Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 апреля 2007 года N 121-р


О порядке заполнения деклараций о розничной продаже
алкогольной продукции в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 17 марта 2008 года)


В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.04.2007 N 420 "О декларировании розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге":

1. Утвердить порядок заполнения деклараций о розничной продаже алкогольной продукции в Санкт-Петербурге согласно приложению.

2. Предложить Санкт-Петербургскому государственному учреждению "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" осуществлять прием, регистрацию и учет деклараций о розничной продаже алкогольной продукции в Санкт-Петербурге (далее - декларации), разработку и ведение автоматизированной базы данных деклараций о розничной продаже алкогольной продукции в Санкт-Петербурге,  обработку и анализ данных деклараций, осуществлять методическую и консультационную помощь декларантам по вопросам заполнения деклараций.

Управлению государственного регулирования потребительского рынка Комитета осуществлять контроль за организацией работы по приему и учету деклараций, за своевременностью представления деклараций, проверку соответствия представленных в них данных сведениям, содержащимся в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 23 ноября 2007 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 11 октября 2007 года N 373-р, - см. предыдущую редакцию).

3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 01.05.2007, но не ранее вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.04.2007 N 420 "О декларировании розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге".

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Архипова Н.А.

Председатель Комитета
А.И.Сергеев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

18 мая 2007 года

Регистрационный N 3823

     

Приложение
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 28.04.2007 N 121-р

     
Порядок заполнения деклараций о розничной продаже
алкогольной продукции в Санкт-Петербурге

    (с изменениями на 17 марта 2008 года)

1. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

2. Декларации о розничной продаже алкогольной продукции в Санкт-Петербурге представляются по формам, предусмотренным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.04.2007 N 420 "О декларировании розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге" (далее - постановление):

декларация о розничной продаже алкогольной продукции в Санкт-Петербурге (для алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации) (приложение N 2 к постановлению);

декларация о розничной продаже алкогольной продукции в Санкт-Петербурге (для алкогольной продукции, ввозимой (импортируемой) на таможенную территорию Российской Федерации) (приложение N 3 к постановлению) (далее - декларации).

3. Декларации заполняются по видам алкогольной продукции за отчетный квартал.

4. Показатели объемов алкогольной продукции отражаются только в физическом объеме (декалитры). В декларациях указываются объемы алкогольной продукции в декалитрах с точностью до третьего знака после запятой.

5. Декларации на бумажном носителе заполняются в печатном виде.

Декларации в электронном виде составляются в установленном формате, совместимом со структурой автоматизированной информационной системы учета розничной продажи алкогольной продукции - автоматизированная база данных деклараций о розничной продаже алкогольной продукции в Санкт-Петербурге (далее - АИС "Декларация").

(Пункт в редакции, введенной в действие с 23 ноября 2007 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 11 октября 2007 года N 373-р, - см. предыдущую редакцию).

6. В каждую графу декларации вписывается только один показатель, предусмотренный наименованием данной графы. В случае отсутствия каких-либо показателей, предусмотренных декларацией, соответствующие графы не заполняются (пункт в редакции, введенной в действие с 23 ноября 2007 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 11 октября 2007 года N 373-р, - см. предыдущую редакцию).

7. В графах декларации указывается следующая информация:

В графе "Наименование декларанта" указывается сначала полное наименование декларанта, а затем его организационно-правовая форма в соответствии с учредительными документами (абзац второй в редакции, введенной в действие с 23 ноября 2007 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 11 октября 2007 года N 373-р, - см. предыдущую редакцию).

В графе "ИНН декларанта" указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) декларанта.

В графе "КПП декларанта" указывается код причины постановки на налоговый учет (КПП) декларанта.

В графе "Юридический адрес декларанта (индекс, город, адрес, контактный телефон, район)" указывается место государственной регистрации декларанта, индекс, город, адрес, контактный телефон, район города (абзац в редакции, введенной в действие с 1 апреля 2008 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р, - см. предыдущую редакцию).


В графе "Фактический адрес декларанта (индекс, город, адрес, контактный телефон, район)" указывается адрес фактического места нахождения декларанта или его структурного подразделения (индекс, город, адрес, контактный телефон, район города), в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, согласно лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (далее - лицензия). При заполнении декларации в целом по организации, имеющей несколько структурных подразделений, в данной графе указывается юридический адрес организации (индекс, город, адрес, контактный телефон, район города) (абзац в редакции, введенной в действие с 1 апреля 2008 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р, - см. предыдущую редакцию).

В графе "Регистрационный номер лицензии декларанта" указываются серия, номер бланка лицензии, регистрационный номер лицензии декларанта. В случае переоформления декларантом лицензии в отчетном периоде указываются серия, номер бланка лицензии, регистрационный номер переоформленной лицензии (абзац в редакции, введенной в действие с 1 апреля 2008 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р, - см. предыдущую редакцию).

В графе "Срок действия лицензии декларанта (дата окончания)" указывается дата окончания срока действия лицензии декларанта. В случае переоформления декларантом лицензии в отчетном периоде указывается дата окончания срока действия переоформленной лицензии (абзац дополнительно включен с 1 апреля 2008 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р).

Абзац исключен с 1 апреля 2008 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р. - См. предыдущую редакцию.

В графе "Наименование алкогольной продукции" по алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, указывается наименование алкогольной продукции, соответствующее наименованию продукции, указанному в разделе "А" справки к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, а по алкогольной продукции, ввозимой (импортируемой) на таможенную территорию Российской Федерации, - в разделе "А" справки, прилагаемой к грузовой таможенной декларации (абзац двадцатый в редакции, введенной в действие с 23 ноября 2007 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 11 октября 2007 года N 373-р, - см. предыдущую редакцию).

Абзац исключен с 1 апреля 2008 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р. - См. предыдущую редакцию.

В графе "Емкость потребительской тары" указывается емкость потребительской тары (бутылки, банки и т.д.) в литрах, в которую разлита алкогольная продукция.

В графе "Содержание безводного спирта" указывается объемное содержание безводного спирта в алкогольной продукции (крепость).

В графе "Наименование производителя" по алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, указывается наименование организации - производителя алкогольной продукции, указанное в разделе "А" справки к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию. В графе "Наименование организации-импортера" по алкогольной продукции, ввозимой (импортируемой) на таможенную территорию Российской Федерации, - наименование организации, заключившей внешнеторговый договор, указанной в разделе "А" справки, прилагаемой к грузовой таможенной декларации (далее - организация-импортер) (абзац в редакции, введенной в действие с 1 апреля 2008 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р, - см. предыдущую редакцию).

В графе "ИНН производителя" по алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - производителя алкогольной продукции, указанный в разделе "А" справки к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию. В графе "ИНН организации-импортера" по алкогольной продукции, ввозимой (импортируемой) на таможенную территорию Российской Федерации, - идентификационный номер налогоплательщика организации-импортера, указанный в разделе "А" справки, прилагаемой к грузовой таможенной декларации (абзац в редакции, введенной в действие с 1 апреля 2008 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р, - см. предыдущую редакцию).

Абзац исключен с 1 апреля 2008 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р. - См. предыдущую редакцию.

В графе "Наименование поставщика" при формировании данных о поступлении от поставщика или возврате ему алкогольной продукции указывается наименование организации-поставщика или его обособленного подразделения, отгрузившего (принявшего возвращенную) алкогольную продукцию.

При формировании данных о поступлении или возврате декларанту алкогольной продукции от другого структурного подразделения декларанта в этой графе указывается наименование декларанта.

В графе "ИНН поставщика" при формировании данных о поступлении от поставщика или возврате ему алкогольной продукции указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) организации-поставщика. При прочем приходе (поступление алкогольной продукции от другого структурного подразделения декларанта) в этой графе указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) декларанта.

Абзац исключен с 1 апреля 2008 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р. - См. предыдущую редакцию.

Абзац исключен с 1 апреля 2008 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р. - См. предыдущую редакцию.

Абзац исключен с 1 апреля 2008 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р. - См. предыдущую редакцию.

Абзац исключен с 1 апреля 2008 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р. - См. предыдущую редакцию.

Абзац исключен с 1 апреля 2008 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р. - См. предыдущую редакцию.

Абзац исключен с 1 апреля 2008 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р. - См. предыдущую редакцию.

Абзац исключен с 1 апреля 2008 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р. - См. предыдущую редакцию.

В графе "Остаток алкогольной продукции на начало отчетного периода, дкл" указывается количество алкогольной продукции в декалитрах, которое осталось на начало квартала, за который отчитывается декларант, по каждому наименованию алкогольной продукции (абзац дополнительно включен с 1 апреля 2008 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р).

В графе "Поступило алкогольной продукции за отчетный период, дкл" указывается объем алкогольной продукции одного наименования, в декалитрах, который декларант получил у организации-поставщика за отчетный период.

В графе "Возвращено алкогольной продукции за отчетный период, дкл" указывается объем алкогольной продукции одного наименования, в декалитрах, который был возвращен поставщику за отчетный период.

В графе "Списано алкогольной продукции за отчетный период, дкл" указывается объем алкогольной продукции по каждому наименованию, в декалитрах, который был списан (бой, хищение, поставка продукции от одного структурного подразделения декларанта в другое) декларантом за отчетный период (абзац тридцать девятый в редакции, введенной в действие с 23 ноября 2007 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 11 октября 2007 года N 373-р, - см. предыдущую редакцию).

В графе "Реализовано алкогольной продукции за отчетный период, дкл" при формировании данных о розничной продаже алкогольной продукции за квартал в целом указывается объем алкогольной продукции в декалитрах, который декларант реализовал на последнее число отчетного периода по каждому наименованию алкогольной продукции.

В графе "Возврат от населения алкогольной продукции за отчетный период, дкл" указывается объем алкогольной продукции в декалитрах, который был возвращен населением декларанту на последнее число квартала, за который отчитывается декларант по каждому наименованию алкогольной продукции.

В графе "Остаток алкогольной продукции на конец отчетного периода, дкл" указывается объем алкогольной продукции в декалитрах, который остался на конец квартала, за который отчитывается декларант по каждому наименованию алкогольной продукции.

Графы "Наименование алкогольной продукции", "Наименование производителя", "ИНН производителя", "Наименование поставщика", "ИНН поставщика" заполняются с использованием справочников АИС "Декларация" (абзац в редакции, введенной в действие с 1 апреля 2008 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 марта 2008 года N 228-р, - см. предыдущую редакцию).



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»