Недействующий


ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ



от 4 декабря 2001 года N 282 - уг
г. Иванов



Об утверждении Положения о порядке формирования областного заказа

____________________________________________
Утратило силу на основании
Указа губернатора Ивановской области
от 12 ноября 2002 года N 221-уг

_____________________________________________

В соответствии с Законом Ивановской области «О государственном заказе Ивановской области» от  20 ноября 2001 года N 76-ОЗ

П О С Т А Н О В Л Я Ю :


1. Утвердить Положение о порядке формирования областного заказа (прилагается).


2. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


В. ТИХОНОВ



Утверждено
указом губернатора Ивановской области
от 4 декабря 2001 года N 282-уг

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке формирования областного заказа


1. Настоящее Положение определяет общий порядок формирования областного заказа.


2. Формирование областного заказа производится в соответствии со ст.3 Закона Ивановской области «О государственном заказе Ивановской области».


3. В формировании областного заказа принимают участие:

- Главное финансовое управление Ивановской области;

- государственные заказчики - определенные распоряжением главы администрации области;

- Главное управление экономического развития и торговли Ивановской области.

4. При формировании областного заказа осуществляются следующие мероприятия:

Главное финансовое управление Ивановской области

- на основании рассмотренного администрацией Ивановской области распределения расходов областного бюджета в соответствии с функциональной классификацией расходов бюджетов Российской Федерации направляет государственным заказчикам прогнозируемые данные о предельных объемах бюджетного финансирования на очередной финансовый год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

- проводит согласование с государственными заказчиками предельных объемов и распределения бюджетного финансирования по показателям функциональной и экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации на очередной финансовый год.

Государственные заказчики

- исходя из доведенных Главным финансовым управлением Ивановской области данных о предельных объемах бюджетного финансирования на очередной финансовый год, прогнозируемых цен и нормативов, определяют номенклатуру, объемы и стоимость продукции, закупаемой для областных нужд, с распределением соответствующих расходов по показателям функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации;

- осуществляют согласование с Главным финансовым управлением Ивановской области предельных объемов и распределения бюджетного финансирования и по его итогам совместно с получателями продукции уточняют и формируют необходимую им часть областного заказа, сведения о которой направляются в Главное управление экономического развития и торговли Ивановской области для составления проекта плана государственных закупок.

Главное управление экономического развития и торговли Ивановской области


- на основе данных государственных заказчиков осуществляет планирование государственного областного заказа;

- разрабатывает приложение к проекту закона Ивановской области об областном бюджете на очередной финансовый год с указанием номенклатуры и объемов областного заказа, а также его финансового обеспечения в соответствии с ведомственной классификацией расходов областного бюджета.

5. Сроки выполнения мероприятий, предусмотренных пунктом 4 настоящего Положения, устанавливаются главой администрации Ивановской области одновременно с определением порядка и сроков составления проекта областного бюджета на очередной финансовый год.


6. Сформированный областной заказ размещается после утверждения расходов на его оплату в составе областного бюджета на соответствующий финансовый год.


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»