Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 сентября 2011 года N 1746-р


О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 01.11.2010 N 1871-р



В целях приведения распоряжения Комитета по образованию от 01.11.2010 N 1871-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по образованию по исполнению государственной функции по организации назначения и выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербурга" в соответствии с компетенцией Комитета по образованию" в соответствие с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2011 N 545 "О премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга"

1. Внести в распоряжение Комитета по образованию от 01.11.2010 N 1871-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по образованию по исполнению государственной функции по организации назначения и выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербурга" в соответствии с компетенцией Комитета по образованию" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. Название распоряжения изложить в следующей редакции: "Об утверждении Административного регламента Комитета по образованию по исполнению государственной функции по организации назначения и выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" в соответствии с компетенцией Комитета по образованию".

1.2. Пункт 1 распоряжения изложить в следующей редакции: "1. Утвердить Административный регламент Комитета по образованию по исполнению государственной функции по организации назначения и выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" в соответствии с компетенцией Комитета по образованию".

1.3. Название Административного регламента Комитета по образованию по исполнению государственной функции по организации назначения и выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербурга" в соответствии с компетенцией Комитета по образованию", утвержденного распоряжением (далее - административный регламент), изложить в следующей редакции: "Административный регламент Комитета по образованию по исполнению государственной функции по организации назначения и выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" в соответствии с компетенцией Комитета по образованию".

1.4. По тексту административного регламента слова "премия Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Санкт-Петербурга" заменить словами "премия Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" в соответствующих числах и падежах, слова "государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Санкт-Петербурга" заменить словами "государственное образовательное учреждение Санкт-Петербурга" в соответствующих числах и падежах, аббревиатуру "ГОУ ДОД" заменить аббревиатурой "ГОУ".

1.5. Абзац 4 пункта 1.2 административного регламента изложить в следующей редакции: "постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2011 N 545 "О премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" (Санкт-Петербургские ведомости, N 94, 26.05.2011);".

1.6. Пункт 1.2. административного регламента дополнить абзацем 7 следующего содержания: "распоряжением Комитета по образованию от 20.05.2011 N 935-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2011 N 545".".

1.7. Абзац 2 подпункта 1 пункта 2.1.10 административного регламента изложить в следующей редакции: "ходатайство ГОУ об участии претендента в конкурсном отборе на получение премии, оформленное по форме согласно приложению к Порядку проведения конкурсного отбора на получение премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга", утвержденному распоряжением Комитета по образованию от 20.05.2011 N 935-р, и содержащее общую оценку достижений претендента и результативность его профессиональной деятельности;".

1.8. Пункт 2.2.2 административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.2.2. Сроки прохождения отдельных процедур, в том числе выполнения отдельных действий должностными лицами:

с 20 по 24 мая текущего года - ГОУ, находящиеся в ведении администраций районов, направляют в администрацию района протокол и документы претендентов;

с 25 по 29 мая текущего года администрация района готовит мотивированное заключение на каждого представляемого претендента и направляет протокол, заключение и документы в Комитет;

с 25 по 29 мая текущего года - ГОУ, находящиеся в ведении Комитета, самостоятельно готовят заключения и направляют в Комитет протокол, заключения и документы претендентов;

не позднее 5 рабочих дней после поступления протоколов, заключений и документов - направление письма Комитета об отказе в принятии документов в случаях, предусмотренных пунктом 3.1 Положения о премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2011 N 545 (далее - Положение о премии);

в течение 5 рабочих дней с даты окончания приема документов - Комитет передает протоколы, заключения и документы претендентов в комиссию;

в течение 15 рабочих дней со дня получения протокола комиссии, оформившего ее решение, - Комитет осуществляет подготовку проекта постановления;

до 10 октября текущего года - выплата премии победителям конкурса.

Сроки прохождения административных действий указаны в разделе 3 настоящего Регламента.".

1.9. Абзац 3 пункта 3.3.3 административного регламента изложить в следующей редакции: "запрашивает у победителей конкурса (получателей премии) необходимые для выплаты премии документы, указанные в Порядке проведения конкурсного отбора на получение премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга", утвержденном распоряжением Комитета по образованию от 20.05.2011 N 935-р;".

2. Признать утратившими силу пункт 1.1 распоряжения Комитета по образованию от 01.03.2011 N 287-р и пункт 1.1 распоряжения Комитета по образованию от 15.03.2011 N 407-р.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Воробьеву Ж.В.

Председатель Комитета
О.В.Иванова


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

9 сентября 2011 года

Регистрационный N 11700



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»