Недействующий

     

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ

ПРИКАЗ

от 12 мая 2008 года N 01-09-590


О внесении изменений в Порядок финансового обеспечения
расходов областного бюджета Ленинградской области
,
утвержденный приказом комитета финансов
Ленинградской области от 9 августа 2007 года N 01-09-422

(с изменениями на 10 июня 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Комитета финансов Ленинградской
области от 6 июня 2012 года N 18-02/01-09-106

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета финансов Ленинградской области от 10 июня 2008 года N 01-09-605.

____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Ленинградской области от 19 декабря 2005 года N 319 в связи с переводом исполнения областного бюджета Ленинградской области на кассовое обслуживание в Управление Федерального казначейства по Ленинградской области, учитывая специфику и особенности формирования и исполнения областного бюджета Ленинградской области, принятого на очередной финансовый год, а также в связи с изменением порядка формирования документов в программном комплексе на перечисление средств по смете комитета финансов Ленинградской области в 2008 году

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Порядок финансового обеспечения расходов областного бюджета Ленинградской области (далее - Порядок), утвержденный приказом комитета финансов Ленинградской области от 9 августа 2007 года N 01-09-422, с изменениями, внесенными приказом комитета финансов Ленинградской области от 13 декабря 2007 года N 01-09-495, согласно приложению 1 к настоящему приказу (пункт в редакции приказа Комитета финансов Ленинградской области от 10 июня 2008 года N 01-09-605 - см. предыдущую редакцию).

2. Исключить форму приложения 6 к Порядку "Распоряжение на прямой расход".

3. Утвердить форму приложения 6 к Порядку "Распорядительная заявка" согласно приложению 2 к настоящему приказу.

4. Исключить форму приложения 11 к Порядку "Бюджетная заявка"

5. Утвердить форму приложения 11 к Порядку "Уведомление о предельных объемах финансирования" согласно приложению 3 к настоящему приказу.

6. Утвердить форму приложения 14 к Порядку "Реестр платежных поручений нижестоящих на контроль" согласно приложению 4 к настоящему приказу.

7. Департаменту казначейского исполнения бюджета довести настоящий приказ до сведения главных распорядителей (распорядителей) средств областного бюджета Ленинградской области и финансовых (уполномоченных) органов муниципальных образований Ленинградской области.

8. Главным распорядителям бюджетных средств довести настоящий приказ до сведения подведомственных бюджетных учреждений, находящихся на территории Ленинградской области.

9. Настоящий приказ вступает в силу с момента его подписания.

10. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Вице-губернатор
Ленинградской области -
председатель комитета финансов
А.И.Яковлев

     

     

Приложение 1


УТВЕРЖДЕНЫ
приказом комитета финансов
Ленинградской области
от 12.05.2008 N 01-09-590

Изменения, вносимые в порядок финансового обеспечения
расходов областного бюджета Ленинградской области
, утвержденный
 приказом комитета финансов Ленинградской области от 9 августа 2007 года N 01-09-422
(в редакции приказа комитета финансов от 13 декабря 2007 года N 01-09-495)

1. Изложить пункт 1.2 в следующей редакции:

"1.2. В целях настоящего Порядка применяются следующие термины и понятия:

клиент - главный распорядитель средств областного бюджета Ленинградской области (главный распорядитель средств), распорядитель средств областного бюджета Ленинградской области (распорядитель средств) и получатель средств областного бюджета Ленинградской области (получатель средств), которым в комитете финансов Ленинградской области в установленном порядке открыты соответствующие лицевые счета;

контрагент - организация, в адрес которой перечисляются средства от имени и по поручению клиента;

уполномоченный орган - орган местного самоуправления, которому в установленном порядке переданы отдельные процедуры (этапы) исполнения областного бюджета Ленинградской области по расходам;

администратор поступлений (администратор доходов) (далее - администратор) - органы государственной власти Ленинградской области, осуществляющие контроль за поступлением доходов от приносящей доход деятельности и реализующие решения бюджетного учреждения о возврате (зачете) излишне (ошибочно) полученных доходов от приносящей доход деятельности в областной бюджет Ленинградской области (далее - областной бюджет).

Бюджетное учреждение, являющееся главным администратором доходов, осуществляет полномочия и функции администратора доходов в соответствии с действующим бюджетным законодательством".

2. Изложить первое предложение пункта 1.3 в следующей редакции: "Комитет финансов Ленинградской области (далее - комитет финансов) осуществляет платежи за счет бюджетных средств, в том числе за счет поступлений от приносящей доход деятельности, от имени и по поручению клиентов с лицевого счета с кодом 02, открытого в Управлении Федерального казначейства по Ленинградской области (далее - Управление) на едином счете областного бюджета Ленинградской области (далее - единый счет)".

3. Дополнить пункт 2.1.1 после слов "В пределах лимитов бюджетных обязательств" текстом "и показателей кассового плана".

4. Дополнить пункт 2.1.2 текстом следующего содержания: "Одновременно с Заявкой на расход получатели средств формируют и передают в электронном виде в автоматизированный комплекс казначейского исполнения бюджета отдельные файлы, являющиеся электронными графическими образами документов, служащих основанием для осуществления санкционирования оплаты денежных обязательств".

5. Дополнить текст пунктом 2.1.4 следующего содержания:

"2.1.4. В случае выхода из строя системы УАРМ ПБС у получателя средств, расположенного на территории Ленинградской области, получатель средств обязан в течение одного рабочего дня уведомить о неисправности отдел автоматизации систем финансовых расчетов и сводной отчетности комитета финансов и уполномоченный орган.

При невозможности восстановления системы в день уведомления взаимодействие получателя средств и уполномоченного органа осуществляется в соответствии с пунктом 2.1.3 настоящего Порядка.

В случае выхода из строя системы УАРМ ПБС у получателя средств или главного распорядителя (распорядителя) средств, расположенных на территории Санкт-Петербурга, клиент обязан в течение одного рабочего дня уведомить о неисправности отдел автоматизации систем финансовых расчетов и сводной отчетности комитета финансов.

При невозможности восстановления системы в день уведомления взаимодействие получателя средств и комитета финансов осуществляется в соответствии с пунктом 2.1.3 настоящего Порядка".

6. Заменить в пункте 2.2.1 Порядка слова "распоряжение на прямой расход" на "Заявку на расход".

7. Пункт 2.2.4 Порядка изложить в следующей редакции:

"2.2.4. При перечислении межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований по смете комитета финансов (в том числе за счет резервного фонда), всех иных выплат (расходы за счет резервного фонда помимо межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований; субсидии негосударственным организациям; перечисление средств по исполнительным листам и прочие виды выплат), структурные подразделения комитета финансов, курирующие соответствующие направления, формируют в АК Заявку на расход и доводят ее до статуса "нет финансирования". При этом при перечислении межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований поле "идентификатор платежа" Заявки на расход обязательно для заполнения.

Заявки на расход, доведенные до статуса "нет финансирования", структурные подразделения комитета финансов, курирующие соответствующие направления, включают в Распорядительную заявку по форме приложения 6 к настоящему Порядку и доводят ее до статуса "нет финансирования". Распорядительная заявка распечатывается, подписывается в поле "Руководитель" - начальником структурного подразделения, в поле "Исполнитель" - сотрудником структурного подразделения, ответственным за формирование Распорядительной заявки, и представляется на бумажном носителе в сектор операционного обслуживания и кассового планирования департамента казначейского исполнения бюджета.

Ответственный исполнитель сектора операционного обслуживания и кассового планирования департамента казначейского исполнения бюджета на основании Распорядительной заявки формирует в АК распоряжение на перечисление средств по форме приложения 4 к настоящему порядку, которое подписывается руководителем комитета финансов.

Документы по форме приложений 4 и 6 к настоящему Порядку остаются в департаменте казначейского исполнения бюджета для исполнения и формирования первичных учетных документов".

8. Заменить в тексте пункта 2.2.5 слова "в соответствии с пунктами 2.2.1-2.2.5 настоящего порядка" на: "в соответствии с пунктами 2.2.1-2.2.4 настоящего Порядка".

9. Дополнить текст Порядка пунктом 2.3.4 следующего содержания:

"2.3.4. При наличии УАРМ ПБС у получателя бюджетных средств, расположенного на территории Ленинградской области, уполномоченный орган в АК осуществляет установленный контроль и Заявкам на расход, соответствующим всем контрольным критериям, присваивает статус "проверено ТФО". Дальнейшую обработку Заявок на расход со статусом "проверено ТФО" осуществляет комитет финансов и прошедшим контроль заявкам присваивает в АК статус "нет финансирования".

10. Пункт 2.3.4 считать 2.3.5 и изложить в следующей редакции:

"2.3.5. Главные распорядители при соответствии имеющей статус "нет финансирования" Заявки на расход всем контрольным критериям, а также после оценки целесообразности расходов, включают ее в Распорядительную заявку по форме приложения 6 к настоящему Порядку и доводят ее до статуса "нет финансирования".

11. Исключить пункт 2.5.

12. Исключить из первого предложения пункта 3.1.1. Порядка текст "с указанием в поле "КИФ" (Код источника финансирования) цифры "2" - приносящая доход деятельность".

13. Дополнить текст пунктом 3.1.6 следующего содержания:

"3.1.6. Получатель средств, наделенный соответствующим главным администратором доходов бюджета полномочиями администратора доходов, самостоятельно осуществляет взаимодействие с Управлением Федерального казначейства по Ленинградской области:

по возврату излишне (ошибочно) полученных и зачисленных на лицевой счет по внебюджетной деятельности средств от приносящей доход деятельности,

по восстановлению суммы налогов и сборов, не являющихся доходами и не включаемым в состав расходов областного бюджета".

14. Изложить пункт 3.2 в следующей редакции:

"3.2. Главный распорядитель средств с использованием АК:"

15. Заменить в пункте 3.2.5 слова "составляют сводную распорядительную заявку в АК" на "составляют в АК Распорядительную заявку по форме приложения 6 к настоящему Порядку".

16. Изложить пункт 3.2.6 в следующей редакции:

"3.2.6. Главный распорядитель средств, наделенный полномочиями администратора доходов, в случае возврата излишне (ошибочно) полученных и зачисленных на лицевой счет подведомственного получателя средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, проверяет представленное получателем средств платежное поручение на возврат на правильность указанных реквизитов, подписывает его и передает в Управление.

Осуществляет проверку представленного подведомственным получателем средств в соответствии с порядком, установленном постановлением Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2006 года N 351, платежного поручения на восстановление суммы налогов и сборов, не являющихся доходами и не включаемым в состав расходов областного бюджета, подписывает его и передает в Управление".

17. Изложить пункт 3.2.7 в следующей редакции:

"3.2.7. Главный распорядитель средств, не имеющей подведомственной сети, осуществляет полномочия администратора доходов по возврату излишне (ошибочно) полученных и зачисленных на лицевой счет по внебюджетной деятельности средств от приносящей доход деятельности и по восстановлению суммы налогов и сборов, не являющихся доходами и не включаемых в состав расходов областного бюджета, в порядке, определенном для получателя бюджетных средств, который наделен полномочиями администратора доходов".

18. Заменить в абзаце первом пункта 3.3 слова "Сводных распорядительных заявок и заявок на расход, представленных получателями средств" на "Распорядительных заявок по форме приложения 6 к настоящему Порядку и заявок на расход, представленных получателями средств, указанными в ведомственной структуре расходов областного бюджета на текущий финансовый год,".

19. Изложить пункт 5.2 в следующей редакции:

"5.2. С целью проведения предварительного и текущего контроля клиент представляет к Заявке на расход на бумажном носителе или в электронном виде в АК отдельные файлы, являющиеся электронными графическими образами документов, служащих основанием для осуществления санкционирования оплаты денежных обязательств."

20. Дополнить в пункте 5.2.2 после слова "договор" текст следующего содержания: "(контракт) (далее - договор)".

21. Изложить пункт 5.3.2 в следующей редакции:

"5.3.2. Договора, оплата по которым предусматривает авансовые платежи, должны быть заключены с учетом требований действующего законодательства Ленинградской области".

22. Изложить пункт 5.3.3 в следующей редакции:

"5.3.3. Заключение и оплата получателями средств договоров за счет средств областного бюджета производится в соответствии с утвержденными показателями бюджетной сметы, доведенными лимитами бюджетных обязательств и бюджетными ассигнованиями. Размер договоров, заключенных получателями средств областного бюджета по обеспечению выполнения своих функций со сроком оплаты в текущем финансовом году, не должен превышать утвержденные показатели бюджетной сметы по соответствующему коду бюджетной классификации Российской Федерации".

23. Заменить в текстах пунктов 7.5, 8.3.4 и 9.3 слова "бюджетное поручение" на "уведомление о предельных объемах финансирования".

24. Заменить в тексте пунктов 8.3.1, 8.3.2, 8.7.1 слова "не находящихся (не находящиеся) в ведении главных распорядителей средств," на: "указанных (указанные) в ведомственной структуре расходов областного бюджета на текущий финансовый год,".

25. Изложить второе предложение пункта 8.3.4 в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»