Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 1999 года N 629


О внесении изменений в постановление Правительства
Москвы от 3 июня 1997 года N 410 "О комплексном капитальном
ремонте дома 15, стр.1, 4 по улице Малая Ордынка"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 9 марта 2004 года N 132-ПП

____________________________________________________________________

В связи с невозможностью проведения ремонтных работ по восстановлению фактически разрушенного здания и в соответствии с разрешением Главного управления охраны памятников г.Москвы от 8 декабря 1997 года N 16-06-13/582 Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 3 июня 1997 года N 410 "О комплексном капитальном ремонте дома 15, стр.1, 4 по улице Малая Ордынка":

1.1. По всему тексту постановления заменить слова "комплексный капитальный ремонт" на слова "строительство жилого дома".

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Принять предложения Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Управления городского заказа и префекта Центрального административного округа:

1.1. О возвращении в жилищный фонд строений 1, 4 дома 15 по улице Малая Ордынка.

1.2. О строительстве жилого дома 15, стр.1, 4 по ул.Малая Ордынка общей площадью 2,5 тыс.кв.м (в том числе нежилые помещения на 1-м этаже площадью 700 кв.м), с финансированием строительства объекта (п.1.1) в полном объеме за счет средств инвестора - общества с ограниченной ответственностью "БИЛЬД ТЕРМИНАЛ".

1.3. О привлечении общества с ограниченной ответственностью "БИЛЬД ТЕРМИНАЛ" в качестве инвестора к работам по строительству жилого дома 15, стр.1, 4 по ул.Малая Ордынка с заключением соответствующего контракта с Управлением городского заказа, окончанием строительства в 2000 году.

1.4. Распределить общую площадь (п.1.2) в следующем соотношении:

- 60% общей площади (в т.ч.жилой и нежилой) - в собственность инвестора в счет понесенных затрат на прокладку городских инженерных коммуникаций;

- 40% общей площади (в т.ч.жилой и нежилой) - в собственность города, в т.ч. 5% жилой площади - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на общегородские нужды, а оставшуюся жилую площадь использовать для переселения жителей из домов, подлежащих комплексному капитальному ремонту по титульным спискам заказчика - ГП "Управление капитального ремонта и строительства".

1.5. В случае неподтверждения инвестором произведенных им затрат по п.1.4, распределение общей площади будет произведено с учетом нормативных актов Правительства Москвы, а именно по 50% городу и инвестору.".

1.3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства оформить имущественно-правовые отношения в установленном порядке в соответствии с настоящим постановлением.".

2. ГП "Управление капитального ремонта и строительства" совместно с инвестором в установленном порядке зарегистрировать в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы инвестиционный контракт с учетом распоряжения Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

3. Считать утратившими силу пункты 1, 3 (в части ремонта), 4, 5 и 9 постановления Правительства Москвы от 3 июня 1997 года N 410 "О комплексном капитальном ремонте дома 15, стр.1, 4 по улице Малая Ордынка".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»