ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 июля 1999 года N 532-РЗП


О дополнительном включении
в инвестиционную программу 1999 года строительства
жилых домов в Центральном административном округе

(с изменениями на 27 июня 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 27 июня 2000 года N 476.
____________________________________________________________________


В целях выполнения программы строительства жилья в Центральном административном округе в 1999 году, обеспечения строительства коммерческого жилья с высокой строительной готовностью, позволяющей реализовать жилую площадь, сокращения сроков разработки исходно-разрешительной и проектно-сметной документации и в соответствии с решением Городского координационного совещания от 04.06.99 протокол N 21:

1. По предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы - городского инвестора:

1.1. Включить в инвестиционную программу ввода 1999 года для коммерческой реализации с финансированием за счет средств Внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда проектирование и строительство жилых домов в Центральном административном округе и определить заказчиками по следующим адресам: ОАО "Москапстрой:

1. Красина ул.,15;

2. Зоологическая ул.,18;

3. Рубцовская наб., 2-12, корп.5;

4. Проспект Мира, 5;

5. Уланский пер., 19. ГУП"Москва-Центр": Бутиковский пер.,9-13.

____________________________________________________________________

Пункт утратил силу в части объекта по адресу: Бутиковский пер., вл. 9-11, 13 на основании постановления Правительства Москвы от 27 июня 2000 года N 476.

____________________________________________________________________

1.2. Исключить из инвестиционной программы проектирование и строительство жилого дома по адресу: Б.Якиманка ул., 50 в соответствии с решением Координационного совещания (протокол от 26.02.99 N 8).

2. Москомархитектуре:

По заказу ОАО "Москапстрой" и ГУП"Москва-Центр" завершить разработку ТЭО до 10.07.99 (утверждаемую часть РП), рабочую документацию выполнить в соответствии с графиком, утвержденным заказчиком и подрядной организацией.

3. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

3.1. Совместно с префектурой Центрального административного округа подготовить и оформить постановления Правительства Москвы о проектировании и строительстве жилых домов (п.1.1).

3.2. Определить генподрядную организацию по перечисленным объектам (п.1.1) на конкурсной основе.

3.3. Разрешить при определении стоимости проектных работ отнести указанные объекты к категории особо ответственных, находящихся в исторической застройке, с применением соответствующих повышающих коэффициентов, в том числе за сокращение нормативных сроков проектирования, согласно распоряжению Мэра Москвы от 05.04.99 N 294-РМ "О Порядке определения стоимости проектных работ для строительства в г.Москве".

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы, ОАО "Москапстрой" и ГУП "Москва-Центр" включить в инвестиционную программу ввода 1999 года проектирование и строительство жилых домов (п.1.1) как объектов городского заказа в пределах утверждаемых балансов Внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда на соответствующий период.

5. Мосгосэкспертизе обеспечивать поэтапное рассмотрение проектно-сметной документации с опережающим выпуском заключений по архитектурно-строительной части проектов для обеспечения начала производства работ.

6. Инспекции Госархстройнадзора по указанным адресам оформлять разрешение на производство работ поэтапно в соответствии с заключением Мосгосэкспертизы.

7. Считать утратившим силу пункт 1.1 распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 20.01.99 N 29-РЗП "О дополнительном включении в инвестиционную программу 1999 года строительства жилых домов в Центральном административном округе", в части жилого дома по ул.Б.Якиманка, 50.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Центрального административного округа, руководителя программы строительства и реконструкции объектов на территории Центрального административного округа Федорова С.Ю.

Первый заместитель Премьера
Правительства  Москвы
В.И.Ресин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»