ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2006 года N 1604


О Порядке установления и прекращения выплат ежемесячных доплат
к трудовой пенсии по старости, пенсии за выслугу лет, трудовой пенсии
по инвалидности лицам, замещавшим должности в органах государственной
власти и управления Ленинграда (Санкт-Петербурга)

(с изменениями на 4 марта 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 4 марта 2011 года N 267.

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 4 Закона Санкт-Петербурга от 05.07.2006 N 372-49 "О ежемесячной доплате к трудовой пенсии по старости, пенсии за выслугу лет, трудовой пенсии по инвалидности лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ленинграда (Санкт-Петербурга)" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок установления и прекращения выплат ежемесячных доплат к трудовой пенсии по старости, пенсии за выслугу лет, трудовой пенсии по инвалидности лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ленинграда (Санкт-Петербурга) (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга осуществлять методическое руководство по вопросам установления и прекращения выплат ежемесячных доплат к пенсии по старости, пенсии за выслугу лет, трудовой пенсии по инвалидности в соответствии с Порядком (пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676, - см. предыдущую редакцию).

3. Постановление вступает в силу с 01.01.2007.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

10 января 2007 года

Регистрационный N 3579

     

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 26.12.2006 N 1604

Порядок
установления и прекращения выплат ежемесячных доплат
к трудовой пенсии по старости, пенсии за выслугу лет, трудовой пенсии
по инвалидности лицам, замещавшим должности в органах государственной
власти и управления Ленинграда (Санкт-Петербурга)

(с изменениями на 4 марта 2011 года)

     

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 05.07.2006 N 372-49 "О ежемесячной доплате к трудовой пенсии по старости, пенсии за выслугу лет, трудовой пенсии по инвалидности лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ленинграда (Санкт-Петербурга)" (далее - Закон Санкт-Петербурга) и регулирует вопросы установления и прекращения выплат ежемесячных доплат к трудовой пенсии по старости, пенсии за выслугу лет, трудовой пенсии по инвалидности лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Ленинграда (Санкт-Петербурга).

1.2. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии по старости, пенсии за выслугу лет, трудовой пенсии по инвалидности (далее - доплата к пенсии) устанавливается лицам, указанным в статье 1 Закона Санкт-Петербурга.

2. Порядок установления доплат к пенсии

2.1. Доплата к пенсии устанавливается на основании заявления об установлении доплаты к пенсии (далее - заявление) гражданина (далее - заявитель), которое он подает в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства (далее - администрация района). Граждане, постоянно проживающие в других субъектах Российской Федерации, подают заявления в администрацию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676, - см. предыдущую редакцию).

2.2. При обращении в администрацию района с заявлением заявителем представляются следующие документы:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ о виде и сроке назначенной пенсии;

трудовая книжка заявителя;

абзац пятый исключен с 18 марта 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 4 марта 2011 года N 267. - См. предыдущую редакцию.


Абзац шестой исключен с 18 марта 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 4 марта 2011 года N 267. - См. предыдущую редакцию.

Представленные документы после копирования возвращаются заявителю.

Администрация района принимает заявление при отсутствии указанных документов, если соответствующие сведения имеются в автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - АИС ЭСРН). Сведения в виде выписки из АИС ЭСРН приобщаются к заявлению.

Форма заявления устанавливается Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет) (абзац дополнительно включен с 18 марта 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 4 марта 2011 года N 267).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676, - см. предыдущую редакцию).

2.3. Датой обращения за установлением доплаты к пенсии является день приема администрацией района заявления и всех документов, подтверждающих право на установление доплаты к пенсии.

При направлении заявления и документов по почте датой обращения считается дата, указанная на почтовом штемпеле по месту отправления.

Доплата к пенсии устанавливается с даты обращения за установлением доплаты к пенсии.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676, - см. предыдущую редакцию).

2.4. В случае, если заявитель занимал несколько должностей из перечисленных в приложении к Закону Санкт-Петербурга, размер доплаты к пенсии определяется по должности, замещаемой заявителем, по которой установлен наибольший размер ежемесячной доплаты.

2.5. Администрации районов (пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676, - см. предыдущую редакцию):

2.5.1. Регистрируют заявления в журнале учета заявлений, выдают заявителю расписку-уведомление, подтверждающую прием заявления, перечень представленных документов, брошюруют представленные документы в дело об установлении доплаты к пенсии (далее - дело) (пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676, - см. предыдущую редакцию).

2.5.2. Принимают решения об установлении доплаты к пенсии либо об отказе в ее установлении в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления в администрацию района.


Решение об установлении доплаты к пенсии оформляется распоряжением администрации района и в течение трех рабочих дней с делом направляется в Санкт-Петербургское государственное учреждение "Городской информационно-расчетный центр" (далее - Городской центр) для обеспечения денежных выплат.

О принятом решении заявитель информируется администрацией района в течение пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения администрацией района.

Решение об отказе в установлении доплаты к пенсии направляется заявителю с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676, - см. предыдущую редакцию).

2.6. Городской центр в течение трех рабочих дней после производства выплаты доплаты к пенсии за текущий месяц направляет дело в администрацию района для хранения и информирования заявителя об установлении доплаты к пенсии (пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676, - см. предыдущую редакцию).

2.7. Городской центр на основании распоряжения администрации района производит формирование электронных дел получателей доплат к пенсии в АИС ЭСРН, начисление доплат к пенсии и обеспечивает их перечисление в адрес заявителя через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства в Санкт-Петербурге либо в кредитные организации в соответствии с данными, представленными заявителем (пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676, - см. предыдущую редакцию).

2.8. Документы на выплату доплат к пенсии лицам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, не имеющим регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге, оформляются Городским центром через центральное почтовое отделение связи Санкт-Петербурга либо почтовым переводом с оплатой расходов за счет суммы установленной доплаты к пенсии.

2.9. При изменении в установленном законодательством порядке размера доплат к пенсии Городским центром производится перерасчет размера доплат к пенсии на основании решения Комитета (пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676, - см. предыдущую редакцию).

2.10. Денежные средства, излишне выплаченные заявителю вследствие подачи им недостоверных сведений, возмещаются в добровольном порядке, а в случае спора взыскиваются в порядке, установленном действующим законодательством.

2.11. Сумма доплаты к пенсии, причитающаяся гражданину и не полученная в связи с его смертью, выплачивается наследникам в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

     

3. Порядок прекращения выплат доплат к пенсии

3.1. Прекращение выплат доплат к пенсии производится на основании решения администрации района с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором заявителем утрачено право на получение доплаты к пенсии (пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676, - см. предыдущую редакцию).

3.2. Решение о прекращении выплаты доплаты к пенсии в течение трех рабочих дней направляется администрацией района в Городской центр (пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676, - см. предыдущую редакцию).

4. Финансирование расходов на выплату доплат к пенсии

Финансирование расходов на выплату доплат к пенсии осуществляется в пределах средств бюджета Санкт-Петербурга на текущий финансовый год, предусмотренных Комитету на эти цели (пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 декабря 2010 года N 1676, - см. предыдущую редакцию).

     

Приложение N 1
      к Порядку установления и прекращения
     выплат ежемесячных доплат к трудовой
     пенсии по старости, пенсии за выслугу лет,
     трудовой пенсии по инвалидности лицам,
     замещавшим должности в органах
     государственной власти и управления
     Ленинграда (Санкт-Петербурга)     

     
Заявление

__________________________________________________________________
Исключено с 31 декабря 2010 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 8 декабря 2010 года N 1676
, - см. предыдущую редакцию

__________________________________________________________________

     

Приложение N 2
к Порядку установления и прекращения
выплат ежемесячных доплат к трудовой
пенсии по старости, пенсии за выслугу лет,
трудовой пенсии по инвалидности лицам,
замещавшим должности в органах государственной
власти и управления Ленинграда (Санкт-Петербурга)

     
Решение
об установлении ежемесячной доплаты к пенсии

__________________________________________________________________
Исключено с 31 декабря 2010 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 8 декабря 2010 года N 1676
, - см. предыдущую редакцию

__________________________________________________________________

     

Приложение N 3
к Порядку установления и прекращения
выплат ежемесячных доплат к трудовой пенсии
по старости, пенсии за выслугу лет, трудовой пенсии
по инвалидности лицам, замещавшим должности в
органах государственной власти и управления
Ленинграда (Санкт-Петербурга)

         

Решение
об отказе в установлении ежемесячной доплаты к пенсии

__________________________________________________________________
Исключено с 31 декабря 2010 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 8 декабря 2010 года N 1676
, - см. предыдущую редакцию

__________________________________________________________________




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»