Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 октября 2007 года N 373-р


О внесении изменений в распоряжение Комитета
от 28.04.2007 N 121-р



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.04.2007 N 420 "О декларировании розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге", в целях совершенствования порядка заполнения деклараций о розничной продаже алкогольной продукции в Санкт-Петербурге:

1. Внести в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 28.04.2007 N 121-р "О порядке заполнения деклараций о розничной продаже алкогольной продукции в Санкт-Петербурге" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 распоряжения изложить в следующей редакции:

"2. Предложить Санкт-Петербургскому государственному учреждению "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" осуществлять прием, регистрацию и учет деклараций о розничной продаже алкогольной продукции в Санкт-Петербурге (далее - декларации), разработку и ведение автоматизированной базы данных деклараций о розничной продаже алкогольной продукции в Санкт-Петербурге,  обработку и анализ данных деклараций, осуществлять методическую и консультационную помощь декларантам по вопросам заполнения деклараций.

Управлению государственного регулирования потребительского рынка Комитета осуществлять контроль за организацией работы по приему и учету деклараций, за своевременностью представления деклараций, проверку соответствия представленных в них данных сведениям, содержащимся в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

1.2. В приложении к распоряжению:

1.2.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Декларации на бумажном носителе заполняются в печатном виде.

Декларации в электронном виде составляются в установленном формате, совместимом со структурой автоматизированной информационной системы учета розничной продажи алкогольной продукции - автоматизированная база данных деклараций о розничной продаже алкогольной продукции в Санкт-Петербурге (далее - АИС "Декларация")".

1.2.2. В пункте 6 слова "в соответствующей графе ставится прочерк" заменить словами "соответствующие графы не заполняются".

1.2.3. Абзац 2 пункта 7 изложить в следующей редакции:

"В графе "Наименование декларанта" указывается сначала полное наименование декларанта, а затем его организационно-правовая форма в соответствии с учредительными документами".

1.2.4. В абзаце 5 пункта 7 слова ", контактный телефон, район города" исключить.

1.2.5. Абзац 6 пункта 7 изложить в следующей редакции:

"В графе "Фактический адрес декларанта" указывается адрес фактического места нахождения декларанта или его структурного подразделения (город, адрес), в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, согласно лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (далее - лицензия). При заполнении декларации в целом по организации, имеющей несколько структурных подразделений, в данной графе указывается юридический адрес организации".

1.2.6. Абзац 7 пункта 7 изложить в следующей редакции:

"В графе "Регистрационный номер лицензии декларанта, срок действия" указывается серия, номер бланка лицензии, регистрационный номер, а также дата окончания срока действия лицензии декларанта. В случае переоформления декларантом лицензии в отчетном периоде указывается серия, номер бланка лицензии, регистрационный номер, а также дата окончания срока действия переоформленной лицензии".

1.2.7. Абзац 20 пункта 7 изложить в следующей редакции:

"В графе "Наименование алкогольной продукции" по алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, указывается наименование алкогольной продукции, соответствующее наименованию продукции, указанному в разделе "А" справки к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, а по алкогольной продукции, ввозимой (импортируемой) на таможенную территорию Российской Федерации, - в разделе "А" справки, прилагаемой к грузовой таможенной декларации".

1.2.8. Абзац 24 пункта 7 изложить в следующей редакции:

"В графе "Наименование производителя" по алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, указывается наименование организации - производителя алкогольной продукции, указанное в разделе "А" справки к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, а по алкогольной продукции, ввозимой (импортируемой) на таможенную территорию Российской Федерации, - наименование организации, заключившей внешнеторговый договор, указанной в разделе "А" справки, прилагаемой к грузовой таможенной декларации (далее - организация-импортер)".

1.2.9. Абзац 25 пункта 7 изложить в следующей редакции:

"В графе "ИНН производителя" по алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - производителя алкогольной продукции, указанный в разделе "А" справки к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, а по алкогольной продукции, ввозимой (импортируемой) на таможенную территорию Российской Федерации, - идентификационный номер налогоплательщика организации-импортера, указанный в разделе "А" справки, прилагаемой к грузовой таможенной декларации".

1.2.10. Абзац 30 пункта 7 изложить в следующей редакции:

"В графе "Серия и номер лицензии поставщика, срок действия" при формировании данных о поступлении от поставщика или возврате ему алкогольной продукции указывается серия, номер бланка лицензии, регистрационный номер, а также дата окончания срока действия лицензии поставщика. В случае переоформления поставщиком лицензии в отчетном периоде указывается серия, номер бланка лицензии, регистрационный номер, а также дата окончания срока действия переоформленной лицензии поставщика".

1.2.11. Абзац 31 пункта 7 изложить в следующей редакции:

"При формировании данных о поступлении алкогольной продукции от другого структурного подразделения декларанта в этой графе указывается серия, номер бланка лицензии, регистрационный номер, а также дата окончания срока действия лицензии декларанта. В случае переоформления декларантом лицензии в отчетном периоде указывается серия, номер бланка лицензии, регистрационный номер, а также дата окончания срока действия переоформленной лицензии".

1.2.12. Абзац 39 пункта 7 после слова "списан" дополнить словами "(бой, хищение, поставка продукции от одного структурного подразделения декларанта в другое)".

1.2.13. Абзац 43 пункта 7 изложить в следующей редакции:

"Графы "Наименование алкогольной продукции", "Субъект Российской Федерации, на территории которого произведена алкогольная продукция" ("Страна происхождения алкогольной продукции"), "Наименование производителя", "ИНН производителя", "Наименование поставщика", "ИНН поставщика", "Серия и номер лицензии поставщика, срок действия" заполняются с использованием справочников АИС "Декларация".

1.3.  Предложить Санкт-Петербургскому государственному учреждению "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" в

срок до 01.11.2007 разработать и представить на утверждение в Комитет регламент подачи деклараций в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью.

1.4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Архипова Н.А.

Председатель
 Комитета экономического развития,
 промышленной политики и торговли
А.И.Сергеев



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

29 октября 2007 года

Регистрационный N 5050     


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»