ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2010 года N 642


О предоставлении в 2010 году субсидий на содержание приютов для безнадзорных животных

В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 13.02.2008 N 64-13 "О безнадзорных животных в Санкт-Петербурге", Концепции отношения к безнадзорным животным в Санкт-Петербурге, одобренной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.09.2005 N 1383, и в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидий на содержание приютов для безнадзорных животных (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Управлению ветеринарии Санкт-Петербурга (далее - Управление) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:

форму заявления о предоставлении субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии);

порядок представления и рассмотрения заявлений о предоставлении субсидий;

порядок принятия решения о предоставлении субсидий;

перечень документов, представляемых в Управление;

перечень подлежащих возмещению за счет субсидий затрат и предельный объем их возмещения за счет бюджета Санкт-Петербурга;

порядок определения размера предоставляемых субсидий;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.

3. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.09.2005 N 1383 "О Концепции отношения к безнадзорным животным в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

3.1. Второе предложение пункта 4.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции: "Обеспечение участия Санкт-Петербурга в содержании приютов для безнадзорных животных (далее - приюты) может осуществляться путем предоставления субсидий некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированным в качестве юридического лица на территории Российской Федерации и осуществляющим деятельность по содержанию приютов на территории Санкт-Петербурга, в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по содержанию приютов в случаях и порядке, которые предусмотрены законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий год и ежегодно принимаемыми в соответствии с ним постановлениями Правительства Санкт-Петербурга".

3.2. В пункте 5.2 приложения к постановлению слова "для безнадзорных животных" исключить.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

26 мая 2010 года

Регистрационный N 9080

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 24.05.2010 N 642

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидий на содержание приютов для безнадзорных животных



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидий, предусмотренных Управлению ветеринарии Санкт-Петербурга (далее - Управление) статьей расходов "Субсидии на содержание приютов для безнадзорных животных" (код целевой статьи 2610001) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидии), в соответствии с пунктом 3 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 13.02.2008 N 64-13 "О безнадзорных животных в Санкт-Петербурге" и пунктом 4.1 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 20.09.2005 N 1383 "О Концепции отношения к безнадзорным животным в Санкт-Петербурге".

2. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированным в качестве юридического лица на территории Российской Федерации и осуществляющим деятельность по содержанию приютов для безнадзорных животных на территории Санкт-Петербурга (далее - организации).

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по содержанию приютов для безнадзорных животных (далее - затраты).

4. Перечень подлежащих возмещению затрат и предельный объем их возмещения за счет бюджета Санкт-Петербурга утверждаются Управлением.

5. Условиями предоставления субсидий являются:

отсутствие у организаций состояния ликвидации, приостановки осуществления экономической деятельности или банкротства;

наличие у организаций зданий, помещений, сооружений для содержания животных и ухода за ними;

документальное подтверждение и экономическая обоснованность затрат;

отсутствие у организаций задолженности перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами.

6. Для получения субсидий организации представляют в Управление заявление о предоставлении субсидий (далее - заявление) в порядке, установленном Управлением.

7. Форма заявления, порядок представления и рассмотрения заявлений, перечень документов, представляемых в Управление, порядок принятия Управлением решения о предоставлении субсидий, а также порядок определения размера предоставляемых субсидий утверждаются Управлением.

8. Решения о предоставлении субсидий оформляются распоряжениями Управления.

9. Предоставление субсидий осуществляется на основании договоров о предоставлении субсидий (далее - договоры), заключаемых между Управлением и организациями, указанными в распоряжении Управления, изданном в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка (далее - получатели субсидий), в которых должны быть предусмотрены:

цели, условия, сроки предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий получателям субсидий;

порядок, сроки и формы представления получателями субсидий отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления субсидий;

право Управления в течение срока действия договоров проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий;

ответственность получателей субсидий за несоблюдение условий договоров, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга;

порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.

10. Порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления устанавливается Управлением по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

11. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на их предоставление Управлению Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»