Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 1997 года N 410


О строительстве жилого дома* дома 15,
стр.1, 4 по ул.Малая Ордынка

(с изменениями на 20 марта 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 9 марта 2004 года N 132-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Снято с контроля в связи с принятием новых правовых
 актов городской администрации на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 294

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 13 июля 1999 года N 629;
     постановлением Правительства Москвы от 20 марта 2001 года N 251-ПП.

____________________________________________________________________

________________

* Здесь и далее по тексту слова "комплексный капитальный ремонт" заменены словами "строительства жилого дома" - постановление Правительства Москвы от 13 июля 1999 года N 629.


В целях реализации общегородской программы капитального ремонта и реконструкции зданий в центре г.Москвы, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.04.96 N 278 "О программе капитального ремонта, реконструкции и строительства зданий в центре города Москвы на 1996-1997 годы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложения Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Управления городского заказа и префекта Центрального административного округа:

1.1. О возвращении в жилищный фонд строений 1, 4 дома 15 по улице Малая Ордынка.

1.2. О строительстве жилого дома 15, стр.1, 4 по ул.Малая Ордынка общей площадью 7 тыс.кв.м (в том числе нежилые помещения на 1-м этаже площадью 700 кв.м), с финансированием строительства объекта (п.1.1) в полном объеме за счет средств инвестора - общества с ограниченной ответственностью "Бильд терминал" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 20 марта 2001 года N 251-ПП).

     

1.3. О привлечении общества с ограниченной ответственностью "Бильд терминал" в качестве инвестора к работам по строительству жилого дома 15, стр.1, 4 по ул.Малая Ордынка с заключением дополнительного соглашения к инвестиционному контракту от 25.10.99 N 40 с Управлением городского заказа, окончанием строительства в 2002 году (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 20 марта 2001 года N 251-ПП).

1.4. Распределить общую площадь (п.1.2) в следующем соотношении:

- 60% общей площади (в т.ч.жилой и нежилой) - в собственность инвестора в счет понесенных затрат на прокладку городских инженерных коммуникаций;

- 40% общей площади (в т.ч.жилой и нежилой) - в собственность города, в т.ч. 5% жилой площади - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на общегородские нужды, а оставшуюся жилую площадь использовать для переселения жителей из домов, подлежащих комплексному капитальному ремонту по титульным спискам заказчика - ГП "Управление капитального ремонта и строительства".

1.5. В случае неподтверждения инвестором произведенных им затрат по п.1.4, распределение общей площади будет произведено с учетом нормативных актов Правительства Москвы, а именно по 50% городу и инвестору.

(Пункт в редакции постановления правительства Москвы от 13 июля 1999 года N 629)

2. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству жилого дома  на Управление капитального ремонта и строительства.

3. Поручить заказчику в нормативные сроки разработать проектно-сметную документацию и осуществить поэтапный ремонт зданий с конструктивным развитием объемного пространства.

____________________________________________________________________

Пункт утратил силу в части ремонта - постановление Правительства Москвы от 13 июля 1999 года N 629.

____________________________________________________________________             

4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 13 июля 1999 года N 629.

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства оформить имущественно-правовые отношения в установленном порядке в соответствии с настоящим постановлением (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 13 июля 1999 года N 629).

6. Предоставить Управлению капитального ремонта и строительства земельный участок площадью около 0,2 га во вл.15, стр.1, 4 по ул.М.Ордынка в краткосрочную аренду на период строительства.

7. Управлению капитального ремонта и строительства оформить в Москомземе в месячный срок договор краткосрочной аренды с соответствующими земельными платежами.

8. После оформления имущественных прав (п.5) произвести оформление в Москомземе земельно-правовых отношений в установленном порядке на основе выкупа права на заключение договора аренды земельного участка у Правительства Москвы по рыночной стоимости.

9. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 13 июля 1999 года N 629.

Премьер Правительства Москвы
                             Ю.М.Лужков


 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»