МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 октября 2001 года N 304


Об утверждении проекта ликвидации ОАО "Шахта "Смычка"
ОАО УК "Киселевскуголь"

В соответствии с заданием на проектирование, утвержденным Углекомитетом России 6 декабря 2000 года, институтом "Гипроуголь" разработан проект ликвидации ОАО "Шахта "Смычка" ОАО УК "Киселевскуголь".

Разработанный проект ликвидации соответствует заданию на проектирование, Эталону проекта ликвидации шахты (разреза), согласован с заинтересованными ведомствами и организациями, в нем содержатся технические решения, обеспечивающие безопасное выполнение работ по ликвидации шахты, а также мероприятия по охране окружающей среды и социальной защите работников ликвидируемой шахты.

Проект ликвидации ОАО "Шахта "Смычка" ОАО УК "Киселевскуголь" выполнен с учетом реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 3 декабря 1997 года N 1523 "О государственном финансировании мероприятий по реструктуризации угольной промышленности" (в редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 3 сентября 1998 года N 1026, от 16 октября 1999 года N 1177) и от 8 декабря 1997 года N 1524 "О мерах по возмещению вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением ими трудовых обязанностей на ликвидируемых шахтах и разрезах угольной промышленности" и рекомендован к утверждению государственной отраслевой экспертизой.

В связи с изложенным

приказываю:

1. Утвердить проект ликвидации ОАО "Шахта "Смычка" с основными показателями согласно приложению.

2. Ликвидационной комиссии ОАО "Шахта "Смычка" для осуществления работ по ликвидации предприятия:

2.1. Представить на утверждение в ГУРШ задания на разработку рабочих проектов ликвидационных мероприятий на объекты, предусмотренные к реализации в проекте ликвидации указанного предприятия;

2.2. Обеспечить взыскание дебиторской задолженности и удовлетворение требований кредиторов в соответствии со статьей 64 Гражданского кодекса Российской Федерации;

2.3. Разработанные на конкурсной основе и согласованные с соответствующими органами государственного надзора и контроля рабочие проекты ликвидационных мероприятий представить на рассмотрение и утверждение в ГУРШ.

3. Государственному учреждению по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов (Зайденваргу В.Е.) рассмотреть рабочие проекты и утвердить их в установленном порядке.

4. Государственным учреждениям ГУРШ (Зайденваргу В.Е.) и Соцуголь (Попову В.Н.) по представлению материалов ОАО "Шахта "Смычка" ОАО УК "Киселевскуголь" ежегодно осуществлять корректировку и согласование затрат, связанных с ликвидацией предприятия, с учетом инфляционных процессов и изменений действующего законодательства.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Яновского А.С.

Министр
И.Х.Юсуфов

Приложение
к приказу Минэнерго России
от 25 октября 2001года N 304



в ценах III кв. 2000 года                                                                                            

Показатель

Стоимость затрат на ликвидацию ООО "Шахта "Смычка", ОАО УК "Киселевскуголь"
тыс.руб., с учетом НДС

Общая стоимость работ и затрат по ликвидации предприятия

259761,2

в том числе:

  

технические работы по ликвидации предприятия

243130,8

затраты на научно-техническое и проектное обеспечение

1580,0

затраты на социальную защиту работников ликвидируемого предприятия

8942,8

возмещение вреда, причиненного работникам трудовым увечьем, профзаболеванием

3164,4


дополнительные (негосударственные) пенсии

2943,2



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»