ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2000 года N 476


О предоставлении Московскому театру
на Таганке в пользование земельных
участков по Бутиковскому пер., вл.
9-11, 13 под строительство жилых домов
(Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых правовых
актов городской администрации на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

В целях улучшения жилищных условий работников Московского театра на Таганке, в соответствии с разработанным технико-экономическим обоснованием строительства жилых домов (заключение Мосгосэкспертизы от 24.10.94 N 205-П34 МГЭ) Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить Московскому театру на Таганке в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет без выкупа права аренды земельные участки площадью около 0,19 га по Бутиковскому пер., вл.9-11 и площадью около 0,15 га по Бутиковскому пер., вл.13 в границах, согласно представленному плану, для проектирования и строительства в 2000-2002 гг. жилых домов со встроенными нежилыми помещениями и подземным гаражом и последующей эксплуатации.

2. Согласиться с предложением Московского театра на Таганке о строительстве жилых домов для работников театра (п.1) площадью 5643,0 кв.м и 4072,0 кв.м со сроком окончания строительства в 2002 г., осуществляемом за счет средств инвестора.

3. Префекту Центрального административного округа заключить с Московским театром на Таганке инвестиционный контракт на строительство жилых домов на условиях финансирования (п.2) и условиях реализации площадей в следующих соотношениях:

3.1. Жилая площадь:

- 60% - в собственность инвестора;

- 35% - безвозмездно Московскому театру на Таганке для предоставления работникам театра, нуждающимся в улучшении жилищных условий;

- 5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для нужд города безвозмездно.

3.2. Нежилая площадь:

- 60% - в собственность Московского театра на Таганке и привлекаемого инвестора;

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с последующей передачей Московскому театру на Таганке в долгосрочную аренду.

3.3. Площадь в подземном гараже:

- 80% - в собственность Московского театра на Таганке и привлекаемого инвестора;

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

4. Префекту Центрального административного округа расторгнуть в установленном порядке с АОЗТ "Интерметсервис" инвестиционный контракт от 10.06.96 N 11-837/Н-1 на реализацию инвестиционного проекта на территории микрорайона 17 "Остоженка".

5. Обязать Московский театр на Таганке:

5.1. Заказать в Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию с учетом ранее разработанного градостроительного заключения.

5.2. Оформить в Москомземе в соответствии с градостроительным заключением Москомархитектуры в установленном порядке договоры аренды земельных участков (п.1) с соответствующими земельными платежами.

5.3. Обеспечить своевременную выплату земельных платежей в соответствии с договорами аренды (п.5.2).

5.4. Откорректировать в течение 6 месяцев ТЭО на строительство жилых домов, согласовав его с Москомприродой, Центром госсанэпиднадзора в городе Москве, с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

5.5. Представить в Москомзем согласованный в установленном порядке стройгенплан для оформления земельно-правовых отношений на период строительства.

5.6. Компенсировать документально подтвержденные затраты (разработка исходно-разрешительной и проектной документации) по освоению участков (п.1) Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы в установленном порядке.

5.7. Зарегистрировать инвестиционный контракт в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

5.8. Зарегистрировать соответствующие имущественные права на здания и нежилые помещения в Москомрегистрации в течение одного месяца после их оформления в установленном порядке.

6. Освободить в порядке исключения Московский театр на Таганке от долевого участия в развитии инженерных сетей и сооружений города, устанавливаемого в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.01.98 N 15 "О городской программе комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений центральной части г.Москвы".

7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы по окончании строительства и представлении соответствующих документов оформить имущественные права в соответствии с п.3 настоящего постановления.

8. Считать утратившим силу распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 08.07.99 N 532-РЗП "О дополнительном включении в инвестиционную программу 1999 года строительства жилых домов в Центральном административном округе" в части объекта по адресу: Бутиковский пер., вл. 9-11, 13.

9. Поручить Москомзему в случае неиспользования арендатором земельного участка в утвержденные сроки или использования его не по целевому назначению представить в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»