ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 1999 года N 421


О строительстве жилого дома
по улице 3-я Тверская-Ямская, вл.44/7
(Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 8 августа 2000 года N 604

____________________________________________________________________


В целях увеличения ввода жилой площади в 1999 году по программе Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы на территории Центрального административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа и ОАО "Московская городская телефонная сеть" о передаче земельного участка по улице 3-я Тверская-Ямская, вл.44/7, закрепленного за ОАО МГТС постановлениями Правительства Москвы от 15.06.93 N 660 "О предварительном согласовании и резервировании земельного участка во вл. 44/7 по 3-й Тверской-Ямской ул. за Государственным объединением "Московская городская телефонная сеть" под размещение жилого дома со встроенно-пристроенными служебными помещениями (Центральный административный округ)" и от 22.08.95 N 714 "О привлечении инвестора к строительству жилого дома во вл.44/7 по 3-й Тверской-Ямской улице", Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы.

2. Поручить Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

2.1. Осуществить финансирование строительства жилого дома с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой по адресу: 3-я Тверская-Ямская ул., вл.44/7 за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

2.2. Определить генподрядную организацию на строительство жилого дома (п.1) на конкурсной основе.

3. Функции заказчика на строительство жилого дома (п.1) возложить на ГУП "Москва-Центр".

4. Префекту Центрального административного округа расторгнуть инвестиционный контракт N 8-720/р-1 от 12.03.96 с ОАО "Московская городская телефонная сеть" в установленном порядке.

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчика включить строительство жилого дома с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (п.1) в инвестиционную программу 1999 года.

6. Жилую и нежилую площадь и машино-места в подземной автостоянке после завершения строительства объекта (п.1) распределить на следующих условиях:

6.1. Жилая площадь:

- 20% - ОАО МГТС безвозмездно, с учетом ранее произведенных затрат;

- 80% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке, в том числе 5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на возвратной основе.

6.2. Машино-места в подземной автостоянке:

- 20% - ОАО МГТС безвозмездно, с учетом ранее произведенных затрат;

- 80% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке.

6.3. Нежилая площадь:

- 100% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы на коммерческую реализацию с перечислением средств во внебюджетный жилищно-инвестиционный фонд в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города".

7. Разрешить Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы по согласованию с ОАО МГТС направить на коммерческую реализацию:

- 20% жилой площади (п.6.1), с передачей ОАО МГТС средств от реализации его доли;

- 20% машино-мест в подземной автостоянке (п.6.2), с передачей ОАО МГТС средств от реализации его доли.

8. ОАО МГТС передать городу средства долевого участия на развитие городских инженерных сооружений и коммуникаций за долю площадей, закрепленных за ОАО МГТС постановлением Правительства Москвы от 13.01.98 N 15 "О городской программе комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений центральной части г.Москвы".

9. Поручить Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы по завершении строительства жилого дома (п.1) оформить в установленном порядке имущественные права участникам строительства на жилую, нежилую площадь и машиноместа в подземной автостоянке в соответствии с п.6 настоящего постановления.

10. Поручить Москомзему:

10.1. Расторгнуть договор аренды земли N М-01-503508 от 02.12.97 с ОАО "Московская городская телефонная сеть" в установленном порядке.

10.2. Предоставить заказчику в краткосрочную аренду земельный участок (п.1) на период строительства жилого дома в соответствии с согласованным стройгенпланом.

10.3. После оформления имущественных прав на построенные помещения (п.5) оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

11. Считать утратившими силу постановления Правительства Москвы от 15.07.93 N 660 "О предварительном согласовании и резервировании земельного участка во вл.44/7 по 3-й Тверской-Ямской ул. за Государственным объединением "Московская городская телефонная сеть" под размещение жилого дома со встроенно-пристроенными служебными помещениями (Центральный административный округ)", от 22.08.95 N 714 "О привлечении инвестора к строительству жилого дома во вл.44/7 по 3-й Тверской-Ямской улице" и распоряжение префекта Центрального административного округа от 09.10.97 N 851-р МКЗ "О предоставлении земельного участка во вл.44/7 по 3-й Тверской-Ямской ул. открытому акционерному обществу "Московская городская телефонная сеть" в краткосрочную аренду на период строительства жилого дома со встроенно-пристроенными служебными помещениями АО МГТС и подземной автостоянкой" в связи с настоящим постановлением.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»