Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 1998 года N 283-РМ


О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 15 сентября 2016 года N 617-РМ
____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности коммерческой реализации жилищного фонда и встроенно-пристроенных помещений, построенных за счет средств города, а также устранения недостатков, выявленных комиссией Контрольно-счетной палаты г. Москвы:

1. Продолжить осуществляемую в г.Москве работу по привлечению кредитных ресурсов, включая внедрение ипотечного кредитования, реализацию жилья с зачетом имеющегося у москвичей, сдачу в аренду встроенно-пристроенных помещений для строительства жилья, развития новых форм реализации квартир, способствующих удовлетворению потребности москвичей в современном жилье и социально-бытовых услугах.

2. Одобрить работу, проводимую Управлением внебюджетного планирования развития города, по ускорению оборота денежных средств путем прямого перечисления их от покупателей на счет Внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда, а также по внедрению автоматизированной системы учета представленного на продажу и реализованного жилья.

3. Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам реализации жилой площади на коммерческой основе, построенной по городскому заказу, определять среднюю стоимость 1 кв.м. жилья по районам застройки для планирования поступления средств во Внебюджетный жилищно-инвестиционный фонд города. Предоставить Межведомственной комиссии право устанавливать цены на конкретные квартиры в зависимости от их потребительских качеств.

4. Москомархитектуре при проектировании районов массовой застройки и отдельных жилых домов, предназначенных для коммерческого строительства по городскому заказу, по заявке Управления внебюджетного планирования развития города:

4.1. Учитывать требуемый состав квартир и условия проектирования коммерческого жилья при согласовании заданий на проектирование и утверждении проектно-сметной документации в установленном порядке.

4.2. Резервировать земельные участки, обеспечивающие потребность населения в машино-местах для хранения и парковки легковых автомобилей, предусматривать проектирование учреждений торговли, общественного питания, бытового обслуживания местного значения, как правило, в легковозводимых конструкциях.

5. Управлению внебюджетного планирования развития города подбирать покупателей для реализации встроенно-пристроенных помещений, возведенных за счет средств Внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда, с оформлением права собственности на приобретаемую площадь в Москомимуществе и Фонде имущества г.Москвы.

5.1. Средства от реализации указанных объектов направлять в полном объеме непосредственно на счет Внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда, для компенсации затрат на строительство. Прибыль, полученную в результате реализации вышеназванных объектов, направлять в бюджет города.

5.2. Разрешить Управлению внебюджетного планирования развития города использовать до 1 процента полученных от реализации встроенно-пристроенных помещений средств на премирование работников муниципальных организаций и органов управления Правительства Москвы, участвующих в их реализации.

6. Комитету муниципального жилья Москвы, Управлению внебюджетного планирования развития города принять меры по сокращению сроков оформления документов по передаче жилья в собственность покупателей.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
                                   Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»