ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2010 года N 1676


О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.12.2006 N 1595, от 26.12.2006 N 1604, от 27.02.2009 N 236

(с изменениями на 2 ноября 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21 июля 2015 года N 649 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 24.07.2015) (распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2015);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 2 ноября 2015 года N 986 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.11.2015).

____________________________________________________________________



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 6 ноября 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 2 ноября 2015 года N 986. - См. предыдущую редакцию.

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.12.2006 N 1604 "О Порядке установления и прекращения выплат ежемесячных доплат к трудовой пенсии по старости, пенсии за выслугу лет, трудовой пенсии по инвалидности лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ленинграда (Санкт-Петербурга)" следующие изменения:

2.1. В пункте 2 слова "Комитету по труду и социальной защите населения" заменить словами "Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга".

2.2. В приложении к постановлению:

2.2.1. Пункты 2.1 и 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.1. Доплата к пенсии устанавливается на основании заявления об установлении доплаты к пенсии (далее - заявление) гражданина (далее - заявитель), которое он подает в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства (далее - администрация района). Граждане, постоянно проживающие в других субъектах Российской Федерации, подают заявления в администрацию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

2.2. При обращении в администрацию района с заявлением заявителем представляются следующие документы:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ о виде и сроке назначенной пенсии;

трудовая книжка заявителя;

документы, подтверждающие право на установление доплаты к пенсии.

Перечень документов, подтверждающих право на установление доплаты к пенсии и форма заявления устанавливаются Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

Представленные документы после копирования возвращаются заявителю.

Администрация района принимает заявление при отсутствии указанных документов, если соответствующие сведения имеются в автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - АИС ЭСРН). Сведения в виде выписки из АИС ЭСРН приобщаются к заявлению".

2.2.2. В пунктах 2.3, 2.5, 2.6, 3.1 и 3.2 слова "орган социальной защиты населения" в соответствующих падежах и числах заменить словами "администрация района" в соответствующих падежах и числах.

2.2.3. В пункте 2.5.1 слова "сверяют копии представленных документов с подлинниками," исключить.

2.2.4. Пункт 2.5.2 изложить в следующей редакции:

"2.5.2. Принимают решения об установлении доплаты к пенсии либо об отказе в ее установлении в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления в администрацию района.

Решение об установлении доплаты к пенсии оформляется распоряжением администрации района и в течение трех рабочих дней с делом направляется в Санкт-Петербургское государственное учреждение "Городской информационно-расчетный центр" (далее - Городской центр) для обеспечения денежных выплат.

О принятом решении заявитель информируется администрацией района в течение пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения администрацией района.

Решение об отказе в установлении доплаты к пенсии направляется заявителю с указанием причины отказа и порядка его обжалования".

2.2.5. В пунктах 2.6 и 3.2 слова "в трехдневный срок" заменить словами "в течение трех рабочих дней".

2.2.6. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

"2.7. Городской центр на основании распоряжения администрации района производит формирование электронных дел получателей доплат к пенсии в АИС ЭСРН, начисление доплат к пенсии и обеспечивает их перечисление в адрес заявителя через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства в Санкт-Петербурге либо в кредитные организации в соответствии с данными, представленными заявителем".

2.2.7. В пункте 2.9 и разделе 4 слова "Комитет по труду и социальной защите населения" в соответствующих падежах заменить словом "Комитет" в соответствующих падежах.

2.3. Приложения 1-3 к Порядку исключить.

3. Пункт утратил силу с 25 июля 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 июля 2015 года N 649. - См. предыдущую редакцию.

4. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга в месячный срок утвердить:

форму заявления о назначении доплаты к пенсии по случаю потери кормильца;

форму заявления об установлении доплаты к трудовой пенсии по старости, пенсии за выслугу лет, трудовой пенсии по инвалидности лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ленинграда (Санкт-Петербурга) (далее - доплата к пенсии);

перечень документов, подтверждающих право на установление доплаты к пенсии.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

14 декабря 2010 года

Регистрационный N 9977




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»