Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июня 2009 года N 75-р

О внесении изменений в распоряжение КУГИ от 25.05.2007 N 162-р



1. Внести в распоряжение КУГИ от 25.05.2007 N 162-р "Об утверждении примерной формы договора безвозмездного срочного пользования земельным участком" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить:

1.1. Примерную форму договора безвозмездного срочного пользования земельным участком согласно приложению 1.

1.2. Примерную форму договора безвозмездного срочного пользования земельным участком, предоставляемым религиозным организациям для проектирования и строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения на срок строительства объектов недвижимости, согласно приложению 2.

1.3. Примерную форму договора безвозмездного срочного пользования земельным участком, предоставляемым на срок строительства лицам, с которыми заключен государственный контракт на строительство объектов недвижимости, за счет средств бюджета Российской Федерации и бюджета Санкт-Петербурга, согласно приложению 3.

1.4. Перечень документов, необходимых для заключения договора безвозмездного срочного пользования земельным участком, предоставляемым:

1.4.1. Религиозным организациям для проектирования и строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения на срок строительства объектов недвижимости согласно приложению 4.

1.4.2. На срок строительства лицам, с которыми заключен государственный контракт на строительство объектов недвижимости, за счет средств бюджета Российской Федерации и бюджета Санкт-Петербурга, согласно приложению 5".

1.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Начальникам управлений, отделов (агентств) недвижимого имущества заключать договоры безвозмездного срочного пользования земельными участками, предоставляемыми:

2.1. Для целей, не связанных со строительством объектов недвижимости, согласно приложению 1.

2.2. Для проектирования и строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения согласно приложению 2 на основании документов, указанных в приложении 4 к настоящему распоряжению.

2.3. Для проектирования и строительства объектов недвижимости за счет средств бюджета Российской Федерации и бюджета Санкт-Петербурга лицами, с которыми заключен государственный контракт, согласно приложению 3 на основании документов, указанных в приложении 5 к настоящему распоряжению".

1.3. Приложение к распоряжению считать приложением 1.

1.4. В пунктах 1.1 и 8.1 приложения 1 слова "кадастровый план" заменить словами "кадастровый паспорт" в соответствующих падежах.

1.5. Пункт 4.3 приложения 1 изложить в следующей редакции:

"Перечисление штрафа осуществляется на счет: ______________ по коду бюджетной классификации "Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации".

1.6. Дополнить приложение 1 пунктом 6.6 следующего содержания:

"В случае предоставления в соответствии со ст.36 Земельного кодекса Российской Федерации религиозным организациям земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения религиозного и благотворительного назначения, используемые ими по договорам безвозмездного пользования, пункты 5.3.3-5.3.5 не применяются".

1.7. Дополнить распоряжение приложениями 2, 3, 4 и 5 согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 к настоящему распоряжению.

2. Управлению информационных технологий обеспечить внесение необходимых изменений в информационно-технологическую систему Комитета (ИТС КУГИ).

3. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных изданиях Санкт-Петербурга.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета, курирующего вопросы подготовки и оформления сделок с недвижимым имуществом.

Председатель Комитета
И.М.Метельский

     

Приложение 1
к распоряжению
Комитета по управлению
городским имуществом
от 23 июня 2009 года N 75-р

     
Приложение 2
к распоряжению
Комитета по управлению
городским имуществом
от 25 мая 2007 года N 162-р

     

Примерная форма договора
безвозмездного срочного пользования земельным участком, предоставляемым религиозным организациям для проектирования и строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения на срок строительства объектов недвижимости

Договор
безвозмездного срочного пользования земельным участком, предоставляемым религиозным организациям для проектирования и строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения на срок строительства объектов недвижимости

.

.

Санкт-Петербург

Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, действующий в соответствии с Положением о Комитете и именуемый в дальнейшем "Ссудодатель", в лице начальника управления, отдела

(агентства) недвижимого имущества

района Санкт-Петербурга

,

(Ф.И.О.)

действующего на основании

(доверенность, иной документ)

от

"

"

200

N

, с одной стороны, и зарегистрированное(-ая, -ый)

(для юридических лиц)

(наименование регистрирующего органа)

"

"

г., свидетельство о государственной регистрации N

,

основной государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических

лиц

ИНН

, находящееся(-ая, -ий) по адресу:

,

(адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица)

в лице

,

(для юридических лиц с указанием должности, фамилии, имени, отчества)

именуемый в дальнейшем "Землепользователь", действующий на основании

,

(указать наименование положения, устава, реквизиты доверенности и т.п.)

с другой стороны (далее - Стороны), на основании

(наименование и реквизиты правового акта исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, предусматривающего осуществление проектирования и строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения)

заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

     

     

1. Предмет Договора

1.1. Ссудодатель предоставляет Землепользователю в безвозмездное срочное пользование

земельный участок, относящийся к землям населенных пунктов, кадастровый номер

,

находящийся по адресу:

,

площадью

кв.м (далее - Участок).

(площадь прописью)

Границы Участка обозначены в прилагаемом к Договору (приложение 1) кадастровом паспорте земельного участка, являющемся неотъемлемой частью Договора.

1.2. Участок предоставляется для проектирования и строительства

.

(указать функциональное назначение объекта недвижимости в соответствии с правовым актом исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, предусматривающим осуществление проектирования и строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения)

Приведенное описание целей использования Участка является окончательным.

Изменение названных условий использования Участка допускается исключительно с согласия Ссудодателя.

1.3. На Участке имеются:

а)

(здания, сооружения, коммуникации, в т.ч. подземные, и их характеристики)

б)

(объекты культурного наследия (памятники истории и культуры)

в)

.

Сведения об Участке, изложенные в Договоре и приложениях к нему, являются достаточными для надлежащего использования Участка в соответствии с целями, указанными в Договоре.

     

     

2. Срок действия Договора

2.1. Договор заключен с

"

"

20

г.

по

"

"

20

г.

(сроки окончания действия договора указываются в соответствии с правовым актом исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, предусматривающим осуществление проектирования и строительства зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения)

     2.2. Договор вступает в силу с момента его

(подписания, государственной регистрации)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»