Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 марта 2011 года N 284-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21.02.2011 N 225

(с изменениями на 31 августа 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 июня 2012 года на основании
распоряжения администрации Приморского района
Санкт-Петербурга от 5 мая 2012 года N 545-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах


В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21.02.2011 N 225 "О Порядке предоставления в 2011 году субсидий жилищным организациям на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории районов Санкт-Петербурга":

1. Утвердить Порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий жилищными организациями на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского района Санкт-Петербурга, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Гудзенко И.А.

Глава администрации
А.В.Кутепов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

30 марта 2011 года

Регистрационный N 10663

     

Приложение
к распоряжению администрации
Приморского района
от 21 марта 2011 года N 284-р

     

ПОРЯДОК
проведения конкурсного отбора на право получения субсидий жилищными организациями на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского района Санкт-Петербурга

(с изменениями на 31 августа 2011 года)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Порядком предоставления в 2011 году субсидий жилищным организациям на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории районов Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.02.2011 N 225 (далее - Порядок предоставления субсидий), и устанавливает:

порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий жилищными организациями на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского района Санкт-Петербурга (далее - конкурсный отбор);

форму заявки на участие в конкурсном отборе согласно приложению;

перечень документов, предоставляемых в уполномоченные органы;

порядок принятия конкурсной комиссией по предоставлению субсидий жилищным организациям на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского района Санкт-Петербурга (далее - конкурсная комиссия), решения о победителях конкурсного отбора и размере предоставляемых субсидий жилищным организациям на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского района Санкт-Петербурга (далее - субсидии);

критерии определения победителей конкурсного отбора;

порядок определения размера предоставляемых субсидий.

2. В Порядке понятия и термины используются в значениях, определенных Порядком предоставления субсидий.

3. Дата проведения конкурсного отбора определяется конкурсной комиссией. Извещение о проведении конкурсного отбора размещается на официальном сайте администрации Приморского района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) www.rprim.spb.ru (раздел Администрации) не менее чем за 30 дней до начала конкурсного отбора. Извещение о проведении конкурсного отбора содержит следующую информацию:

о времени, месте и форме конкурсного отбора;

о предмете конкурсного отбора;

о порядке проведения конкурсного отбора, в том числе о порядке оформления участия в конкурсном отборе;

о размере субсидий;

о порядке принятия решения об определении победителей конкурсного отбора;

о сроке заключения и условиях договора.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 10 июня 2011 года распоряжением администрации Приморского района Санкт-Петербурга от 15 апреля 2011 года N 418-р, - см. предыдущую редакцию).

4. Жилищные организации для участия в конкурсном отборе представляют в Администрацию по адресу: Санкт-Петербург, ул.Савушкина, дом 83, кабинет 330, в течение 30 дней со дня, следующего за днем размещения извещения на официальном сайте Администрации, указанном в пункте 3 Порядка, заявку на участие в конкурсном отборе (далее - заявка) по форме согласно приложению с приложением следующих документов:

справки-расчета на получение субсидий;

справки из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки;

копии решения уполномоченных органов жилищной организации об утверждении расчета затрат на выполнение работ, связанных с эксплуатацией общего имущества в многоквартирных домах;

справки из обслуживающего банка о реквизитах банковского счета;

копии учредительных документов жилищной организации;

копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

копии свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации;

выписки (нотариально заверенной копии выписки) из Единого государственного реестра юридических лиц, оформленной в соответствии с Правилами ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438, сформированной выдавшим ее налоговым органом в 2011 году;

копии документов, подтверждающих назначение на должность руководителя жилищной организации;

копии протокола общего собрания собственников помещений о выборе способа управления многоквартирным домом.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 10 июня 2011 года распоряжением администрации Приморского района Санкт-Петербурга от 15 апреля 2011 года N 418-р, - см. предыдущую редакцию).

5. Для возмещения затрат, связанных с проведением экспертизы лифтов в многоквартирных домах, отработавших нормативный срок службы, жилищные организации дополнительно к документам, указанным в пункте 4 Порядка, представляют:

заверенные копии договоров подряда, заключенных между жилищной организацией и подрядчиком;

оценка соответствия лифта, отработавшего назначенный срок службы требованиям "Технического регламента о безопасности лифтов" (утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2009 года N 782);

копию счета, счета-фактуры, акта о приемке выполненных работ по форме N КС-2, утвержденной постановлением Госкомстата РФ N 100; справку о стоимости выполненных работ по форме N КС-3, утвержденной постановлением Госкомстата РФ N 100;

копию платежного поручения об оплате работы подрядчика по договору.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 30 сентября 2011 года распоряжением администрации Приморского района Санкт-Петербурга от 31 августа 2011 года N 1038-р, - см. предыдущую редакцию).

6. Для возмещения выпадающих доходов, связанных с невзиманием платы за текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах с граждан, проживающих в жилых помещениях в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, расположенных в многоквартирных домах, жилищные организации дополнительно к документам, указанным в пункте 4 Порядка, представляют:

документы, являющиеся основанием для выполнения работ по текущему ремонту;

смету на проведение текущего ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены жилые помещения, признанные непригодными для проживания;

расчет суммы выпадающих доходов в связи с невзиманием платы с граждан за текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

7. Для возмещения затрат, связанных с содержанием общего имущества в многоквартирных домах и вывозом мусора, жилищные организации дополнительно к документам, указанным в пункте 4 Порядка, представляют:

документы, подтверждающие отсутствие обеспечения указанных затрат платежами населения.

8. Для возмещения затрат на выполнение мероприятий по промывке фасадов многоквартирных (жилых) домов жилищные организации дополнительно к документам, указанным в пункте 4 Порядка, представляют:

заверенные копии договоров, заключенных между жилищной организацией и подрядчиком, или иные документы, подтверждающие расходы жилищной организации на указанные мероприятия;

копию счета, счета-фактуры, акта о приемке выполненных работ по форме N КС-2, утвержденной постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 11.11.1999 N 100 (далее - постановление Госкомстата РФ N 100); справку о стоимости выполненных работ по форме N КС-3, утвержденной постановлением Госкомстата РФ N 100; наряд-задание по форме, утвержденной распоряжением Жилищного комитета от 19.01.2005 N 2-р.

9. При представлении копий документов, указанных в пунктах 4-8 Порядка (далее - документы), указанные копии заверяются подписью руководителя жилищной организации и печатью жилищной организации.

10. Администрация в течение десяти рабочих дней с даты окончания приема от жилищных организаций заявок и документов, указанных в пунктах 4-8 Порядка, регистрирует заявки в журнале заявок и передает их конкурсной комиссии (пункт в редакции, введенной в действие с 10 июня 2011 года распоряжением администрации Приморского района Санкт-Петербурга от 15 апреля 2011 года N 418-р, - см. предыдущую редакцию).

11. Конкурсный отбор проводится конкурсной комиссией в течение десяти рабочих дней со дня получения администрацией заявок и документов, указанных в пунктах 4-8 (пункт в редакции, введенной в действие с 10 июня 2011 года распоряжением администрации Приморского района Санкт-Петербурга от 15 апреля 2011 года N 418-р, - см. предыдущую редакцию).

12. При принятии решения о победителях конкурсного отбора конкурсная комиссия руководствуется следующими критериями:

размер подтвержденных затрат и (или) выпадающих доходов, указанных в заявке;

размер запрашиваемой субсидии;

технико-экономическая обоснованность произведенных затрат (выпавших доходов).

Конкурсная комиссия определяет размер предоставляемой субсидии победителям конкурсного отбора, исходя из следующего:

размер предоставляемой субсидии определяется исходя из размера затрат, указанных в заявке, в пределах объема бюджетных ассигнований на предоставление субсидий, предусмотренных Администрации статьей расходов "Субсидии на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах" (код целевой статьи 3500908) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов";

размер предоставляемой субсидии не может превышать суммы собственных затрат и (или) выпадающих доходов жилищной организации, указанных в пункте 4 Порядка предоставления субсидии.

13. Решение конкурсной комиссии оформляется в течение пяти рабочих дней в форме протокола, который в течение трех рабочих дней направляется в Администрацию. Решение конкурсной комиссии в течение трех рабочих дней утверждается распоряжением Администрации о предоставлении субсидий.

Приложение
к Порядку проведения конкурсного отбора
на право получения субсидий жилищными
организациями на обеспечение эксплуатации
общего имущества в многоквартирных домах,
расположенных на территории Приморского района
Санкт-Петербурга
(в редакции, введенной в действие
с 10 июня 2011 года
распоряжением администрации
Приморского района
Санкт-Петербурга
от 15 апреля 2011 года N 418-р
, -
см. предыдущую редакцию)


В администрацию Приморского района Санкт-Петербурга

от

(указывается полное наименование организации)

Регистрационный номер в журнале заявок

Дата и время регистрации заявки

ЗАЯВКА
НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ ЖИЛИЩНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с Порядком предоставления в 2011 году субсидий жилищным организациям на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории районов Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.02.2011 N 225, просим

рассмотреть возможность предоставления субсидии в размере

(

)

рублей

на возмещение затрат (выдающих доходов):

(указываются виды затрат (выпадающих доходов) в соответствии с пунктом 4 Порядка предоставления в 2011 году субсидий жилищным организациям на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории районов Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.02.2011 N 225)

Дополнительно сообщаем следующую информацию:

1. Полное наименование организации (в соответствии с учредительными документами):

2. ИНН:

3. Ф.И.О. руководителя организации (с указанием должности в соответствии с

учредительными документами организации):

4. Ф.И.О. контактного лица (с указанием должности):

5. Адреса организации (юридический адрес, фактический адрес):

6. Контактный телефон (факс):

7. E-mail:

8. Электронный адрес сайта организации в Интернете:

9. Вид затрат/выпадающих доходов, в целях возмещения которых обращается организация:

N п/п

Вид затрат/выпадающих доходов

Сумма (тыс.руб.)

10. Размер запрашиваемой субсидии (тыс.руб.):

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»