МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 февраля 2000 года N 134-РМ


О финансировании строительства и последующем
закреплении площадей в жилом доме по улице
Профсоюзная, вл.91 (Юго-Западный административный округ)

(с изменениями на 6 июня 2006 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 6 июня 2006 года N 363-ПП.

____________________________________________________________________



В связи с ограниченным объемом средств, выделяемых Службе внешней разведки Российской Федерации на строительство жилья для военнослужащих, и в целях гарантированного финансирования строительства жилого дома по улице Профсоюзная, владение 91:

1. Принять предложение Службы внешней разведки Российской Федерации (СВР России) о привлечении инвесторов для строительства до 25.12.2006 10-19-этажного жилого дома общей жилой площадью 51620 кв.м со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями общей площадью 2800 кв.м и подземным гаражом на 260 машино-мест площадью 11500 кв.м (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 6 июня 2006 года N 363-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Согласиться с предложением Службы внешней разведки Российской Федерации, что:

2.1 Финансирование строительства (п.1) осуществляется за счет средств федерального бюджета и средств привлеченных инвесторов в размере не менее 60%.

2.2 Реализация общей жилой площади после завершения строительства и ввода объекта (п.1) в эксплуатацию осуществляется в соотношении:

жилые помещения:

- 7% - безвозмездно в собственность города Москвы для префектуры Юго-Западного административного округа для обеспечения плановых очередников по месту жительства и Департаменту муниципального жилья и жилищной политики на общегородские нужды в равных долях;

- 3% - для нужд префектуры Юго-Западного административного округа по себестоимости;

- 35% - очередникам СВР России;

- 55% - в собственность инвесторам согласно заключенным договорам (п.4);

нежилые помещения:

- 65% - в федеральную собственность для нужд СВР России,для оперативных нужд и расчетов с инвесторами;

- 35% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы, в том числе 25% - для размещения служб Юго-Западного административного округа;

подземный гараж:

- 80% - в собственность инвесторов согласно заключенным договорам (п.3);

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для префектуры Юго-Западного административного округа по себестоимости.

3. Заказчику заключить с префектом Юго-Западного административного округа инвестиционный контракт на строительство жилого дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземным гаражом в соответствии с п.2 настоящего распоряжения.

4. Установить, что Служба внешней разведки Российской Федерации после выпуска настоящего распоряжения заключает инвестиционные договоры на строительство жилого дома (п.1) со встроенно-пристроенными помещениями и подземным гаражом и согласовывает их в установленном порядке с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики, Департаментом экономической политики и развития г.Москвы, Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы, а также проводит учетную регистрацию инвестиционных договоров в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

5. Участникам строительства представить в Московский комитет по регистрации прав необходимый пакет документов для оформления имущественных прав на жилые и нежилые помещения (п.2.2).

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы и префекту Юго-Западного административного округа в установленном порядке после завершения строительства жилого дома (п.1) внести предложения по использованию нежилых помещений и помещений подземного гаража, являющихся долей города (п.2.2).

7. Учитывая большой объем капитальных вложений, необходимых на строительство инженерных сетей и сооружений, и, принимая во внимание недостаточность финансирования из федерального бюджета, освободить участников строительства (Службу внешней разведки Российской Федерации и привлекаемых инвесторов) от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в соответствии с распоряжением Вице-мэра Москвы от 26.03.92 N 159-РВМ "О возмещении затрат на развитие коммунального хозяйства и соцсферы, связанных со строительством жилья" и распоряжением Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры".

8. Разрешить реализовать в установленном порядке 3% жилой площади, полученной в результате строительства жилого дома по адресу: ул.Профсоюзная, владение 91 (п.2.2), с направлением вырученных средств на финансирование строительства объектов образования Юго-Западного административного округа в районе "Коньково", жилых домов по городской программе реконструкции кварталов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения и инженерных сетей и сооружений реконструируемых кварталов Юго-Западного административного округа.

9. Московскому земельному комитету после оформления имущественных прав оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

10. Согласиться с предложением заказчика - СВР России о возложении функции генподрядчика на ЗАО "СУ-155".

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»