Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июля 2007 года N 197-р


О внесении изменений в распоряжение КУГИ
от 03.08.2006 N 233-р



1. Внести следующие изменения в Положение об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета по управлению городским имуществом и открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости, утвержденное распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р:

1.1. Дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. Формирование в установленном настоящим Положением порядке пакетов документов, необходимых для принятия решения об условиях продажи (приватизации) Объектов, указанных в пунктах 2.1-2.3, 2.6-2.7 настоящего Положения, в случае представления арендатором документально подтвержденной декларации о наличии статуса субъекта малого предпринимательства, осуществляется только при поступлении от арендатора Объекта письменного заявления о принятии в установленном порядке решения о приватизации (продаже) арендуемого Объекта при условии, что в отношении Объекта одновременно соблюдаются все нижеперечисленные требования:

2.1) в отношении Объекта заключен договор аренды;

2.2) истекший срок действия договора аренды либо последовательно заключенных с одним и тем же арендатором договоров аренды составляет не менее пяти лет;

2.3) в течение периода, составляющего не менее пяти последних лет:

нарушение установленного договором аренды срока внесения арендной платы на срок не более 5 календарных дней было допущено арендатором не более 2 раз за год;

Объект не передавался в субаренду с нарушением установленного порядка;

в отношении Объекта не осуществлялась самовольная перепланировка;

2.4) арендатором по запросу Управления, отдела (агентства) недвижимого имущества района (далее - Агентство) в месячный срок с момента направления запроса представлена документально подтвержденная декларация о наличии статуса субъекта малого предпринимательства в соответствии с требованиями ст.3 ФЗ "О государственной поддержке субъектов малого предпринимательства в Российской Федерации" (далее - декларация о статусе СМП) по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению.".

1.2. Дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Агентство:

3.1. В течение двух недель с момента возникновения оснований для отнесения Объекта к категории объектов, перечисленных пунктах 2.1-2.3 настоящего Положения, направляет арендатору по форме согласно приложению 5 к настоящему Положению запрос о представлении в месячный срок декларации о статусе СМП.

3.2. В случае представления арендатором в установленный срок декларации о статусе СМП:

3.2.1. В недельный срок проводит проверку фактического использования Объекта в целях установления соответствия Объекта требованиям, указанным в пункте 2.3 настоящего Положения.

3.2.2. В случае установления соответствия Объекта требованиям, перечисленным в пункте 2 настоящего Положения, приостанавливает на один год действия по формированию в установленном настоящим Положением порядке пакетов документов, необходимых для принятия решения об условиях продажи (приватизации) Объекта, о чем направляет арендатору уведомление по форме согласно приложению 6 к настоящему Положению.

3.3. В случае непредставления арендатором в установленный срок декларации о статусе СМП либо установления несоответствия Объекта требованиям, перечисленным в пункте 2 настоящего Положения, направляет в адрес арендатора уведомление об отсутствии оснований приостановления действий по формированию в установленном настоящим Положением порядке пакетов документов, необходимых для принятия решения об условиях продажи (приватизации) Объектов, по форме согласно приложению 7 к настоящему Положению и осуществляет дальнейшие действия по формированию в установленном настоящим Положением порядке пакетов документов, необходимых для принятия решения об условиях продажи (приватизации) Объектов.

3.4. По истечении года с момента установления соответствия Объекта требованиям, перечисленным в пункте 2 настоящего Положения, повторно осуществляет действия в соответствии с пунктами 3.1-3.3 настоящего Положения.".

1.3. В пункте 4 слова "Управление, отдел (агентство) недвижимого имущества (далее - Агентство)" заменить словом "Агентство".

1.4. В пункте 4.1.2.4 слова "и при этом иные обязательства по договору аренды исполнялись арендатором надлежащим образом" заменить словами "Объект не передавался в субаренду с нарушением установленного порядка, в отношении Объекта не осуществлялась самовольная перепланировка".

1.5. Дополнить приложениями 4-7 согласно приложениям 1-4 к настоящему распоряжению.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Гордееву Н.Г. и заместителя председателя Комитета О.А.Ляпустина по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
И.М.Метельский

     

Приложение 1
к распоряжению
Комитета по управлению
городским имуществом
от 13.07.2007 N 197-р

Приложение 4
к Положению об организации взаимодействия
структурных подразделений Комитета по управлению
городским имуществом и открытого акционерного общества
"Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке
решений об условиях приватизации (продажи)
объектов недвижимости

Начальнику управления/отдела

(агентства) недвижимого имущества

района Санкт-Петербурга

от

(полное наименование заявителя в соответствии с учредительными документами, Ф.И.О.)

     

Декларация
о наличии статуса субъекта малого предпринимательства
в соответствии с требованиями ст.3 ФЗ "О государственной поддержке
субъектов малого предпринимательства в Российской Федерации"

Настоящим

,

(наименование, Ф.И.О. заявителя)

являющееся стороной по договору аренды N

от

объекта

нежилого фонда, расположенного по адресу:

(указать точный адрес объекта нежилого фонда, его площадь, кадастровый номер)

(далее - объект), подтверждает наличие у

(наименование, Ф.И.О. заявителя)

статуса субъекта малого предпринимательства в соответствии с требованиями ст.3 ФЗ "О государственной поддержке субъектов малого предпринимательства в Российской Федерации" и сообщает следующие документально подтвержденные сведения, являющиеся основанием для признания наличия указанного статуса:

1.

является коммерческой организацией.

(наименование, Ф.И.О. заявителя)

2. Доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных

фондов в уставном капитале

составляет

(наименование, Ф.И.О. заявителя)

процентов.

3. Доля в уставном капитале

, принадлежащая одному

(наименование, Ф.И.О. заявителя)

или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 процентов.

4. Основным видом деятельности (видом деятельности, доля которого является наибольшей в годовом объеме оборота или годовом объеме прибыли)

является

.

(указать вид деятельности)

5. Средняя численность работников, в том числе работающих по договорам гражданско-правового характера и по совместительству с учетом реально отработанного времени, а также работников представительств, филиалов и других

обособленных подразделений, за последний календарный год составляет

.

Настоящим подтверждаю достоверность вышеприведенных сведений.

Приложения:

1. Нотариально заверенные копии учредительных документов и всех зарегистрированных изменений и дополнений к ним.

2. Нотариально заверенные копии документов о распределении долей в уставном капитале (выписка из реестра акционеров).

3. Информационное письмо Петростата о присвоении кодов ОКДП.

4. Сведения Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации о средней численности работников за последний год.

5. Копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписавших заявление.

Руководитель

Главный бухгалтер

М.П.

     

     

Приложение 2
к распоряжению
Комитета по управлению
городским имуществом
от 13.07.2007 N 197-р

Приложение 5
к Положению об организации взаимодействия
структурных подразделений Комитета по управлению
городским имуществом и открытого акционерного общества
"Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке
решений об условиях приватизации (продажи)
объектов недвижимости

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»