Недействующий


Правительство Москвы
КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРИКАЗ

от 5 марта 1999 года N 97


Об отмене ограничительных
противоэпидемических мероприятий по гриппу и ОРВИ

________________________________________________________________
Фактически не применяется
 в связи с истечением срока действия
________________________________________________________________


За последнюю неделю (с 22 по 28 февраля 1999 года) отмечалась устойчивая тенденция к снижению числа заболевших гриппом и ОРВИ,в среднем на 26%. Впервые за последние 5 недель зарегистрирован показатель заболеваемости (на 100 тысяч населения) 1219,0, что ниже эпидемического порога; снижение числа больных регистрируется и в первые 2 дня текущей недели (1 и 2 марта) - на 29 и 32% соответственно. По состоянию на 1 марта 1999 года заболеваемость совокупного населения на 8,0% ниже эпидемического порога.

На основании вышеизложенного и в связи с постановлением Главного государственного санитарного врача по Москве "Об отмене ограничительных противоэпидемических мероприятий по гриппоподобным инфекциям на территории Москвы" от 04.03.99 N 19

приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов и главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. Отменить ограничительные противоэпидемические мероприятия при гриппе и ОРВИ с 04.03.99, введенные постановлением главного государственного санитарного врача по Москве от 02.02.99 N 12.

1.2. Регистрацию больных гриппом и ОРВИ проводить по предварительным диагнозам, обеспечив при этом передачу ежедневной информации о количестве заболевших за предыдущий день в центры госсанэпиднадзора в административных округах, отменив передачу данных по выходным дням.

2. Считать утратившими силу приказы Комитета здравоохранения Москвы от 01.02.99 N 38 "О предупредительных организационных и противоэпидемических мерах в связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ" и от 03.02.99 N 47 "О введении ограничительных противоэпидемических мероприятий по гриппу в лечебно-профилактических учреждениях Комитета здравоохранения Москвы".

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета здравоохранения Москвы Н.Ф.Плавунова.

Председатель
Комитета здравоохранения
А.П.Сельцовский


Текст документа сверен по:
"Московские аптеки",
N 3, 1999 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»