ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2011 года N 225


О Порядке предоставления в 2011 году субсидий жилищным организациям на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории районов Санкт-Петербурга



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2011 году субсидий жилищным организациям на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории районов Санкт-Петербурга (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Жилищному комитету и администрациям районов Санкт-Петербурга (далее - уполномоченные органы) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:

состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии) и положение о ней;

порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор);

форму заявки на участие в конкурсном отборе;

перечень документов, представляемых в уполномоченные органы;

порядок принятия конкурсной комиссией по предоставлению субсидии решения о победителях конкурсного отбора и размере предоставляемых субсидий;

критерии определения победителей конкурсного отбора;

порядок определения размера предоставляемых субсидий;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

1 марта 2011 года

Регистрационный N 10469   

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 21.02.2011 N 225

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2011 году субсидий жилищным организациям на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории районов Санкт-Петербурга



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидий, предусмотренных Жилищному комитету и администрациям районов Санкт-Петербурга (далее - уполномоченные органы) статьей расходов "Субсидии на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах" (код целевой статьи 3500908) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (далее - субсидии).

2. За счет средств, предусмотренных статьей расходов, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется предоставление субсидий:

2.1. Жилищным комитетом - на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории пос.Левашово, пос.Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга.

2.2. Администрациями районов Санкт-Петербурга - на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории районов Санкт-Петербурга, за исключением пос.Левашово, пос.Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга.

     

3. Под жилищными организациями в настоящем Порядке понимаются организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, расположенными на территории районов Санкт-Петербурга, и (или) обеспечение их технической эксплуатации, в том числе товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы и управляющие организации, на территории районов Санкт-Петербурга.

Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, не указанные в настоящем пункте, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

     

4. Субсидии предоставляются жилищным организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения:

затрат, связанных с проведением экспертизы лифтов в многоквартирных домах, отработавших нормативный срок службы;

затрат, не обеспеченных платежами населения, связанных с содержанием общего имущества в многоквартирных домах и вывозом мусора в районах Санкт-Петербурга;

затрат на выполнение мероприятий по промывке фасадов многоквартирных (жилых) домов;

выпадающих доходов, связанных с невзиманием платы за текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах с граждан, проживающих в жилых помещениях в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, расположенных в многоквартирных домах.

     

5. Условием предоставления субсидий является соответствие жилищных организаций следующим требованиям:

наличия документально подтвержденных затрат, связанных с выполнением работ, оказанием услуг для обеспечения эксплуатации общего имущества в многоквартирных домах, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

отсутствия задолженности перед бюджетами всех уровней, внебюджетными фондами.

6. Субсидии предоставляются на основании конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор).

7. Конкурсный отбор осуществляется конкурсной комиссией по предоставлению субсидий (далее - конкурсная комиссия). Состав конкурсной комиссии и положение о ней, порядок проведения конкурсного отбора утверждаются уполномоченными органами.

8. Для участия в конкурсном отборе жилищные организации представляют в уполномоченные органы заявку на участие в конкурсном отборе (далее - заявка). Форма заявки и перечень представляемых документов утверждаются уполномоченными органами.

9. Конкурсная комиссия выносит решение о победителях конкурсного отбора и размере предоставляемых субсидий (далее - решение конкурсной комиссии). Порядок принятия решения конкурсной комиссией, критерии определения победителей конкурсного отбора и порядок определения размера предоставляемых субсидий утверждаются уполномоченными органами.

10. Решения о предоставлении субсидий оформляются распоряжениями уполномоченных органов.

11. Предоставление субсидий осуществляется на основании договора о предоставлении субсидий, заключаемого между уполномоченными органами и победителем конкурсного отбора (далее - договор), в котором должны быть предусмотрены:

цели, условия, сроки предоставления субсидий, а также их размер;

порядок, сроки и формы представления отчетности о выполнении победителем конкурсного отбора условий предоставления субсидий;

ответственность победителя конкурсного отбора, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления;

право уполномоченных органов в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий.

12. Порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления устанавливается уполномоченными органами по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

13. Субсидии предоставляются в пределах средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных уполномоченным органам на их предоставление Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»