МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июля 1995 года 348-РМ

 


Об уточнении порядка возмещения
городу затрат на развитие социальной
и инженерной инфраструктуры

(с изменениями на 1 июля 2003 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 1998 года N 139;

постановлением Правительства Москвы от 24 октября 2001 года N 968-ПП (Вестник мэрии Москвы, N 43, ноябрь, 2001 год);

постановлением Правительства Москвы от 1 июля 2003 года N 504-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 40, 14.07.2003).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Действие распоряжения распространено на проект реконструкции пятиэтажного жилищного фонда в квартале 34-35 района Проспект Вернадского - постановление Правительства Москвы от 24 февраля 1998 года N 139.

____________________________________________________________________             

____________________________________________________________________

Действие распоряжения распространено на строительство объектов, определяющих льготы инвесторам-застройщикам, участвующим в программе реконструкции пятиэтажного жилищного фонда - постановление Правительства Москвы от 25 июня 1996 года N 536.

____________________________________________________________________


В целях создания условий для привлечения дополнительных средств инвесторов на жилищное строительство и уточнения порядка по возмещению затрат города на развитие социальной и инженерной инфраструктуры:

     

1. Пункт утратил силу с 1 января 2004 года - постановление Правительства Москвы от 1 июля 2003 года N 504-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Департаменту экономической политики и развития Москвы при взимании отчислений, передаваемых Правительству Москвы заказчиками (инвесторами) и организациями - дольщиками согласно распоряжению вице-мэра от 26.03.92 N 159-РВМ и решению исполкома от 11.06.91 N 1054 сокращать размер передаваемых средств на сумму затрат, понесенных заказчиком (инвестором) или организациями - дольщиками:

- по реконструкции или строительству головных сооружений и систем инженерного обеспечения, превышающих прямые потребности строящегося объекта, подтвержденных эксплуатирующими организациями (или организациями, выдавшими технические условия);

- по строительству жилой площади, безвозмездно передаваемой городу и префектурам на муниципальные нужды;

- по строительству встроенно-пристроенных помещений и отдельно стоящих объектов социальной сферы безвозмездно передаваемых Правительству Москвы.

3. Установить:

3.1. Пункт утратил силу с 1 января 2004 года - постановление Правительства Москвы от 1 июля 2003 года N 504-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3.2. Заказчикам (инвесторам), осуществляемым строительство встроенно-пристроенных и отдельно стоящих помещений для собственных нужд размер отчислений на развитие инженерной инфраструктуры в объеме 35%.

3.3. Размер отчислений на развитие социальной инфраструктуры города в объеме 20% при строительстве общей жилой площади, предназначенной целевым назначением для военнослужащих Российской Федерации и членов их семей, осуществляемом за счет средств федерального бюджета и средств привлеченных инвесторов на безвозмездной основе.

При выполнении этих условиях строительства освободить инвесторов от передачи отчислений на развитие инженерной инфраструктуры города.     

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 24 октября 2001 года N 968-ПП)

     

4. Не распространять действие пункта 3.3. настоящего постановления на жилищное строительство, финансируемое за счет средств привлекаемых инвесторов, для собственных нужд (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 24 октября 2001 года N 968-ПП).

5. Сохранить действующий порядок долевого участия предприятий и организаций в строительстве и реконструкции систем инженерного обеспечения города при выдаче разрешений и технических условий на присоединение в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12.05.92 N 261 "О долевом участии потребителей в строительстве и реконструкции систем инженерного обеспечения г.Москвы", при строительстве жилья согласно пунктов 3.3. и 4 настоящего постановления (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 24 октября 2001 года N 968-ПП).    

____________________________________________________________________

Пункты 4-8 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 6-10 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 24 октября 2001 года N 968-ПП.

____________________________________________________________________

6. Перечисление средств осуществляется на основании оформленного с Правительством Москвы протокола, с авансовым платежом в размере 30% от квартального объема, с последующим ежемесячным перечислением средств, исходя из фактически выполненных объемов работ на основном строительстве, в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.

Указанные средства перечисляются в бюджет города Москвы, учитываются в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации и расходуются в соответствии с законом города Москвы о бюджете на соответствующий финансовый год (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2004 года постановлением Правительства Москвы от 1 июля 2003 года N 504-ПП, - см. предыдущую редакцию).

7. Департаменту строительства ежемесячно, в срок до 5 числа месяца,следующего за отчетным, представлять в Департамент экономической политики и развития Москвы перечень организаций с объемом перечисленных ими средств на основании оформленных протоколов.

8. В случае нарушения установленного порядка перечисления денежных средств к заказчику (инвестору) или организации - дольщику применяются штрафные санкции за каждый день просрочки в размере учетной ставки Центрального банка России, исчисляемой от объема недоплаты или соответствующее удержание жилой площади при ее выделении Департаментом муниципального жилья.

9. Признать утратившими силу абзацы 1, 2, 3 пункта 2 и пункт 8 распоряжения вице-мэра от 20.03.93 N 159-РВМ.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

 Мэр Москвы
                                             Ю.М.Лужков

 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»