Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2011 года N 935-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2011 N 545

(с изменениями на 9 августа 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга
 от 24 апреля 2020 года N 1019-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 9 июня 2011 года N 1106-р;

распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 9 августа 2011 года N 1548-р.

____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2011 N 545 "О премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга":

1. Утвердить:

1.1. Порядок проведения конкурсного отбора на получение премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" согласно приложению 1.

1.2. Положение о комиссии по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" согласно приложению 2.

1.3. Состав комиссии по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" согласно приложению 3.

1.4. Порядок выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" согласно приложению 4.

2. Планово-финансовому отделу и отделу бухгалтерского учета и отчетности обеспечить финансирование расходов, связанных с организацией выплаты премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга".

3. Довести распоряжение до сведения администраций районов Санкт-Петербурга и государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию.

4. Рекомендовать администрациям районов Санкт-Петербурга организовать участие работников подведомственных государственных образовательных учреждений в конкурсном отборе на получение премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга".

5. Признать утратившим силу распоряжение Комитета по образованию от 31.05.2010 N 990-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.05.2010 N 636".

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Ж.В.Воробьеву.

________________

С 16 сентября 2011 года пункт 5 предыдущей редакции считается пунктом 6 настоящей редакции - рпспоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 9 августа 2011 года N 1548-р.

________________     

Председатель
Комитета по образованию
О.В.Иванова


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

24 мая 2011 года

Регистрационный N 10994

     

Приложение 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 20 мая 2011 года N 935-р

     

ПОРЯДОК
проведения конкурсного отбора на получение премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 9 июня 2011 года)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях проведения конкурсного отбора на получение премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" (далее - конкурс).

1.2. Конкурс проводится начиная с 2011 года.

1.3. Ежегодно до 10 октября выплачивается 50 премий Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" (далее - премия) в размере сто тысяч каждая (пункт в редакции, введенной в действие с 15 июля 2011 года распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 9 июня 2011 года N 1106-р, - см. предыдущую редакцию).

1.4. Информационную поддержку конкурса обеспечивает отдел инновационных образовательных технологий и связей с общественностью Комитета по образованию.

1.5. Организационную поддержку конкурса обеспечивает отдел воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию.

1.6. В конкурсе могут участвовать педагоги дополнительного образования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга (далее - претенденты).

2. Порядок направления документов для участия в конкурсе

2.1. Выдвижение претендентов проводится коллективом государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга (далее - ГОУ) и оформляется протоколом собрания коллектива ГОУ (далее - протокол).

2.2. Для участия в конкурсе ГОУ, выдвигающие претендента, направляют в Комитет по образованию (далее - Комитет) следующий пакет документов и материалов (далее - документы):

2.2.1. Ходатайство ГОУ об участии претендента в конкурсном отборе на получение премии, оформленное по форме согласно приложению к настоящему Порядку и содержащее общую оценку достижений претендента и результативность его профессиональной деятельности.

2.2.2. Ходатайство районной (городской) методической службы об участии претендента в конкурсном отборе на получение премии, содержащее общую оценку личного вклада претендента в развитие дополнительного образования детей района (города) в произвольной форме.

2.2.3. Письма поддержки (при их наличии) от общественных организаций и объединений, родителей, средств массовой информации, иных организаций независимо от их организационно-правовых форм.

2.3. Документы заверяются руководителем ГОУ, выдвигающего претендента.

2.4. ГОУ, находящиеся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга и выдвигающие претендента, направляют протоколы и документы в администрацию района Санкт-Петербурга, в ведении которого находится ГОУ.

2.5. Администрации районов Санкт-Петербурга готовят мотивированное заключение на каждого представляемого претендента, содержащее краткий перечень заслуг представляемого к присуждению премии за последние три года (далее - заключение).

2.6. ГОУ, находящиеся в ведении Комитета, самостоятельно готовят мотивированное заключение на каждого представляемого претендента.

2.7. Администрации районов Санкт-Петербурга и ГОУ, находящиеся в ведении Комитета, направляют протоколы, заключения и документы в Комитет в порядке и сроки, указанные в разделе 2 Положения о премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга", утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2011 N 545 "О премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга".

2.8. В 2011 году администрации районов Санкт-Петербурга и ГОУ, находящиеся в ведении Комитета, направляют протоколы, заключения и документы в Комитет в порядке и сроки, указанные в пункте 5 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2011 N 545 "О премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга".

3. Критерии отбора получателей премии

3.1. Отбор получателей премии проводится на основе следующих критериев:

представление высоких результатов в работе с детским коллективом;

выявление, поддержка способных и одаренных детей;

система работы по формированию детского коллектива, благоприятного психологического климата, сохранения и укрепления здоровья воспитанников;

использование современных методов, технологий и подходов в профессиональной деятельности;

предъявление собственного педагогического опыта;

создание педагогом условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта;

признание педагогического мастерства педагога коллегами, общественностью;

непрерывность профессионального развития педагога.

3.2. Оценка каждого критерия отбора получателей премии осуществляется по 10-балльной шкале.

4. Порядок рассмотрения протоколов, заключений, документов и присуждения премии

4.1. Комитет принимает документы, вносит в реестр документов с указанием даты их поступления, после чего документы передает в комиссию по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" (далее - комиссия) для принятия решения.

4.2. Комиссия на основании рейтинга претендентов формирует список победителей конкурса, который оформляется протоколом, и в течение одного рабочего дня передает протокол в Комитет для подготовки проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии и публикации итогов конкурса в средствах массовой информации.

4.3. В случае если по решению комиссии ни один из претендентов не будет признан заслуживающим присуждения премии, конкурс признается Комитетом несостоявшимся.

Приложение
к Порядку проведения конкурсного отбора
на получение премии Правительства Санкт-Петербурга
"Лучший педагог дополнительного образования
государственного образовательного учреждения
Санкт-Петербурга"


Ходатайство
на претендента для участия в конкурсном отборе на получение премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга"

1. Фамилия

Имя

Отчество

2. Место работы, занимаемая должность

(полное наименование государственного образовательного учреждения)

3. Пол

4. Дата рождения

(число, месяц, год)

5. Место рождения

(республика, край, область, округ, город, район, поселок, село, деревня)

6. Образование

(полное наименование учебного заведения, год окончания)

7. Ученая степень, ученое звание

8. Квалификационная категория

9. Какими государственными и ведомственными (отраслевыми) наградами награжден(а), даты награждения

10. Стаж работы:

общий

, в отрасли

11. Стаж работы в данном коллективе

12. Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого к присуждению премии

Кандидатура

рекомендована

(Ф.И.О.)

(название государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей)

(дата обсуждения, N протокола)

Руководитель
государственного
образовательного учреждения

М.П.

(подпись)

(расшифровка подписи)

"

"

20

года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»