Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 марта 1999  года N 01-14/395


О товарах, помещенных под таможенный режим отказа
от товара в пользу государства

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа ГТК России от 12 ноября 2003 года N 1269
____________________________________________________________________

В целях проведения проверки правильности производства таможенного оформления и таможенного контроля в отношении товаров и транспортных средств, помещаемых под таможенный режим отказа от товара в пользу государства,

обязываю:

1. До 15.04.99 провести проверку таможенного оформления товаров и транспортных средств, помещенных под таможенный режим отказа от товара в пользу государства в 1998 году таможнями.

2. По результатам проверки представить в ГТК России до 15.05.99 отчет о товарах, помещенных под таможенный режим отказа от товара в пользу государства за указанный выше период, с анализом соблюдения условий и требований, установленных Положением о таможенном режиме отказа в пользу государства, утвержденным приказом ГТК России от 30 декабря 1993 года N 559, при производстве таможенного оформления товаров и транспортных средств.

Отчет представить по форме, приведенной ниже:

Наименование товара

Код товара по ТН ВЭД СНГ

Кол-во товара (в осн./доп.ед. измер.)

Статистическая стоимость товара

Отношение кол-ва реализованного товара к кол-ву товара, помещенного под таможенный режим отказа от товара в пользу государства(%)

Таможня



В аналитической записке следует отразить основные нарушения, выявленные в ходе проверки, а также проблемы, возникающие на практике при производстве таможенного оформления товаров в соответствии с таможенным режимом отказа от товара в пользу государства и требующие урегулирования со стороны ГТК России.

Заместитель Председателя ГТК России
генерал-лейтенант таможенной службы
О.Н.Свиридов




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»