Внимание! С 1 января 2016 года на основании указания Банка России от 11.12.2015 N 3894-У значение ставки рефинансирования Банка России приравнивается к значению ключевой ставки Банка России, определённому на соответствующую дату.     

Приложение 5
к Документации,
утвержденной
приказом Федерального
агентства по рыболовству
от 14 февраля 2007 года N 37

          

     


Государственный контракт N

на выполнение в 200 __ году научно-исследовательских

и опытно-конструкторских работ по теме:

г.Москва

"

"

200

г.

   Федеральное     агентство    по     рыболовству,    именуемое   в      дальнейшем   "Заказчик",  в

лице  заместителя    руководителя   Федерального    агентства   по   рыболовству

, действующего    на      основании  Положения

и по доверенности, с одной стороны,

и

(полное наименование для юридического лица, фамилия, имя, отчество для физического лица)

в лице

,

(для юридических лиц - должность, Ф.И.О.; физическим лицом не заполняется)

действующего на основании

,

(для юридических лиц - Устав, доверенность;

для физических лиц - паспорт и (или) свидетельство о регистрации,

доверенность; для индивидуальных предпринимателей - свидетельство

о регистрации в едином государственном реестре индивидуальных

предпринимателей)

признанное     (единственным     участником/либо     победителем)     открытого      конкурса   на

выполнение  в   200

году       научно-исследовательских      и  опытно-конструкторских

работ по направлению

для нужд Федерального агентства

по рыболовству по лоту N

(Протокол

от

"

"

200

г. N

, именуемое    в      дальнейшем "Исполнитель",

с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий государственный контракт о нижеследующем:

1. Предмет государственного контракта

   1.1. Исполнитель   обязуется выполнить в   соответствии с требованиями и условиями государственного   контракта   и   своевременно сдать Заказчику, а   последний   обязуется принять    и     оплатить    научно-исследовательские    и    опытно-конструкторские   работы    по

теме:

   1.2. Научные, технические, экономические и другие требования к результатам работы, являющейся предметом государственного контракта, определены в техническом задании (приложение N 1), составляющем неотъемлемую часть настоящего государственного контракта.

   1.3. Срок сдачи работ по государственному контракту, содержание и сроки выполнения основных этапов работ определяются календарным планом (приложение 2), составляющим неотъемлемую часть настоящего государственного контракта.

   1.4. Приемка и оценка результатов работы осуществляется в соответствии с требованиями технического задания и календарного плана.

2. Стоимость работы и порядок расчетов

   2.1. За    выполненную    работу, являющуюся     предметом       настоящего     государственного

контракта, Заказчик выплачивает Исполнителю

0,00 рублей (

) согласно протоколу

(сумма прописью)

согласования контрактной цены (приложение 3) и смете затрат (приложение 4 с расшифровками по статьям затрат), являющимися неотъемлемыми частями настоящего государственного контракта.

   2.2. Работа не облагается НДС (подпункт 16 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации).

   2.3. Оплата работ производится поэтапно в соответствии с календарным планом и сметой на выполнение работ по государственному контракту.

   2.4. Заказчик вправе проавансировать работы в размере 30% от общей стоимости государственного контракта.

   2.5. В случае введения режима сокращения расходов федерального бюджета и изъятия в бесспорном порядке бюджетных средств Заказчик вправе в одностороннем порядке изменить стоимость работ по государственному контракту. При этом Стороны согласовывают новые сроки выполнения работ, а в случае необходимости, и другие условия государственного контракта.


3. Порядок сдачи и приемки работ

   3.1. Перечень научной, технической и другой документации, подлежащей оформлению и сдаче Исполнителем Заказчику на отдельных этапах выполнения работы и по окончании срока действия государственного контракта, порядок проведения приемочных испытаний опытных образцов (партий) новой техники (продукции), изготавливаемых в соответствии с государственным контрактом, определены техническим заданием и календарным планом.

   3.2. Сдача и приемка результатов работ (этапов работ - в случае поэтапного выполнения работ) проводятся в сроки, установленные календарным планом. Исполнитель в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней до даты сдачи работ (этапа работ) направляет Заказчику двусторонний акт сдачи-приемки результатов работы (этапа работ) и прилагает к нему необходимую документацию (отчет по НИОКР), подтверждающую выполнение работ (этапа работ) в объеме, предусмотренном техническим заданием и календарным планом, и являющуюся результатом работ (этапа работ).

   3.3. При отсутствии у Заказчика замечаний к документации, указанной п.3.2 настоящего государственного контракта, акт сдачи-приемки подписывается уполномоченными представителями Сторон в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня получения Заказчиком от Исполнителя документации, предусмотренной пунктом 3.2 настоящего государственного контракта.

   3.4. При наличии недостатков в результатах выполненных работ (этапа работ) Стороны составляют двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и указанием сроков их выполнения.

   3.5. В случае досрочного выполнения Исполнителем работ Заказчик вправе досрочно принять и оплатить работы по контрактной цене.

   3.6. Если в ходе работ обнаруживается невозможность достижения результатов вследствие обстоятельств, не зависящих от Исполнителя, или нецелесообразность продолжения работы, Исполнитель обязан приостановить работы и в течение 10 дней после приостановки работ поставить в известность Заказчика.

   В этом случае стороны обязаны в течение 30 дней рассмотреть вопрос о целесообразности и направлениях продолжения работ и их дальнейшей оплате.

   3.7. В срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней с даты принятия решения о прекращении выполнения работ Стороны на основании акта сверки проводят расчет за фактически выполненный объем работ.

   Заказчик обязуется оплатить выполненные работы в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

   3.8. Передача оформленной в установленном порядке документации по отдельным этапам государственного контракта осуществляется сопроводительными документами Исполнителя.

4. Права и обязанности сторон

   4.1. Исполнитель обязан:

   4.1.1. Обеспечить целевое использование средств, предоставляемых Заказчиком для выполнения работ по настоящему государственному контракту.

   4.1.2. Выполнять предусмотренные настоящим государственным контрактом работы лично в соответствии с техническим заданием и передать результаты Заказчику в порядке и в сроки, установленные настоящим государственным контрактом.

   4.1.3. Согласовывать с Заказчиком необходимость привлечения к производству работ по настоящему государственному контракту третьих лиц (соисполнителей).

   4.1.4. Согласовать с Заказчиком необходимость использования охраняемых результатов интеллектуальной деятельности, принадлежащих третьим лицам, а также обосновать целесообразность приобретения прав на их использование.

   При этом риск нарушения прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности несет Исполнитель.

   4.1.5. Гарантировать Заказчику передачу полученных по государственному контракту результатов, не нарушающих исключительных прав третьих лиц.

   4.1.6. Представить Заказчику перечень объектов исключительных прав, использование которых предполагается при реализации результатов работы по настоящему государственному контракту, а также сообщить условия их использования с предоставлением, в случае необходимости, соответствующих расчетов.

   4.1.7. Своими силами и за свой счет, не нарушая конечной даты сдачи результатов работ, устранять допущенные по его вине недостатки в выполненной работе, а также ошибки в расчетах и аналитических выводах, которые могут повлечь отступления от параметров, предусмотренных в техническом задании.

   4.1.8. Незамедлительно информировать Заказчика об обнаруженной невозможности получить ожидаемые результаты работ или о нецелесообразности продолжения работы.

   4.1.9. Если в процессе выполнения работы выясняется неизбежность получения отрицательного результата, Исполнитель обязан приостановить ее, письменно поставив об этом в известность Заказчика в 10-дневный срок после приостановления работ.

   4.1.10. Не заключать на время действия настоящего государственного контракта договоры с третьими лицами в качестве исполнителя на выполнение работ, относящихся к предмету настоящего государственного контракта, и использованию результатов этих работ.

   4.1.11. Включать в трудовые и иные договоры, заключаемые с конкретными исполнителями работ, составляющих предмет настоящего государственного контракта, необходимые условия, обеспечивающие соблюдение Исполнителем принятых на себя по настоящему государственному контракту обязательств, включая обязательство о неразглашении конфиденциальной информации.

   4.1.12. В случае изменения банковских реквизитов в 3-дневный срок письменно известить Заказчика.

   4.2. Исполнитель имеет право:

   4.2.1. Привлекать к исполнению настоящего государственного контракта третьих лиц (соисполнителей) только на основании письменного согласия Заказчика. При этом Исполнитель несет ответственность за действия таких третьих лиц, в том числе за качество выполненной ими работы и сроки выполнения работы, как за свои собственные.

   4.2.2. Использовать полученные в процессе исполнения работ по настоящему государственному контракту результаты работ только для собственных нужд. Использование Исполнителем указанных результатов в работах по заказу третьих лиц, а также передача третьим лицам допускается только с письменного разрешения Заказчика и на условиях, определенных Заказчиком.

   4.3. Заказчик обязан:

  4.3.1. Передавать Исполнителю необходимую для работы имеющуюся у Заказчика информацию.

   4.3.2. Принять и оплатить результаты работ в соответствии с условиями настоящего государственного контракта.

   4.4. Заказчик имеет право:

   4.4.1. Отказаться от оплаты результатов работ (этапа) в случае их несоответствия требованиям, установленным техническим заданием и календарным планом, и требовать от Исполнителя исправления недостатков за счет Исполнителя.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».