование до 20.06.2007.

3. Настоящий приказ довести до сведения всех подведомственных учреждений.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя А.В. Рождественского.      

Руководитель
Г.А.Балыхин


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Минобрнауки России

www.mon.gov.ru

по состоянию на 11.05.2007


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»