Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 марта 1999 года N 181-РП


Об обеспечении потребности предприятий
и организаций г.Москвы в источниках света,
закупаемых у ОАО "Лисма" (г.Саранск) в 1999 году

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 26 августа 2008 года N 770-ПП

____________________________________________________________________


В соответствии с Соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Москвы и Правительством Республики Мордовия от 10.02.96, а также учитывая трехлетний опыт работы по обеспечению потребности городских структур в источниках света производства ОАО "Лисма" (г.Саранск), продолжить в 1999 году взаимовыгодное сотрудничество в этом направлении:

1. Управлению бюджетного планирования городского заказа Комплекса социальной сферы, Управлению топливно-энергетического хозяйства, Управлению транспорта и связи, Комитету здравоохранения, Комитету социальной защиты населения Москвы, Комитету по культуре, Комитету образования, ГУВД г.Москвы, префектам административных округов до 01.03.99 представить Государственному унитарному предприятию "Москонтрактпром" заявки на изделия светотехники, поставляемые ОАО "Лисма", на 1999 год (с поквартальным распределением по форме приложения 1 к настоящему распоряжению) для собственных нужд и нужд подведомственных предприятий и организаций.

При формировании в 1999 году указанных заявок учесть,при необходимости, недопоставленный объем светотехнических изделий,образовавшийся в результате недофинансирования поставок источников света в 1998 году

2. Департаменту науки и промышленной политики, ГУП "Москонтрактпром" в срок до 01.04.99 согласовать с ОАО "Лисма" графики поставок источников света и графики оплаты сырьевых и материальных ресурсов в соответствии с представленными заявками (п.1 данного распоряжения) по формам приложений 2 и 3 к настоящему распоряжению.

3. Департаменту финансов при представлении согласованных графиков, предусмотренных пунктом 2 настоящего распоряжения, и заявок комитетов,управлений и префектур административных округов, выделить Департаменту науки и промышленной политики средства, необходимые для оплаты заявленных источников света (п.1) в счет сокращения ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 1999 год для комитетов, управлений и префектур административных округов.

4. Установить, что оплата поставляемых ОАО "Лисма" (г.Саранск) источников света производится в размере до 50 процентов путем прямого перечисления денежных средств указанному акционерному обществу. Остальные объемы обеспечиваются путем перечисления денежных средств предприятиям Москвы - поставщикам материалов и комплектующих для ОАО "Лисма" (г.Саранск).

При наличии задолженности московских предприятий по платежам в бюджет города Москвы, предусмотреть возможность осуществления расчетов в особом порядке, утвержденном распоряжением Мэра Москвы от 26.02.98 N 187-РМ "О регламенте особого порядка расчетов при исполнении бюджета г.Москвы в 1998 году" и п.10 постановления Правительства Москвы от 08.12.98 N 943 "О базовых социально-экономических показателях и основных пропорциях формирования проекта бюджета города Москвы на 1999 год".

5. Департаменту науки и промышленной политики за счет средств, получаемых от Департамента финансов по пункту 3, на основании согласованных графиков поставок и заключенных с ОАО "Лисма" и ГУП "Москонтрактпром" договоров обеспечить оплату:

- ОАО "Лисма" (г.Саранск) за изготовление источников света;

- предприятиям г.Москвы-поставщикам материалов и комплектующих для ОАО "Лисма"(г.Саранск) за сырьевые и материальные ресурсы;

- ГУП "Москонтрактпром" за транспортные,погрузо-разгрузочные и складские расходы.

6. ГУП "Мосмедкомплект" разрешить заключение договора с ОАО "Лисма" (г.Саранск) на прямую поставку источников света для нужд организаций, подведомственных Комитету здравоохранения, по согласованию с Департаментом науки и промышленной политики и Комитетом здравоохранения на склады ГУП "Мосмедкомплект".

7. Муниципальному предприятию "Главснаб Правительства Москвы" предоставить на договорной основе ГУП "Москонтрактпром" складские помещения для хранения изделий светотехники, поставленных ОАО "Лисма" для нужд бюджетных организаций г.Москвы.

8. ГУП "Москонтрактпром":

- Обеспечить получение от ОАО "Лисма" своевременно и в полном объеме источников света в соответствии с согласованными графиками поставок.

- Обеспечить надлежащую сохранность поставленных источников света на специально оборудованных складах МП "Главснаб Правительства Москвы", предварительно заключив соответствующий договор с МП "Главснаб Правительства Москвы" на оказание складских услуг.

- Обеспечить своевременную выдачу источников света бюджетным организациям согласно их заявкам и графикам.

Ответственность за организацию перечисленных работ возложить на генерального директора ГУП "Москонтрактпром" Фраева О.А.

9. Департаменту науки и промышленной политики, ГУП "Москонтрактпром":

- ежеквартально, в течение месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Департамент финансов отчет о расходовании выделенных бюджетных средств и обеспечении заявок предприятий и организаций по поставке источников света;

- в срок до 21.03.99 подвести итоги проведенной в 1998 г. работы по обеспечению потребности предприятий и организаций г. Москвы в источниках света, закупаемых у ОАО "Лисма" (г.Саранск), и представить материалы в Департамент финансов.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики Пантелеева Е.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению от 1 марта 1999 года N 181-РП

    

Заявка _________________________________________________________
на изделия светотехники, поставляемые ОАО "Лисма" (г.Саранск)
на 1999 год


Тип изделия

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Итого на 1999г

т.шт.

рублей

т.шт.

рублей

т.шт.

рублей

т.шт.

рублей

т.шт.

рублей




                                      Заместитель префекта_____________________ административного
                                      округа ____________________(________________)
                                      Заместитель председателя Комитета _________________________
                                      г.Москвы ______________________(_______________)

Приложение 2
к распоряжению от 1 марта 1999 года N 181-РП

Согласовано:                         Согласовано:
Руководитель Департамента науки      Генеральный директор
и промышленной политики              ГУП "Москонтрактпром"
_______________Е.А.Пантелеев         ________________О.А.Фраев
"____"______________1999г.           "___"_____________1999г.


План-график
оплаты и поставки изделий светотехники по распоряжению
Премьера Правительства Москвы от "___"__________199_г. N____


N


Наименование
округа,комитета

Сумма оплаты
в тыс.руб.
ОАО "Лисма"

Сумма оплаты
в тыс.руб.
ГУП "Москон-
трактпром"

Срок
оплаты

Срок
постав
ки про
дукции

 

Итого:


Приложение 3
к распоряжению от 1 марта 1999 года N 181-РП

Согласовано:                         Согласовано:
Руководитель Департамента науки      Генеральный директор
и промышленной политики              ГУП "Москонтрактпром"
_______________Е.А.Пантелеев         ________________О.А.Фраев
"____"______________1999г.           "___"_____________1999г.


График
оплаты и поставки сырьевых и материальных ресурсов
на ОАО "Лисма" в соответствии с распоряжением
Премьера Правительства Москвы от "___"__________199_г. N____

N


Наименование
предприятия-
поставщика

Вид сырья


Кол-во


Срок
поставки
сырья

Срок
оплаты
сырья

Сумма
оплаты
сырья,
руб.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»